Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9579

#9526 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 15 Январь 2024 - 08:42

Сделал фото своей крышки и горловины. Там где я обвел у горловины, недавно обнаружил замершую воду. По этому в принципе и задумался о замене крышки. По хорошому туда ничего из вне не должно попадать? Переживаю, что бы вода не могла в бак попасть.



Я тоже обрачу внимание у себя на такое дело

#9527 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 16 Январь 2024 - 12:57

Нормально все!. Кольцо уплотнительное на месте. Где обведено дизель проливается когда топливный пистолет достаешь. Шнурок держащий крышку стоит до доллара на алике :D

Было бы хорошо, если бы было так :) Я всегда после заправки вытираю горловину бумажным полотенцем, которые висят у заправочных пистолетов и это была полностью замерзшая прозрачная жидкость. 

Кольцо уплотнительное на месте, но не просело ли оно и продолжает ли выполнять свою задачу так как раньше? А отсутствие шнурка меня нисколько не смущает :)


Сообщение отредактировал Egorich: 16 Январь 2024 - 12:58


#9528 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 16 Январь 2024 - 05:03

Было бы хорошо, если бы было так :) Я всегда после заправки вытираю горловину бумажным полотенцем, которые висят у заправочных пистолетов и это была полностью замерзшая прозрачная жидкость. 

Кольцо уплотнительное на месте, но не просело ли оно и продолжает ли выполнять свою задачу так как раньше? А отсутствие шнурка меня нисколько не смущает :)

Ну для собственного успокоения можно тогда и новую купить)) Вполне возможно что это конденсат собирается. Строение крышки как колпачок. Там еще 2 изгиба ниже на фото где вода должна стоять так же. А так получается до места куда прилегает уплотнитель сухо а где сторона бака вода. Можно проверить.- вытереть, с бутылки полить и посмотреть будет ли там вода.


Сообщение отредактировал Jurun: 16 Январь 2024 - 05:18


#9529 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 17 Январь 2024 - 09:01

Ребят, такая ситуация, сегодня меняли пружину на СТО и сломали шток амортизатора sachs. Человек крутил гайку аморта пневмо пистолетом.

Не подскажите где есть инфа где указано, что пневмой нельзя работать с амортами

#9530 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 17 Январь 2024 - 09:30

Ребят, такая ситуация, сегодня меняли пружину на СТО и сломали шток амортизатора sachs. Человек крутил гайку аморта пневмо пистолетом.

Не подскажите где есть инфа где указано, что пневмой нельзя работать с амортами


В рейнгольде должны быть моменты затяжки.
Мне сын когда-то сломал шток на новом саш сзади, ну старался.

#9531 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 17 Январь 2024 - 11:51

В рейнгольде должны быть моменты затяжки.
Мне сын когда-то сломал шток на новом саш сзади, ну старался.


Там история какая, он вкинул пружину, поверх подшипник и наживил гайку на шток руками, а потом пневмой довентил и уже начал зажимать трещёткой и тут у него пошло что-то не так. В итоге амортизатор на выброс sachs


Я вот сколько сам крутил эти стойки, проблем не было, шестигранник туда, головочкой, ключиком поджималось всё окей. А тут приехал со своей проблемой (порвало там и шину пружиной) так они мне ещё и амортизатор щас на плечи. И отнекиваются теперь
На видосе чётко видно, что он крутит пневмой стойку именно. Я щас полазил, например, официальная информация от monreo гласит, что нельзя пневмой в стойки лазить крутить

#9532 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 18 Январь 2024 - 09:12

Там история какая, он вкинул пружину, поверх подшипник и наживил гайку на шток руками, а потом пневмой довентил и уже начал зажимать трещёткой и тут у него пошло что-то не так. В итоге амортизатор на выброс sachs


Я вот сколько сам крутил эти стойки, проблем не было, шестигранник туда, головочкой, ключиком поджималось всё окей. А тут приехал со своей проблемой (порвало там и шину пружиной) так они мне ещё и амортизатор щас на плечи. И отнекиваются теперь
На видосе чётко видно, что он крутит пневмой стойку именно. Я щас полазил, например, официальная информация от monreo гласит, что нельзя пневмой в стойки лазить крутить

В тисе же написано

 

33 53 000Снятие и установка / замена задней левой или правой витой пружины

 

Внимание!

  1. Проверять работоспособность приспособлений перед каждым их использованием.
  2. Не использовать поврежденные или видоизмененные приспособления!
  3. Запрещается вносить изменения в конструкцию приспособлений!
  4. Эти приспособления предназначены исключительно для сжатия и снятия усилия с цилиндрических и конических пружин амортизаторов!
  5. Приспособления должны быть сухими и чистыми от грязи и смазки до ходового винта!
  6. Пользоваться импульсным гайковертом запрещено!
  7. Нельзя сжимать витую пружину до полного прилегания витков друг к другу!

31 31 031Замена левой или правой передней амортизационной стойки

Внимание!

  1. Проверять работоспособность приспособлений перед каждым их использованием.
  2. Не использовать поврежденные или видоизмененные приспособления!
  3. Запрещается вносить изменения в конструкцию приспособлений!
  4. Эти приспособления предназначены исключительно для сжатия и снятия усилия с цилиндрических и конических пружин амортизаторов!
  5. Приспособления должны быть сухими и чистыми от грязи и смазки до ходового винта!
  6. Пользоваться импульсным гайковертом запрещено!

    Опасность повреждений внутри амортизатора!

  7. Нельзя сжимать витую пружину до полного прилегания витков друг к другу!


#9533 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 18 Январь 2024 - 09:17

Прикрепленный файл  1.jpg   39,71К   0 Количество загрузок:

 



#9534 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 18 Январь 2024 - 09:44

1.jpg


Спасибо тебе большое за данную информацию. Против этого спорить теперь сложно. Я неоднократно делал демонтаж монтаж передних стоек, всё ручным инструментом и всё было всегда хорошо. Это сломали стойку мне СТО, 100%, треснул верх штока от пневмы, трещина, потом трещёткой начал дозажимать и всё кусок резьбы в руке

#9535 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 18 Январь 2024 - 10:40

Спасибо тебе большое за данную информацию. Против этого спорить теперь сложно. Я неоднократно делал демонтаж монтаж передних стоек, всё ручным инструментом и всё было всегда хорошо. Это сломали стойку мне СТО, 100%, треснул верх штока от пневмы, трещина, потом трещёткой начал дозажимать и всё кусок резьбы в руке

Тис причем пишет что повреждение внутри амморта. А тут настолько усилие что резьбу вырвало :facepalm:  Потом может и сальник потечь на втором амморте даже если и собрали они без повреждений крутя пневмой.



#9536 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 18 Январь 2024 - 11:49

А мне сегодня задние амортизаторы на BILSTEIN 19-135021 меняют. 



#9537 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 18 Январь 2024 - 01:37

Тис причем пишет что повреждение внутри амморта. А тут настолько усилие что резьбу вырвало :facepalm: Потом может и сальник потечь на втором амморте даже если и собрали они без повреждений крутя пневмой.

Я щас поехал туда, стойку собрали старую всё как было, я проверил гайка на резьбе вжалось хорошо. Даа, думаю, чо там нервы мотать из-за стоек этих. Они вообщем по пробегу уже 60 тыщ. где-то и там на них коррозия в месте где сальник расположен. Получается, от буртика где пружина упирается и туда наверх до сальника всё в коррозии. Под пыльником преет как выходит. Ну, уже думаю что сказать, они уже с пробегом пускай уже сколько пройдут, столько пройдут. Разошолся я там по любовно вообщем


Но ситуация жизни урок преподнесла. Вторую пружину буду менять сам. Но на будущее буду знать и есть что детям рассказать

Сообщение отредактировал Andrei-Leshiy: 18 Январь 2024 - 01:39


#9538 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 18 Январь 2024 - 01:39

А мне сегодня задние амортизаторы на BILSTEIN 19-135021 меняют. 

 

А сколько вообще амморты проезжают? Я то обычно меняю, как потекут :) Но подозреваю, это не совсем правильно.

Зад у меня проехал примерно 80к, перед еще до меня, там и 150к+, все Sachs.  



#9539 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 18 Январь 2024 - 01:40

А мне сегодня задние амортизаторы на BILSTEIN 19-135021 меняют.


Ты меняшь по заду там со всеми шайбочками и отбойниками??? Там целый комплект ещё к задним аммом

#9540 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 18 Январь 2024 - 01:46

А сколько вообще амморты проезжают? Я то обычно меняю, как потекут :) Но подозреваю, это не совсем правильно.
Зад у меня проехал примерно 80к, перед еще до меня, там и 150к+, все Sachs.


Кстати, да, весьма интересно, сколько. У меня все по саксу, перед а может 70, а зад идёт 40




Яндекс.Метрика