Перейти к содержимому



Фотография

Обмен опытом по эксплуатации Е90/91/92/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9579

#8821 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 02:42

Ребят, хотел спросить по проблеме с печкой салона. Периодически то гудит, то свистит,то какбудто как там сверчок сидит. Так чо как подскажите, смотрю что проблема частая с печками в 90-х, кто как решал?

Все смазывают подшипники (втулки) моторным маслом.


Сообщение отредактировал Jurun: 13 Декабрь 2021 - 02:44


#8822 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 06:38

Все смазывают подшипники (втулки) моторным маслом.

+1



#8823 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 06:43

Ребят, хотел спросить по проблеме с печкой салона. Периодически то гудит, то свистит,то какбудто как там сверчок сидит. Так чо как подскажите, смотрю что проблема частая с печками в 90-х, кто как решал?

Я так же, смазал моторным маслом вал вентилятора. Удобнее всего шприц с иглой или мокнуть что-то остренькое в масло и каплю на вал.

Вентилятор достается легко, но придется принять позу лежа на спину :)


Сообщение отредактировал Egorich: 13 Декабрь 2021 - 06:45


#8824 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 04:36

Я так же, смазал моторным маслом вал вентилятора. Удобнее всего шприц с иглой или мокнуть что-то остренькое в масло и каплю на вал.
Вентилятор достается легко, но придется принять позу лежа на спину :)


Понятно, читал за это дело. А так вообще надолго хватает данной смазки у кого? Так вообще не заморачивался по поводу реставрации там всего моторчика? Вроде как пишут не надолго хватает
Ребят, подскажите, кто моторным мазал долго на долго оно помогает? Попробую смазать также, а так думаю на будущее отреставрировать его лучше, заменить втулки

#8825 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 04:39

Понятно, читал за это дело. А так вообще надолго хватает данной смазки у кого? Так вообще не заморачивался по поводу реставрации там всего моторчика? Вроде как пишут не надолго хватает
Ребят, подскажите, кто моторным мазал долго на долго оно помогает? Попробую смазать также, а так думаю на будущее отреставрировать его лучше, заменить втулки

Вот мой пост от 7 сентября Пока нареканий нет. Рем. комплекта вроде не существует, да и снять крыльчатку не так просто, можно поломать. Так что, как я понимаю или смазывать или покупать вентилятор в сборе.

 

Я тут оставлю видео, где очень четко показано как снимать печку.


Сообщение отредактировал Egorich: 14 Декабрь 2021 - 05:12


#8826 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 04:50

Понятно, читал за это дело. А так вообще надолго хватает данной смазки у кого? Так вообще не заморачивался по поводу реставрации там всего моторчика? Вроде как пишут не надолго хватает
Ребят, подскажите, кто моторным мазал долго на долго оно помогает? Попробую смазать также, а так думаю на будущее отреставрировать его лучше, заменить втулки

 

Там 5 минут полежать в неудобной позе. Мне хватало от полугода, последний года два наверное уже. По-моему там коррозия на валу. За сотку можно купить новый и, по идее, забыть про него (а, ну а старый загнать).



#8827 Andrei-Leshiy

Andrei-Leshiy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • 320d e 90 163 л.с.
  • Гомель

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 12:32

Спасибо друзья кто отозвался по проблеме данной. Попробую-ка и я смажу маслишком. А там дальше видно будет!!!

#8828 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 01:38

. По-моему там коррозия на валу.

При мойке или при сильном дожде. Особенно у кого (жабо) к стеклу не прилегает засасывает вентилятор воду, плюс просто  влажность. Вот и ржавеет и вымывает смазку.



#8829 pnester

pnester

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • BMW 1er 120i
  • Minsk/Belarus

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 10:46

Всем привет.

У знакомого bmw е60, выпуск до 09\2005. Умер блок TCU, заменили на MULF2, но, к сожалению, до 09\2005 невозможно закодировать блок по D-CAN шнурку, только icomом. Как вариант закодировать на другой машине, выпущенной после этой даты. Я конечно думаю вряд ли кто-то согласится, но мало ли найдутся добрые люди, которые дадут закодировать блок в своей машине. Если кто готов помочь из Минска - напишите в личку. Спасибо



#8830 Александр Сташкевич

Александр Сташкевич

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 318D E91
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 11:32

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Где то с месяц назад стал плохо поворачиваться руль. Не то чтобы очень, но заметно. Жидкость была заменена около года назад, была нормального цвета, без постороннего запаха. На всякий случай заменил жидкость (бачок не менял) и все стало хорошо. Но на прошлой неделе гидроусилитель перестал работать вообще. Проверил уровень, он был немного выше максимального. Решил дать машине остыть и попробовать на холодную. Ничего не поменялось. Сегодня утром завел машину и все чудесным образом заработало. Руль крутится даже немного легче, чем раньше. Проехал около 80 км, пару раз глушил авто, все работает. Единственное замечание, иногда при повороте руля на несколько оборотов, слышен звук, напоминающий гудок клаксона. Я даже подумал, что мне гудят, когда выезжал задом. Куда копать?  



#8831 Александр Сташкевич

Александр Сташкевич

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 318D E91
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 04:39

Забыл написать авто Е91 2009 год рест. 2.0 дизель


Сообщение отредактировал Александр Сташкевич: 20 Декабрь 2021 - 04:39


#8832 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 05:53

Доброго времени суток.

 

Поехал на развал схождения и возникла проблема :) Невозможно открутить болт задней тяги (тот что со стороны редуктора). 

Подскажите по фото, под каким номером найти, бол, гайку, шайбу для указанных на фото сайлентблоков. И подскажите, стоит менять рычаги в сборе или только перепресовать сайлентблоки?

Автомеханик посоветовал сразу заменить сайлентблоки и болты на обеих тягах.

 

Spoiler

 

Что я нашел (исправьте пожалуйста, если я указал не верные детяли)

 

Рычаг в сборе - LEMFÖRDER 30673 01

Сайлентблоки - LEMFÖRDER 36203 01, LEMFÖRDER 34684 01

Набор болтов и шайб - LEMFÖRDER 37693 01

 

Еще нашел вот такой болт - 33326764292 (original BMW) но не понятно, это только болт или тоже набор, если просто болт то какие нимера для гайки и шайбы.

 

з.ы. развал схождения мне сделали и осталось сделать на заднем правом колесе. Но сказали что пока значения не критические в место 0 у меня 1.

 

Помогите с правильным подбором запчастей .

 

Всем спасибо :)


Сообщение отредактировал Egorich: 20 Декабрь 2021 - 05:55


#8833 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 05:44

Начались помехи в радио при включении обогрева заднего стекла на туринге. Думаю надо поменять стекло на б/у.

Вопрос - можно ли его как-то проверить до установки? Я даже про своё не уверен - явно не нашел обрыва пока.



#8834 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 04:52

Что там с нашей зимней соляркой? В вскр. залил под завязку зимней солярки на белоруснефти и поставил на стоянку.

Сегодня с утра завелся, погрелся, поехал - хорошо, что недалеко, заглох.  Поторкался - заводится норм, минуты не работает и глохнет. Насос в баке выл.

Поехал на бензе, часа в 3 вернулся, полез к насосу, постучал, надел на трубку от бака отвод в канистру - солярка вроде течет, по виду не мутная. Завелся, съездил на гараж, насос слышно, но не воет.

 

Непонятно, что было и что делать. Ехать далеко стремно.

 

Фильтр топливный менял в августе HENGST.



#8835 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 09:49

Что там с нашей зимней соляркой? В вскр. залил под завязку зимней солярки на белоруснефти и поставил на стоянку.

Сегодня с утра завелся, погрелся, поехал - хорошо, что недалеко, заглох.  Поторкался - заводится норм, минуты не работает и глохнет. Насос в баке выл.

Поехал на бензе, часа в 3 вернулся, полез к насосу, постучал, надел на трубку от бака отвод в канистру - солярка вроде течет, по виду не мутная. Завелся, съездил на гараж, насос слышно, но не воет.

 

Непонятно, что было и что делать. Ехать далеко стремно.

 

Фильтр топливный менял в августе HENGST.

 

Я так если вижу что впереди сильные морозы заливаю либо арктику (Литров 15 поездить пока мороз не спадет) либо присадку liqui moly.  Так как были случаи что при -16 замерзала при заявленных -22 Грел в канистре и заливал чтоб растопить хоть сколько.


Сообщение отредактировал Jurun: 29 Декабрь 2021 - 09:49





Яндекс.Метрика