Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы при заводке и сразу после


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:04

Ух какая ядерная смесь арктика + антигель.
Если вы не ездите по трассе зачем вам такая баланда в баке? Пожалейте свой тнвд.
Я где то писал недавно. При - 20 завелся на обычном дизеле, поездил , решил добавить топлива ну и заодно присадочки кастрол тда плеснуть. Так вот эта прикрасная присадочка замерзла в багажнике.

Ух какая ядерная смесь арктика + антигель.
Если вы не ездите по трассе зачем вам такая баланда в баке? Пожалейте свой тнвд.
Я где то писал недавно. При - 20 завелся на обычном дизеле, поездил , решил добавить топлива ну и заодно присадочки кастрол тда плеснуть. Так вот эта прикрасная присадочка замерзла в багажнике.

Скорее присадка для тнвд. чем антигель.

Прикрепленные файлы



#62 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • мечтаю о BMW
  • Минск/РБ

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:42

В прошлом году помогал товарищу на Opel. Сняли заборник, а вся сетка в парафине и льду. Почистили - поставили, больше бед не знал.

а чем ты заправляешь? обычным ДТ без присадок?



#63 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:20

а чем ты заправляешь? обычным ДТ без присадок?

 

Пока да, будут настоящие морозы - всё таки плюхну арктики.



#64 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:08

Пока да, будут настоящие морозы - всё таки плюхну арктики.

а вот я стоял на заправке  ...и не рискнул АРКТИКУ....будут морозы к 30 плюхну керосина :D 



#65 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:26

а вот я стоял на заправке  ...и не рискнул АРКТИКУ....будут морозы к 30 плюхну керосина :D

Ну... Это вам просто не надо никуда ехать далее Минска... Я ехал на днях в Белосток - ну и зачем мне эти сомнения? Залил 40 литров Арктики на полный бак и ехал как парень.. Кстати, по дороге температура опускалась до -23. И, как обычно, стояли на обочине парни с паяльными лампами, а ведь тоже на что-то надеялись. А ковыряться и стоять на обочине при минус 20 как-то совсем не интересно... Кстати, ну ни разу не заметил, что бы двигатель стал как-то громче или жестче работать на Арктике. Наверное, уже научились делать ...

#66 lignik71

lignik71

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 525d(e60)
  • Солигорск,Беларусь

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:02

Проблема началась при -8 градусах. Машина завелась с 6 раза. На следующий день при -10 не завелась. При этом не появилась спиралька подогрева свечей. В предыдущие 2 года переодически появлялась и машина заводилась.В Баке (полном) евро 5 залито было (дизель).Аккумулятор ночь на зарядке был часов 15 в сумме.Затащил в гараж отапливаемый через 2 часа завелась. День ездил на утро при-12 таже история стартер крутит машина не заводится спиралька подогрева не загорается. Диагностика на двух разных компрьютерах не по свечам не по реле предворительного подогрева свечей ошибок нет. Визуально свечи накаливаются (снимали коллектор и на свечи подавали напряжение). Свечи 6 штук были заменены на новые оригинльные в марте месяце 2013 года. Фильтр топливный в августе вместе с воздушным,масло тоже. Ночь в тёплом гараже заводиться моментально +6 температура в гараже. Три дня назад заменил топливный фильтр, поставил новый аккумулятор (старый 9 лет отроду сел снова) Пока стояла на СТО 1,5 часа  меняли фильтр и аккумулятор отогрелась на улице было -14. Завелась с паузой в 2 секунды и появилась спиралька на приборке. В баке  20 литров евро5 и 45-50 арктики ночь на улице при -20 (часов 10-12) история повторилась спиралька на приборке не появляется стартер крутит машина не заводится. Ночь в гараже поехал. Голова кругом, что делать где искать не знаю.



#67 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:33

снимите патрубок после фильтра и при включении зажигания смотрите идёт ли топливо

при снятии и зарядке аккумулятора вне автомобиля надо регистрировать его замену в моторном блоке, каждый раз

при замене на другую ёмкость - ещё и кодировать и потом регистрировать



#68 lignik71

lignik71

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 525d(e60)
  • Солигорск,Беларусь

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:42

снимите патрубок после фильтра и при включении зажигания смотрите идёт ли топливо

при снятии и зарядке аккумулятора вне автомобиля надо регистрировать его замену в моторном блоке, каждый раз

при замене на другую ёмкость - ещё и кодировать и потом регистрировать

Я читал что регистрировать нужно только бошевские аккумуляторы у меня MOLL новый стоит ёмкость правда и пусковой ток больше. Спасибо за ответ буду пробовать.



#69 *BeAsT*

*BeAsT*

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 309 сообщений
  • мечтаю о BMW
  • Минск/РБ

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:13

Я читал что регистрировать нужно только бошевские аккумуляторы у меня MOLL новый стоит ёмкость правда и пусковой ток больше. Спасибо за ответ буду пробовать.

а чем bosch от moll отличается? 

P.S. всю систему подачи топлива от насосов до форсунок диагностить  надо тут к сожалению экстрасенсов нету...



#70 anton 740i

anton 740i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E 60 530DA
  • минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 02:09

а вообще услышать работу насоса можно при включенным зажигании? а то до сих пор та же беда. -15 заводится хорошо. -18 и ниже уже садится акб и машина не заводится. Свечи и реле новые. Горят и тухнут. Машина заведется и сразу глохнет. Что за беда? грешу на насос по этому и спрашиваю, можно ли слышать работу насоса топливного что в баке. Проверить понял как. Только вот пока не где. Еще может сеточка приемника в баке забита. у кого какие мысли? 



#71 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 03:03

а вообще услышать работу насоса можно при включенным зажигании? а то до сих пор та же беда. -15 заводится хорошо. -18 и ниже уже садится акб и машина не заводится. Свечи и реле новые. Горят и тухнут. Машина заведется и сразу глохнет. Что за беда? грешу на насос по этому и спрашиваю, можно ли слышать работу насоса топливного что в баке. Проверить понял как. Только вот пока не где. Еще может сеточка приемника в баке забита. у кого какие мысли? 

 

А диагностику делали? всё ок? Насос то можно услышать если хорошенько прислушаться...



#72 Demetrio

Demetrio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:07

Такая же беда, только у меня не заводилась при - 8-10 после стоянки в сутки и более , просто крутила и все, сейчас при минус 20 заводится как положено, оборот-два, спиральки горят и сейчас и тогда. На диагностике ошибок по насосу нет, сказали надо смотреть форсунки, может сливает одна  обратку (топливо), поэтому так. 

а вообще услышать работу насоса можно при включенным зажигании? а то до сих пор та же беда. -15 заводится хорошо. -18 и ниже уже садится акб и машина не заводится. Свечи и реле новые. Горят и тухнут. Машина заведется и сразу глохнет. Что за беда? грешу на насос по этому и спрашиваю, можно ли слышать работу насоса топливного что в баке. Проверить понял как. Только вот пока не где. Еще может сеточка приемника в баке забита. у кого какие мысли? 


Сообщение отредактировал Demetrio: 30 Январь 2014 - 06:08


#73 portal

portal

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • e60 525d
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:13

а вот я стоял на заправке ...и не рискнул АРКТИКУ....будут морозы к 30 плюхну керосина :D


А какая разница , керосина или арктики?

Читаем http://www.myauto.by...hp?news_id=1705


Сообщение отредактировал portal: 31 Январь 2014 - 12:22


#74 anton 740i

anton 740i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E 60 530DA
  • минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:33

ошибок комп не показывает не по свечам ни по насосу! кто либо чистил сеточку приемника на е 60 в баке. может чем поможет. кто подскажет?



#75 Sini1982

Sini1982

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • е90---продана!!!(
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2014 - 02:41

ошибок комп не показывает не по свечам ни по насосу! кто либо чистил сеточку приемника на е 60 в баке. может чем поможет. кто подскажет?

Были подобные симптомы когда то на пассате б5 очень давно,тоже по компу все в порядке было.Как залез в колбу,которая стоит в баке был удивлен,сеточка в песке и парафина около 1см в окружности,хотя в баке парафина не было,все почистил и трактор поехал.Возможно и стоит залезть посмотреть.Механики на СТО часто советовали ,ну раньше по крайней мере, перед зимой смотреть сеточку приемника в баке.


Сообщение отредактировал Sini1982: 02 Февраль 2014 - 09:07





Яндекс.Метрика