Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы при заводке и сразу после


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#46 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:26

машина замерзла.нужно установить обогрев топливного фильтра. обычный обогреватель установить не получается. какие есть варианты, чтобы ездить зимой без проблем?


Свечи накала исправны? Если свечи исправны и АКБ крутит как положено - проблема в топливе. В морозы желательно держать больше половины бака и добавить/залить арктики.

#47 Posh

Posh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • E61 530d
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:59

арктика и евро это маркетинговый развод. 2 ая зима, дт куплено с рук, точно не арктика, и не евро 5, даже в ее зимности сомневаюсь, никаких проблем с заводкой до -20, если ниже -20, ставлю в гараж. пуск всегда со второго оборота коленвала.



#48 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:00

арктика и евро это маркетинговый развод. 2 ая зима, дт куплено с рук, точно не арктика, и не евро 5, даже в ее зимности сомневаюсь, никаких проблем с заводкой до -20, если ниже -20, ставлю в гараж. пуск всегда со второго оборота коленвала.

 

Ошибаешься! У меня товарищ на АЗС работает - постоянно берет пробы с бензовозов и в сильные морозы на ночь на улицу. Уже в -25 разница очень ощутимая между обычным зимним ДТ и Арктикой.

Был у них случай оператор лоханулся и слили обычное зимнее ДТ в резервуар для Арктики. В итоге все откачали, резервуар вымыли, и выкачанное топливо отправили на утилизацию (ну вряд ли, конечно, на утилизацию, скорее на другую АЗС) Оператора полишали премий. АЗС - Беларуснефть.

 

Про ДТ Евро 5 ничего не знаю, так как оно мне не интересно, хоть и мотор у меня Евро 5.

 

P.S. Терзают сомнения, что ты бы завелся на обычной зимней ДТ в -30 без гаража, а на арктике это реально!



#49 portal

portal

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • e60 525d
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:27

а еще на артике реально можно убить (засушить) ТНВД!



#50 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:23

P.S. Терзают сомнения, что ты бы завелся на обычной зимней ДТ в -30 без гаража, а на арктике это реально!

большинство заводится и не подозревая о том, что вроде не должны были  :heey:

а насчет разницы замерзания разного топлива, так онлайнер в том году ведь тест проводил. взяли 5 канистр евро 5 с разных заправок и одну канистру арктики. по тестам показало евро 5 парафинится при температурах -20, -25, -26, -29 и -30 (в зависимости от заправки), арктика при -36. т.е. грубо говоря арктика по температуре парафинизации это то же евро 5 с присадкой.



#51 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:44

а еще на артике реально можно убить (засушить) ТНВД!

 

Здесь да, лучше не злоупотреблять.



#52 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:16

а еще на артике реально можно убить (засушить) ТНВД!

:wink:  :good:  :good:  :good: 



#53 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:02

Фильтр греется обраткой - она подмешивается к подаче (Черт, может опять лоханулся и в Е60 все по-другому....).  Но всеравно надо что бы из бака поступало что-то жидкое.... Так что дело в солярке...  На А100 хорошая арктика, по крайней мере я залил 30 литров (было 30 литров зимней евро5), машина заводится как летом - НИКАКИХ изменений - с пол тыка.

ну да. у 60 -к есть штатный подогрев.



#54 anton 740i

anton 740i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E 60 530DA
  • минск

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:49

Машинка 530Д! В минус 15 заводится хорошо. Ну вот как -18 и ниже заводится сразу хорошо как спираль погаснет но 15 секунд и она глохнет. И так раз шесть- заводится и глохнет, а потом начинает нормально работать. Дизель- Арктика с присадкой анти-гель.  Фильтр топливный вчера только поменял и сделал полное ТО. Бывалые дизелисты помогите разобраться что делать, а то появляется негативные эмоции по поводу дизельных машин. Все время только 4.4 бензин БМВ. Вот решил попробовать дизель! Помогите!



#55 portal

portal

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • e60 525d
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:56

Ух какая ядерная смесь арктика + антигель.
Если вы не ездите по трассе зачем вам такая баланда в баке? Пожалейте свой тнвд.

Я где то писал недавно. При - 20 завелся на обычном дизеле, поездил , решил добавить топлива ну и заодно присадочки кастрол тда плеснуть. Так вот эта прикрасная присадочка замерзла в багажнике.

#56 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:01

Ух какая ядерная смесь арктика + антигель.Если вы не ездите по трассе зачем вам такая баланда в баке? Пожалейте свой тнвд.Я где то писал недавно. При - 20 завелся на обычном дизеле, поездил , решил добавить топлива ну и заодно присадочки кастрол тда плеснуть. Так вот эта прикрасная присадочка замерзла в багажнике.


На банке с присадкой написано, что в чистом виде она загустевает уже при минус девяти. Выполняет свою функцию только при смеси с топливом.

#57 anton 740i

anton 740i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E 60 530DA
  • минск

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:02

присадка лежит в багажнике и не замерзает! было пол бака евро 5. И уже в первые -18 начала так страдать. Ни Арктики ни присадок не было, только евро 5. Но она глохло. Залил пол бака Арктики, два шприца анти-геля и на полное ТО. Сегодня так же страдала моя машинка ерундой. Может насос не докачивает топливо( не заполняется вся система). Заводится очень хорошо сразу и глохнет.


Подскажите- должен ли я слышать как качает насос и прекращает? Мол когда вся система заполнена! Не пойму. Заводится то хорошо. Фильтр топливный новый. Может заборник забит в баке?

#58 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:42

присадка лежит в багажнике и не замерзает! было пол бака евро 5. И уже в первые -18 начала так страдать. Ни Арктики ни присадок не было, только евро 5. Но она глохло. Залил пол бака Арктики, два шприца анти-геля и на полное ТО. Сегодня так же страдала моя машинка ерундой. Может насос не докачивает топливо( не заполняется вся система). Заводится очень хорошо сразу и глохнет.


Подскажите- должен ли я слышать как качает насос и прекращает? Мол когда вся система заполнена! Не пойму. Заводится то хорошо. Фильтр топливный новый. Может заборник забит в баке?

 

Может и заборник в баке забился парафином. По симптомам это - непроходимость топлива.

Я фиг его знает почему у людей такие проблемы уже при таких не сильно больших морозах.

А в этих моторах подогрев фильтра как устроен? У меня электрический обогреватель стоит до топливного фильтра, и если ДТ в состоянии дойти до обогревателя, то проблем никаких быть не должно.

 

P.S. Посмотрел по ЕКТ в М57N тоже стоит фильтр с электрическим подогревом. Блин, тогда походу только дело в ДТ, может на самом деле заборник в баке, а может уже и новый фильтр запарафинился.



#59 nikoff

nikoff

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • E 39. Х-5.D
  • Витебск

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:26

Смотри топливо в баке,насос в нем,сеточка тоже могла запорафинеться.Не знаю зачем в Артику лить еще всякую бадягу.,ведь она могла попав в бак не раствориться а попросту забить сеточку сгустками.Не знаю как вы всегда езжу на обыкновенной соляре.Хотя в том году ехал по трассе был мороз -35 было очковато.,но отделался легким испугам. :kiss:



#60 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:31

В прошлом году помогал товарищу на Opel. Сняли заборник, а вся сетка в парафине и льду. Почистили - поставили, больше бед не знал.






Яндекс.Метрика