Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы при заводке и сразу после


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#136 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:56

есть ещё один общий плюс в блоке который может отвалиться.



#137 BUMERISTSANEK

BUMERISTSANEK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • E60 535d
  • Минск Беларусь

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 01:11

Скорее плюс в разъеме подгорел. Все шесть паек вряд ли отвалились.

То есть сам провод плюсовой?, его лучше полностью заменить? Или просто подчистить ?

есть ещё один общий плюс в блоке который может отвалиться.

а в блоке в каком?, в самом реле?

#138 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 01:33

То есть сам провод плюсовой?, его лучше полностью заменить? Или просто подчистить ?
а в блоке в каком?, в самом реле?

да



#139 Maxxtrostyle

Maxxtrostyle

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 525d e60
  • Минск

Отправлено 26 Февраль 2017 - 10:33

Добрый день, столкнулся с проблемой что стал тяжело крутить стартер,  е60 2004 год, 2.5 дизель, стоит новый аккумулятор, может кто что подскажет, мне кажется что стартер на себя берет



#140 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 26 Февраль 2017 - 11:46

Добрый день, столкнулся с проблемой что стал тяжело крутить стартер,  е60 2004 год, 2.5 дизель, стоит новый аккумулятор, может кто что подскажет, мне кажется что стартер на себя берет

Точно так и у меня стартер вел некоторое время, а потом просто перестал крутить вообще. Как итог - ремонт стартера.



#141 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 26 Февраль 2017 - 05:36

Замена или ремонт стартера.



#142 ewgenij

ewgenij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • bmw535
  • РБ

Отправлено 26 Февраль 2017 - 06:51

Щетки поменяйте и будет счастье.
Щетки старые снимаетет и подбираете по толщине и ширине и точечной сваркой вам прихватят к щеточному узлу.
Стартер с ямы нужно откручивать

#143 dave31

dave31

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • e61 530d 2004
  • Брест

Отправлено 26 Февраль 2017 - 08:22

Тоже стартер вяло крутил, потом перестал крутить. Если по нему постучать деревянным бруском крутил опять. Сразу было понятно, что щётки износились, но когда снял стартер стало ясно, что и втулкам и прокладочке резиной пришел конец, всё было в масляно-графитной грязи, масло туда годами текло из-под впускного коллектора (бывший хозяин туда не заглядывал). Кстати,  стартер снимается легко без ямы,  нужно только 2 ключика, желательно с трещеткой 10 и 13 если мне память не изменяет.



#144 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 26 Февраль 2017 - 10:16

Тоже стартер вяло крутил, потом перестал крутить. Если по нему постучать деревянным бруском крутил опять. Сразу было понятно, что щётки износились, но когда снял стартер стало ясно, что и втулкам и прокладочке резиной пришел конец, всё было в масляно-графитной грязи, масло туда годами текло из-под впускного коллектора (бывший хозяин туда не заглядывал). Кстати,  стартер снимается легко без ямы,  нужно только 2 ключика, желательно с трещеткой 10 и 13 если мне память не изменяет.

Там болт Е12, насколько я помню. Но на ура откручивается накидным ключиком на 10. Яма не нужна, но если сильно зажато - может и понадобиться.

 

В моем случае пришел конец обмотке, хорошо крутил на холодную, но на горячую еле-еле. Пришлось менять стартер на б/у. Покупал от 530d, подошел без вопросов.



#145 МаксSD

МаксSD

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • e60 535d
  • Солигорск

Отправлено 27 Февраль 2017 - 01:38

а у меня при заводке на холодную проблема, машина уже завелась, а слышен звук как будто стартер еще маслает(2 сек примерно), но только на холодную и именно первый пуск, дальше всё отлично, такой проблемы нет, может кто сталкивался с подобным?


Сообщение отредактировал МаксSD: 27 Февраль 2017 - 01:39


#146 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:26

а у меня при заводке на холодную проблема, машина уже завелась, а слышен звук как будто стартер еще маслает(2 сек примерно), но только на холодную и именно первый пуск, дальше всё отлично, такой проблемы нет, может кто сталкивался с подобным?

залипает втягивающее. возможно, поможет просто чистка.

снимается все просто сверху без ямы. нужен только накидной e12 - выше писали. на 10 можно слизать грани и вообще не открутить. 



#147 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:32

Добрый день, столкнулся с проблемой что стал тяжело крутить стартер,  е60 2004 год, 2.5 дизель, стоит новый аккумулятор, может кто что подскажет, мне кажется что стартер на себя берет

сними-разбери-почисти ротор-потом 1000 наждачкой. Отвези на перепайку щетки, обычно плюсовые горят, минусы почти не изношены. 10р щетки, 5р перепаять. Если отгонишь, то "под ключ" сделают рублей за 100-150. 



#148 КВС

КВС

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • E60
  • Беларусь

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:20

а у меня при заводке на холодную проблема, машина уже завелась, а слышен звук как будто стартер еще маслает(2 сек примерно), но только на холодную и именно первый пуск, дальше всё отлично, такой проблемы нет, может кто сталкивался с подобным?

Бендикс не выходит из зацепления с венцом. Лучше вовремя разобрать почистить,смазать вал ротора,рычаг привод на муфту от втягивающего и само реле.Оно разбирается но можно заменить на новое.



#149 МаксSD

МаксSD

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • e60 535d
  • Солигорск

Отправлено 03 Март 2017 - 10:12

залипает втягивающее. возможно, поможет просто чистка.

снимается все просто сверху без ямы. нужен только накидной e12 - выше писали. на 10 можно слизать грани и вообще не открутить. 

спасибо, сейчас вот потеплело..так уже не замечаю этого трабла


Бендикс не выходит из зацепления с венцом. Лучше вовремя разобрать почистить,смазать вал ротора,рычаг привод на муфту от втягивающего и само реле.Оно разбирается но можно заменить на новое.

Спасибо буду иметь ввиду,

 сейчас вот потеплело..так уже не замечаю этого трабла
 



#150 Mikola1983

Mikola1983

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 19 Март 2017 - 08:21

здравствуйте.подскажите в чём может быть причина -при заводке машины на холодную после ночи в первые пару секунд плавают обороты .машину подколбашивает и из трубы идёт клуб сизого дыма и потом всё хоршо? бмв е60 дизель 3.0 рейстал.






Яндекс.Метрика