Перейти к содержимому



Фотография

Если мент врёт ,чего делать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#31 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:16

2 bronx, мне лично просто впадлу заводить лицемерную дружбу и поить по поводу и без человека, который мне изначально неприятен. и подстраиваться под всех и все мне тоже в падлу.. зы. ты противоречишь сам себе, то менту без разбора по шапке дадут, то уже ему никто ничего не сделает, ты определись..

#32 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 05:42

Мне так пытались на кольцевой скорость продать чужую. Но у меня был свидетель пассажир. Я сел к нему и говорю это не моя скорость, не знаю кого вы намеряли, но я ехал 90 т.к. мне моргнули встречные (на самом деле у меня детектор орал еще за километр до них). У меня пассажир свидетель, я ему сказал во будем ползти 90, т.к. впереди засада и он это подтвердит везде где понадобится. Я грю не собираюсь покупать у вас чужую скорость. Все культурно, спокойно и без наездов. Он все это время писал типа протокол, доки мои смотрел выписывал из них что-то, грит у вас резина может не штатная и спидометр врет - я грю все по мануалу. И продолжаю давить, мол у меня свидетель. Он пописал нечто пописал, а потом грит, ну ладно, прщаю вас, не такое большое и превыщение (105 кажись )но больше не попадайтесь. И все. Но если ты один а их двое - гиблое дело.

мне пытались мою продать ( правда время фиксации было больше минуты и скорость 140 км\ч то есть они меня выловили за ~2 км ? радар пищал и я оттормаживался довольно резко и к ним подъезжал медленно - 70 км\ч). двое. я был без свидетеля. но ради эксперимента я уперся в быка: "НЕ МОЁ.ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ - ПОЛУЧИТЕ ЗАВТРА".они - а чья ? (дело было часа в два ночи кольце) 119-го который при попутном ветре через полчаса после тебя ехал?

но подействовало.. отдали доки - что то сквозь зубы ляснули ...

#33 MAK525

MAK525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:53

Ни хрена не докажешь. У них есть презумпция доверия работнику милиции. Т.е. они вдвоем рапорта пишут, что ты превысил, а потом еще "хватался за форменное обмундирование и выражался нецензурной бранью выражая явное неуважение к общесту" и тебя еще и на сутки посадят в лучшем случае. В нашей стране теперь полнейший беспредел под лозунгами борьбы с коррупцией , которая только в последние годы трансформировалась и стала на более высокоорганизованный уровень...

#34 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:42


2: -Mitia- и Uzver:

Господа, а Вам не кажется что это совковский подход к решению?
Кто то стукнет и сразу без разбора кому то по чайнику стукнут? Может все таки стоит прежде разбираться, кто виновен, а кто нет?
Как то вокруг и так хватает примеров, когда даже без звонка, просто потому что непонравился чем то...?
Есть опасения, что тема может перейти рамки и попасть под определенный ценз.


На самом деле это самый эффективный способ наведения порядка.
Возьми попробуй, в Германии например, на светофоре открыть окно и выкинуть бумажку какую,
проедешь еще пару светофоров и там тебя уже будут ждать. А почему?
А потому, что народ сам с такими распиздяями борется и нет нужды ждать пока кто-то кого-то призовет к порядку. Трубку взял, набрал номер и описал происходящее.
Зато порядок, не чета нашему разгильдяйству.
А главное ни один нормальный полицейский взятку не возмет,
потому как знает, что не дай бог чего, кто-то так же снимет трубку и сообщит об этом.
:)
Короче подводя жирную черту, можно лишь предположить, что пока наш народ не начнет жить в кредит
и не начнет бояться в случае чего потерять, дом, машину, виллу, яхту и т.д. (желаемое подставить по усмотрению) порядка в этой стране не будет!

Всем удачного дня и завершения рабочей недели. :1625046: :2083758: :kos:

Полностью согласен, но у нас это невозможно...

#35 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 04:27

Могу рассказать и свой случай из жизни. Было это недавно в районе Кургана Славы вечером. Моргала каждая встречная машина. Ясное дело - еду ровно 90. Но какой-то грач на жигулях летел за мной с превышением, не обращая на предупреждения встречных машин, как раз обгоняя меня, он визуально увидел гаевых, и резко тормознул. Однако гаец остановил меня а не его и тычет радаром, 120 к/ч. Видимо решил - раз БМВ, значит он и превышал, а не жигули. Ну я в отказ, конечно, жигулей это скорость, говорю. Еще говорю, мне за 2 км встречные моргать начали, что я дурак, что-ли, превышать зная о радаре впереди. Мент репу почесал, говорит - может и жигулей, вы рядом ехали, и отдал документы. Суть этой истории еще и в том, что пока он со мной будет спорить и терять время, он может поймать кого-нибудь, кто без базаров заплатит на месте. т.е. упущенная экономическая выгода. А того, кто доказывает свою невиновность, проще отпустить восвояси, тем более, если ситуация спорная. :1625046:

#36 -Mitia-

-Mitia-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 03:27

[quote name='bronx' date='Oct 6 2005, 15:43 ' post='73891']
2: -Mitia- и Uzver:

Господа, а Вам не кажется что это совковский подход к решению?
Кто то стукнет и сразу без разбора кому то по чайнику стукнут? Может все таки стоит прежде разбираться, кто виновен, а кто нет?
Как то вокруг и так хватает примеров, когда даже без звонка, просто потому что непонравился чем то...?
Есть опасения, что тема может перейти рамки и попасть под определенный ценз.


С гаевыми разбираться - как писать против ветра. Для признания при споре с гаевым что ты прав вешестоящему начальнику придется признать своего подчиненного неправым, т.е. что он не может толком выполнять свои должностные обязанности.
Про совковый подход - пора уже привыкнуть, ГАНДУРАС кругом...

#37 XeDaKu

XeDaKu

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 05:44

У меня была ситуация когда я ехал 140 по МКАД со стороны Лошицы в сторону Куросовщины, еду не парюсь, вруг из-за кустов выбегает гаец чуть кепку сцуко не потерял, машет палкой. Я на тормоз подъезжаю к нему ( радар-детектор молчал глухо-наглухо, что меня и удивило !) показывает 117км/ч и время. Забрад документы повел в машину, начал заполнять протокол (взятки брать отказывался) а я смотрю на радар и вижу что время идёт дальше тоеть не зафиксировано, на уговоры пройти к моей машине и стрельнуть напрочь отказывался, говорил что все мои прибамбасы я могу поветить дома на стенку. Тоесть гаец работал на лоха, так как отъезжая с временным от него он стрельнул в когото и радар запищал =) Так что нужно баротся с волками =)

#38 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:45

Было и у меня - продавали чужую скорость. Спорил до пены у рта, грозил жалобами, развернутым эссе в протоколе с описанием всех их нарушений и склонением к даче взятки - отпустили по итогу. Полчаса времени долой. А вообще, Беларусь - это жопа.

#39 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:06

А вообще, Беларусь - это жопа.

да.
тыц
почитайте.
омон уже за велосипедистами гоняется.

#40 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:35


А вообще, Беларусь - это попка.

да.
тыц
почитайте.
омон уже за велосипедистами гоняется.


Шакалы, бла! :ranting2:
У меня одно из самых ярких впечатлений от Германии - велосипедисты. Они там везде. Все ездят на великах: и дети, и пожилые люди, и студенты, для которых на транспорте дорого, и бугры, у которых Порше в гараже стоят.
А у нас... Бла, инфраструктуру для велосипедного движения не развивают, так хоть не трогали бы :ranting2:

ЗЫ. Напрасно я с утра эту ссылку прочитал, разозлился только :crazy:

#41 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:42

А вообще, Беларусь - это жопа.


никто не держит!!

#42 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:48

все от безнаказанности.

#43 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:58

млин почему мне уже почти 9лет за рулем никто, никогда не пытался даже " продать" чужую скорость!!?? езжу вродь немало (2-3 т. в месяц) , в городе около 70, по трассе 110-120. Никогда таких проблем не было! и вообще не понимаю смысл "продать" кому-либо чужие показания спидометра , если и так каждый 2 едет с нарушением скоростного режима, тока успевай протоколы писать. зы . ну и по теме - "свидетелей-понятых" пусть они останавливают скока угодно и рапорта пусть чирикают хоть роман, протокол не подписывай , а в графе поянения нарушителя - " ..не согласен... не нарушал... считаю предвзятым .. ошибочные показачия прибора .... неверно произведен замер... прошу разобраться ... есть свидетель петя петров и катя петрова .. " причем не важно был он там или не был., так как считаю что при востановлении своих "поруганых" прав все методы хороши)))). Понятно, что материалы попадут к начальнику (заму) районого гаи для вынесения решения. Если вам и правда пытались " всучить" чужие показания , то это не первый случай в практике инспектора-вымогателя и они извесны руководству. Если ваши доводы , приведение в кабинете начальника будут звучать убедительно ( как известно - с кем правд, тот и сильней) вам предложат компромис- заплатить мин. штраф и разойтись, если начальник попадется дурак ( а такое как ни странно бывает :) ) боритесь дальше. Исковое в суд с изложением всях обстоятельсв и просьбой о восстановлении справедливости!!! Кто-нибудь из вас доходил до суда???? если вы действительно уверены , что это НЕ ВАША !! скорость????

#44 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:20

ДимаЗ как всегда меня так умиляет!

#45 Димон-Б

Димон-Б

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 710 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 11:08

Меня недавно Могилевские сцуки подцепили . Ехал по трассе Гомель - Минск около 160 . Сработал радар я по тормозам , а они с портативным радаром на встречу ехали . Остановили показания 91 оказывается там знак был , я не заметил 70 . Суть в том что когда мусор состовлял протокол деньги брать откозался . Штраф 62 тысячи . Я у него спрашиваю , а запись будет или штраф поменьше . Он говорит пиши в протоколе что прошу нарушение рассмотреть по месту жительства там будеш решать . Я написал потому как есть знакомые и права всегда забирал без проблем . А они сцуки прислали права уже с записью и постановлением о штрафе . Н.а.е.б.а.л.и пида.........расы .




Яндекс.Метрика