Перейти к содержимому



Фотография

Если мент врёт ,чего делать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 60

#1 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 10:32

Проблема такова:еду я по дароге 60 км/ч,сзади меня еще машины 3, останавливает сотрудник ДПС и показывает мне радар-71км/ч:angry: .Мне говорит,что я привысил скорость,а у машины едущей за мной-74км/ч,но я 100% ехал 60км/ч.Что делать в этой ситуации? :huh:

#2 driverok

driverok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 11:55

ничо не подписывать и в суд его, сц.у.ку

#3 BOOLAVEC

BOOLAVEC

    флудер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 02:41

В нашем ВУМНОМ государстве счас нужно с вумным лицом говорить етим подонкам- покажите видео, и нииипёт

#4 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:34

Может кто подскажет как действовать :blush: ?Они же тыркают сразу написанием протакола и не подписывать его вроде нельзя.Или можно?А чего,если подписал,но в графе "объяснения" написал,что с ними не согласен?Это что-нибудь изменит или подписал,значит кирдык??? :blink:

#5 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 09:47

Мне так пытались на кольцевой скорость продать чужую. Но у меня был свидетель пассажир. Я сел к нему и говорю это не моя скорость, не знаю кого вы намеряли, но я ехал 90 т.к. мне моргнули встречные (на самом деле у меня детектор орал еще за километр до них). У меня пассажир свидетель, я ему сказал во будем ползти 90, т.к. впереди засада и он это подтвердит везде где понадобится. Я грю не собираюсь покупать у вас чужую скорость. Все культурно, спокойно и без наездов. Он все это время писал типа протокол, доки мои смотрел выписывал из них что-то, грит у вас резина может не штатная и спидометр врет - я грю все по мануалу. И продолжаю давить, мол у меня свидетель. Он пописал нечто пописал, а потом грит, ну ладно, прщаю вас, не такое большое и превыщение (105 кажись )но больше не попадайтесь. И все. Но если ты один а их двое - гиблое дело.

#6 KPOBOsos

KPOBOsos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 03:56

самое интересное, что тормозит с радаром один гаишник, отправляет в машину - к другому. Тот составляет протокол, если не хочешь платить , то можешь не подписывать. Потом идешь разбираться к начальнику, ну а начальник естественно своего работника не даст в обиду. короче как повезет, можно позалупаться и если ничего не получается, то все равно придется платить либо гаишнику либо через сберкассу.

#7 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:11

к теме "ничего не подписывать". в приватной беседе, один работник гаи поведал, что если ты не хочешь подписывать протакол, он останавливает двоих свидетелей, те подписывают и ты свободен. так что тут выход один договориться на месте. если он составит протакол. заплатишь на разборе на 99%.

#8 Crown

Crown

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 06:50

У меня в двух таких случаях за мою практику, после объяснения фактов, один раз выписали предупреждение (даже не знал что такой вид наказания бывает) это бесплатно, а второй раз сошлись на минимальном штрафе за ремень что ли, давно было не помню уже. Как повезет и договоришься, иногда помогает знание простейших арифметических действий :) А вообще п*дор, который останавливает тебя и сует тебе не твою скорость или замер скорости до действия знака, заранее готов к определенным проблемам и сложностям и значит клал он на них. Видел как у друга пропали права за 15 минут, в ленинском гаи, когда однажды, он правду отстаивал, правда по другому поводу. Один гаевый отдал права другому и через 15 мин когда разобрались, что гаевый был неправ, вод. уд. ненашлось. Клятвы от них что они не знают где права, перекрестные допросы друг друга и т.д., итог - сдача правил для получения нового вод. удостоверения. Лучше договориться, дешевле будет и быстрее...

#9 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 08:38

И что получается :3341203: ,ментам всё непочём ,даже судейские рзберательства ведут только к гемору (для себя) и вообще они короли ,а водители лохи имеющие только обязанности и одно право МОЛЧАТЬ.!?? :angry:

#10 Crown

Crown

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 11:02

И что получается :3341203: ,ментам всё непочём ,даже судейские рзберательства ведут только к гемору (для себя) и вообще они короли ,а водители лохи имеющие только обязанности и одно право МОЛЧАТЬ.!?? :angry:


Как маленький прям :)
Кто может на них воздействовать, тот таких вопросов не задает, ну а остальным приходится действовать по своему разумению :)
При этом слово мент можно заменить на другое подходящее, в зависимости от ситуации...

#11 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 11:28


И что получается :3341203: ,ментам всё непочём ,даже судейские рзберательства ведут только к гемору (для себя) и вообще они короли ,а водители лохи имеющие только обязанности и одно право МОЛЧАТЬ.!?? :angry:


Как маленький прям :)
Кто может на них воздействовать, тот таких вопросов не задает, ну а остальным приходится действовать по своему разумению :)
При этом слово мент можно заменить на другое подходящее, в зависимости от ситуации...


Невижу связи между (как маленький прям) и разговором выше :D .В данной ситуаци это самое мягкое и нежное как их можно называть :kos: ,а если ты имееш ввиду по грубее то я думаю могут непонять о ком идёт речь!!!!!!

#12 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:01

Народ, такое впечатление, что люди с погонами - это не люди, а какие то запрограмированные на 5-10 ситуаций монстры. Вы не пробовали обзавестись знакомыми в гор.ГАИ, в СТРЕЛе или хотя бы по районам, где чаще Вас тормозят.... ????
При очередном нарушении раззнакомится поближе с инспектором в хорошем чине, вытянуть его на попойку (тут уж от фин состояния зависит, как его ублажть) и как человека расположишь, настолько он тебе и полезен будет. Это примитивнейший способ.


Нееет! Ты говоришь о поощерении коррупции, а мы говорим о мерах заставляющих работников ГАИ работать честно. Дружить с гаишником никто не запрещает, он это для него не должно быть поводом закрывать глаза на твои правонарушения и штрафовать за них других. Не надо сравнивать, что вот мы знаем Джонни - он нам скидки делает и работника ГАИ, который по дружбе отпустит без штрафа. У них разная работа, и от таких "поблажек" со стороны работников гаи и уверенности в безнаказанности получается вот так

#13 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:05

Ладно народ всем спасибо !!! -_- Просто топчемся на одном месте -знакомые ,я то имел ввиду правовые решения вопроса в свою сторану,а то не превысил и виноват. :1981203:

#14 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:15


Народ, такое впечатление, что люди с погонами - это не люди, а какие то запрограмированные на 5-10 ситуаций монстры. Вы не пробовали обзавестись знакомыми в гор.ГАИ, в СТРЕЛе или хотя бы по районам, где чаще Вас тормозят.... ????
При очередном нарушении раззнакомится поближе с инспектором в хорошем чине, вытянуть его на попойку (тут уж от фин состояния зависит, как его ублажть) и как человека расположишь, настолько он тебе и полезен будет. Это примитивнейший способ.


Нееет! Ты говоришь о поощерении коррупции, а мы говорим о мерах заставляющих работников ГАИ работать честно. Дружить с гаишником никто не запрещает, он это для него не должно быть поводом закрывать глаза на твои правонарушения и штрафовать за них других. Не надо сравнивать, что вот мы знаем Джонни - он нам скидки делает и работника ГАИ, который по дружбе отпустит без штрафа. У них разная работа, и от таких "поблажек" со стороны работников гаи и уверенности в безнаказанности получается вот так

СССпасибо хоть ктото понял суть моего обращения. :lol:

#15 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 10:16

И что получается :3341203: ,ментам всё непочём ,даже судейские рзберательства ведут только к гемору (для себя) и вообще они короли ,а водители лохи имеющие только обязанности и одно право МОЛЧАТЬ.!?? :angry:

ну вот ты сам на все и ответил. не совсем может так, и имеешь право не только молчать, вот только результат в большинстве случаев от этого не изменится. придерживаюсь мнения, что проще и дешевле решать все на месте..




Яндекс.Метрика