Перейти к содержимому



Фотография

Турбина от BMW X5. Ремонт, востановление, продажа


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 109

#31 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:16



Езжу я много, солярки "со скидкой" у нас тоже хватает. Так что на стрелку не смотрю. Меньше пол бака не бывает.
Из опыта предыдущих продаж своих машин столкнулся с проблемой, что дизеля уходят быстрее и стоят дороже, чем аналогичные бензиновые.

И всё же у меня есть убеждение , что на дизельные машины спрос выше.
Тем более, что расход у дизеля смешной - 9 литров на сотню в городе, если спокойно ездить.

Так что не знаю. Выгоды особой не искал.

Соляра "со скидкой" обычно и работает так же. На скидку обычно форсунки и насосы меняются.
Чтоб дизель продать дороже - его нужно сначала купить дороже. И чтобы он ездил - обслуживать и ремонтировать.
Если 9литров в городе по пробкам- то за городом видно литров 6, не больше?

#32 ryhor

ryhor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 12:55

#пля родина точно в опасносте если те кто себя называет финансистами рядом со словом машина пишут "актив"
и сразу следом "я думаю о ликвидности"

#33 Eligra

Eligra

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 03:17

Соляра "со скидкой" обычно и работает так же. На скидку обычно форсунки и насосы меняются.
Чтоб дизель продать дороже - его нужно сначала купить дороже. И чтобы он ездил - обслуживать и ремонтировать.
Если 9литров в городе по пробкам- то за городом видно литров 6, не больше?


А Вы знаете, я прочитала соляра в кавычках (со скидкой) по-другому. Скидка ведь в кавычках )) написана. А если внимательно читали пост - то в нем написано, что обслуживание и ремонт только в сервисном центре БМВ. Про 6 литров, Вы конечно загнули, но а про 9 компьютер же показывает средний расход, всегда можно проверить эту цифру при большом желании. Только не нужно мне в ответ писать про то, что я клон ниргоса очередной, я - девушка; переходите в своих ответах лучше к делу и конкретике, напишите с чем Вы сталкивались при обслуживании своей машины, думаю это будет интереснее и познавательнее прочитать.

#34 nirgos

nirgos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 03:05

Соляра "со скидкой" обычно и работает так же. На скидку обычно форсунки и насосы меняются.
Чтоб дизель продать дороже - его нужно сначала купить дороже. И чтобы он ездил - обслуживать и ремонтировать.
Если 9литров в городе по пробкам- то за городом видно литров 6, не больше?


Солярку с пистолета заправляю. по таблеткам или по талонам.
Пока курс не грохнулся возили бочками из России, с Лукойла (ЭктоДизель - классная штука, рекомендую)
По городу в спокойном режиме - 9,4 л. в спорт режиме - 10,5 л. летом, зимой +1 литр на сотку.

По трассе если на 110 км в час на Москву и обратно, то 7,4 литра по компьютеру показывает примерно.

#35 nirgos

nirgos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 03:08

#пля родина точно в опасносте если те кто себя называет финансистами рядом со словом машина пишут "актив"
и сразу следом "я думаю о ликвидности"


Про Родину Вы правы, особенно с такими как Вы ))

#36 nirgos

nirgos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 03:11

Ликвидность больше зависит от цены, чем от типа движка. По адекватной цене все продается. И ситуация сейчас такова, что на рашку 4.4 улетают быстрее 3.0д. Да и на внутреннем рынке ситуация почти такая же, потому что соотношение предложенных на продажу авто бензин/дизель примерно 1 к 10.
Задам еще один вопрос, как финансисту - а какой смысл тогда переплачивать за дизель, его обслуживание, ремонты если не ради экономии на топливе? Авто, как известно, теряет в цене с годами и пробегом в процентном отношении от начальной цены, да и за такие расходники , как новая турбина следующий хозяин твоего авто скажет тебе в лучшем случае спасибо. ТАк что видимо плакали твои активы по моим расчетам.



Цена - вторично.
На некоторые товары покупателей нет вообще.
Хотите купить БеЛАЗ? Нет ? И даже за пол цены ? Да еще и б.у. и без гарантии ? Ну хоть за четверть цены - берите.


Я когда искал икса, так в Минске наблюдал за одним предложением. Чел хотел продать бумера черного с движком 4,4 за очень дешево. Реально дешевле чем из Америки получалось и состояние отличное и цвет. Но увы ... я за ним наблюдал 2 месяца, а потом даже и забыл про него. Это же как подумаешь, что 17 литров 95 бензина на сотню, и если я езжу по 50 000 км в год ...

Это 8,5 тонн в год.
А в ближайшей перспективе по 1 дол за литр ...
Это мальчикам из деревни , которые на работу и с работы по 2 км в день ездят по фигу, а мне как то деньги на ветер не очень улыбается.

#37 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 12:55

я езжу по 50 000 км в год ...



Стесняюсь спросить , а сколько пробега счас у вас? Если я так понимаю, что 50000 в год. Счас 2011. Машину вы купили в 2004 году за 97000 евро. Получается как минимум 350000 км?

#38 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 01:41

Стесняюсь спросить , а сколько пробега счас у вас? Если я так понимаю, что 50000 в год. Счас 2011. Машину вы купили в 2004 году за 97000 евро. Получается как минимум 350000 км?


:))) Так и есть.

#39 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 01:43

Стесняюсь спросить , а сколько пробега счас у вас? Если я так понимаю, что 50000 в год. Счас 2011. Машину вы купили в 2004 году за 97000 евро. Получается как минимум 350000 км?

если в оригинале, так вроде не страшно и при граммотноми своевременном обслуживании!
только продать ее тяжковато будет-хотя цена решает все!

#40 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 01:53

если в оригинале, так вроде не страшно и при граммотноми своевременном обслуживании!
только продать ее тяжковато будет-хотя цена решает все!

Согласен. За 15 могу рассмотреть, как вариант для рыбалки.

#41 Eligra

Eligra

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 05:17

:))) Так и есть.

а сколько на вашем стареньком x-е для америки отмотано уже, для перепродажи?

#42 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:03

Согласен. За 15 могу рассмотреть, как вариант для рыбалки.

За 15-ху очередь станет!Если, что я за Андрюхой!
Я маленькому заберу учиться ездить!

#43 Eligra

Eligra

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:30

За 15-ху очередь станет!Если, что я за Андрюхой!
Я маленькому заберу учиться ездить!


А Вы считаете, ему Ваш барабан (см фото Костя Кот в Теме Фото Наших Х-ов )не подходит ?)) или все же - все лучшее -детям ! ))

#44 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:58

а сколько на вашем стареньком x-е для америки отмотано уже, для перепродажи?

А скажи-ка мне, мальчик, притворяющийся девочкой, чем Х5 для Америки, отличается от Х5 для Европы? Ну кроме, цены, конечно? Изготавливают их то на одном и том же заводе, да и твой суперХ5, самый дорогой в мире, а не только в РБ, тоже там изготовили. Диапазон радиоволн, рыжики для Е53, отсутсвтие задих противотуманок и приборку в милях давай не будем считать. Хочется новое узнать про американские Х5-ые.
Кстати, когда мужчина пишет от имени женщины на форуме-это психопатология, скрытые комплексы.Это любой спец подтвердит.

#45 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 01:01

А Вы считаете, ему Ваш барабан (см фото Костя Кот в Теме Фото Наших Х-ов )не подходит ?)) или все же - все лучшее -детям ! ))

адвокаты нашлись?
И чего у него есть чего нет у меня?
Что про барабаны пишем?
На фото диски р 20! А у него нет! Так в чем проблема Адвокат? Дело проиграно! :down:




Яндекс.Метрика