Перейти к содержимому



Фотография

Турбина от BMW X5. Ремонт, востановление, продажа


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 109

#16 nirgos

nirgos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 05:25

Хотелось бы отметить, что новая турбина, о которой идет речь стоила мне с установкой и запцацками к ней + ТО ясный перц порядка 3000 $ (Официальный дилер с гарантией). Это я к тому, что проблема действительно есть, а вот нормального её решения на этих форумах я не нашел, поэтому и запостил эту тему, чтобы б.у. продать и помочь всем у кого эта проблема рано или поздно возникнет. Ресурс у такой игрушки от 150.000 до 250 000 км. Это кому как повезет и кто как давит на гашетку.

#17 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 01:45

Хотелось бы отметить, что новая турбина, о которой идет речь стоила мне с установкой и запцацками к ней + ТО ясный перц порядка 3000 $ (Официальный дилер с гарантией).
Это я к тому, что проблема действительно есть, а вот нормального её решения на этих форумах я не нашел, поэтому и запостил эту тему, чтобы б.у. продать и помочь всем у кого эта проблема рано или поздно возникнет.

Ресурс у такой игрушки от 150.000 до 250 000 км. Это кому как повезет и кто как давит на гашетку.

А теперь раскажи чесно, когда на твоем дизеле ожидается экономия денежных средств?

#18 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 12:16

Подскажите. Пробег 190 тыс. Имеет ли смысл делать что-либо с турбиной? У меня такое ощущение, что она вообще не работает...

#19 Eligra

Eligra

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 03:44

Подскажите. Пробег 190 тыс. Имеет ли смысл делать что-либо с турбиной? У меня такое ощущение, что она вообще не работает...



Если машина коптит "по-черному" едким дымом (при этом уровень масла катастрофически уменьшается), нет тяги (скорость не более 40 км/ч), то да --турбина не работает (накрылась).

#20 franz

franz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 046 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 04:32

вчера на х3 снимали впускной, пипец весь в саже с маслом, масло на патрубках, на турбине хороший люфт вала - сейчас думаем ждать или делать срочно?

#21 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 05:01

Нет, она работает, но как-то мало просто: в сидение не "вдавливает", когда резко на газ нажимаешь. Может в ней что-нибудь поменять надо?

#22 nirgos

nirgos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:59

А теперь раскажи чесно, когда на твоем дизеле ожидается экономия денежных средств?


Отвечаю - НИ КАКОЙ ЭКОНОМИИ Я НЕ ИСКАЛ.

Я финансист, а у финансистов есть такое понятие - ЛИКВИДНОСТЬ ...
Ну это типа влаживать деньги только в те активы, которые можно быстро продать.

Я предыдущую машину продал за три дня. И эту, если вздумаю машину менять продам намного быстрее какого нибудь "пустого ХА ПЯТОГО из Америки с движком 4.4 ))".

Когда здесь будет полный "кризис", тачки с движком 4.4 литра продать будет не возможно в принципе, а моя уйдет в течение недели или месяца максимум )).


Вот такие у меня расчеты ...

#23 nirgos

nirgos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 11:01

Подскажите. Пробег 190 тыс. Имеет ли смысл делать что-либо с турбиной? У меня такое ощущение, что она вообще не работает...


Когда она вдруг отключится, то Вам об этом сообщат сзади едущие машины )))
Но Вы их не увидите, а только услышите )))

#24 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 08:53

У меня на предыдущей 530 Е60 была какая-то проблема: во время падения оборотов турбина гудела сильно. После ремонта машина стала ехать гораздо интереснее, правда через 10 тыс пробега масло в ней все же обнаружили. Вот и вопрос, что же с ней делали целых 2 недели... А по Иксу проблем нет, может он просто и должен быть таким "тупым"... хз...

#25 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 02:15

Отвечаю - НИ КАКОЙ ЭКОНОМИИ Я НЕ ИСКАЛ.

Я финансист, а у финансистов есть такое понятие - ЛИКВИДНОСТЬ ...
Ну это типа влаживать деньги только в те активы, которые можно быстро продать.

Я предыдущую машину продал за три дня. И эту, если вздумаю машину менять продам намного быстрее какого нибудь "пустого ХА ПЯТОГО из Америки с движком 4.4 ))".

Когда здесь будет полный "кризис", тачки с движком 4.4 литра продать будет не возможно в принципе, а моя уйдет в течение недели или месяца максимум )).


Вот такие у меня расчеты ...

Ликвидность больше зависит от цены, чем от типа движка. По адекватной цене все продается. И ситуация сейчас такова, что на рашку 4.4 улетают быстрее 3.0д. Да и на внутреннем рынке ситуация почти такая же, потому что соотношение предложенных на продажу авто бензин/дизель примерно 1 к 10.
Задам еще один вопрос, как финансисту - а какой смысл тогда переплачивать за дизель, его обслуживание, ремонты если не ради экономии на топливе? Авто, как известно, теряет в цене с годами и пробегом в процентном отношении от начальной цены, да и за такие расходники , как новая турбина следующий хозяин твоего авто скажет тебе в лучшем случае спасибо. ТАк что видимо плакали твои активы по моим расчетам.

#26 bbusymailru

bbusymailru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 05:03

Ликвидность больше зависит от цены, чем от типа движка. По адекватной цене все продается. И ситуация сейчас такова, что на рашку 4.4 улетают быстрее 3.0д. Да и на внутреннем рынке ситуация почти такая же, потому что соотношение предложенных на продажу авто бензин/дизель примерно 1 к 10.
Задам еще один вопрос, как финансисту - а какой смысл тогда переплачивать за дизель, его обслуживание, ремонты если не ради экономии на топливе? Авто, как известно, теряет в цене с годами и пробегом в процентном отношении от начальной цены, да и за такие расходники , как новая турбина следующий хозяин твоего авто скажет тебе в лучшем случае спасибо. ТАк что видимо плакали твои активы по моим расчетам.



друзья, эта вечная дискуссия) и она в другой ветке)
кто-то не хочет связываться с дизелем и предпочитает кота в мешке из пиндосии + заливать ведрами бензин. соответственно ездит по 10 тыс.в год.
кто-то сам выбрал хорошее дизельное авто в европе, ездит по 50 тыс. в год и имеет возможность достать саляру за половину ее цены.
все зависит от ваших возможностей и желаний.

а обслуживание x5 не будет дешевым по определению.

#27 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:09

Хотелось бы все-таки услышать начальника транспортного цеха. "С"

#28 nirgos

nirgos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 03:42

Хотелось бы все-таки услышать начальника транспортного цеха. "С"


Итак, я так понял, что вопрос был ко мне )

Отвечаю.

Езжу я много, солярки "со скидкой" у нас тоже хватает. Так что на стрелку не смотрю. Меньше пол бака не бывает.
Из опыта предыдущих продаж своих машин столкнулся с проблемой, что дизеля уходят быстрее и стоят дороже, чем аналогичные бензиновые.

И всё же у меня есть убеждение , что на дизельные машины спрос выше.
Тем более, что расход у дизеля смешной - 9 литров на сотню в городе, если спокойно ездить.

Так что не знаю. Выгоды особой не искал.

#29 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:26

то финансист и ликвидность то "выгоды не искал"... как про таких В.И. Ленин говорил.... :)

#30 mz32

mz32

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:58


Тем более, что расход у дизеля смешной - 9 литров на сотню в городе, если спокойно ездить.

это как надо ездить что бы 9 в городе было?это что пассат 1,9?Х3 в городе больше жрет причем он легче на 400 кг, у Ха5 на трассе 8 расход,не надо себя так утешать




Яндекс.Метрика