Перейти к содержимому



Фотография

ДТП... Кто прав?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 23

#1 driverok

driverok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 03:12

Новость на tut.by
Читаем (если не влом)
высказываемся.
Я считаю что водитель БМВ был прав

#2 Yogurt

Yogurt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 03:20

йопта! прав тот у кого денех больше! :kos:

#3 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 03:20

Да здравствует наш суд - самый .... чэсны суд в мире. P.S. Имхо- если бы был не Глеб, а кто-нибудь из "попроще человекофф"... было бы все иначе.

#4 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 03:24

Ёгурт меня опередил. Тож скажу у кого больше денех тот и прав. Просто могли бы хотя бы такие штрафы не давать и лишение свободы на несколько лет. С Андерсеном в принципе тож согласен.

#5 Yogurt

Yogurt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 03:27

2Andersen первый! :D

#6 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 03:27

это не первый и не последний случай.

#7 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 03:46

это не первый и не последний случай.

это верно! сам помню чуть смог доказать. еслибы не определенные факты - то фсе тогда.

#8 driverok

driverok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 11:54

Вопрос не про то у кого больше денег, а кто прав (в смысле есть ли там левый поворот, кот должен уступить и т.д.)
Подробнее о происшествии ТУТ
где один спец комментирует происшествие, в частости он говорит

Прежде чем обсудить ситуацию на перекрестке Сурганова - Я.Коласа, открою ПДД: при повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу тем, кто движется по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Если сказано, что необходимо пропустить встречный транспорт, второго водителя не должно интересовать, с какой скоростью он едет. Пусть даже на двух колесах - ему нельзя становиться помехой для других и вынуждать менять направление или скорость. Из ПДД следует, что виноват тот, кто не уступил дорогу.

В похожих случаях обвиняемыми могут сделать обоих участников ДТП - один превысил скорость, другой не уступил дорогу. Но случай, когда вся вина ложится исключительно на того, кто имеет преимущество в движении, мне неизвестен.


пассажир БМВ кстати скончался, а добрый Глеб дал его подруге( второй пассажир БМВ), 2000$. :angry:

Гиде мля справедливость?!


#9 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 12:28

ИМХО из этого следовало бы сделать показательный процесс с темой "автоХЛАМ на дороге причина ДТП" БМВ вообще не должно было быть на дороге, т.к. не соответствовало тех. требованиям (колеса с разным протектором), а еще и ехал без аварийки со скоростью выше 40 км/ч. Посмотрите по сторонам, сколько хлама ездит вокруг (дымящего, с разными, лысыми колесами, ржавого, с привязанными веревками глушителями, с негорящими лампочками в фарах,стопах, габаритах) подвергающего наше здоровье немелкой опасности становясь причинами ДТП (и в т.ч. вдыхая килограммы говны от горящего литрами масла)

#10 dimus

dimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 01:21

Беспредел, однозначно. Поговорили с нужными людьми, дали лавэ, нашли кучу свидетелей... Но, думаю, Глеб до сих пор спит хреново, все ж человека замочил. Во всем виноваты понты - проще нужно быть, даже если ты на новенькой машине! А на счет неисправности БМВ - дое@аться можно и до столба.

#11 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 04:01

Очень трудно рассуждать кто прав, а кто виноват не видя положение машин после ДТП, их повреждения или схемы ДТП. Тем не менее, Глеб несомненно оказался бы невиновен, даже если бы он пьяный ехал 150км/ч по встречной. Что ни говори, а деньги способны творить чудеса. :kos:

#12 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 04:35

бабло победило зло!

#13 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 12:01

ИМХО из этого следовало бы сделать показательный процесс с темой "автоХЛАМ на дороге причина ДТП"
БМВ вообще не должно было быть на дороге, т.к. не соответствовало тех. требованиям (колеса с разным протектором), а еще и ехал без аварийки со скоростью выше 40 км/ч.
Посмотрите по сторонам, сколько хлама ездит вокруг (дымящего, с разными, лысыми колесами, ржавого, с привязанными веревками глушителями, с негорящими лампочками в фарах,стопах, габаритах) подвергающего наше здоровье немелкой опасности становясь причинами ДТП (и в т.ч. вдыхая килограммы говны от горящего литрами масла)

если чесно меня больше нервируют парни едущие в темное время суток с выключеным ближним светом но включеными голубыми габаритами(и или)анжелайсами и противотуманками ( в пдд грица что таким образом обозначается транспортное средство буксирующее аварийное правда без синих ссалок в габаритах)
это не автохлам -это автодэбилы.

#14 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 07:04

да вы что, ктож даст надежду бел футбола загубить то? Неее, палюбому, даже если водитель БМВ ехал 90, Глеб не прав, ибо правило о помехе с права никто не отменял.

#15 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 06:52

так это футбалёр ?




Яндекс.Метрика