'Northern lights' сказал(а) 16 Дек 2011 - 10:43 ПП:
Ты банально разрядил свой АКБ. Лампочки салона, бензонасосы, клима, а главное старты двигателя без подзарядки (а на холостых, как вы знаете, генератор дает очень маленький ток - подзарядом тут не пахнет) съели все твои Ампер/часы. Пока ничего не мудри и поскорее поставь АКБ на зарядку. Вот если такое повторится при нормальной эксплуатации авто после простоя, скажем пяти-шести дней, тогда нужно будет разбираться. Когда ремонтировал шлейф задней двери, соотвественно все время включал/выключал габариты, задний ход, омыватель, дворник двери у меня высадился нормальный АКБ за один день, вот так.2 года примерно ему. Да и до этого случая никогда проблем не было, только один раз фоткал машину, но тогда и дальний свет включал и музыка часа 4 играла при том, что аккуи не был заряжен полностью изначально.
Сейчас хочется понять природу этого подарка, чтобы в дороге подобного не было. В гараже-то не проблема зарядить, а вот в дороге уже неприятно.
Вот что надо делать, так это проверять контакт на клемме аккума - окисляется, тогда цирк начинается полнейший. Вплоть до невозможности открыть машину даже поворотом ключа и всякими хитрыми поворнуть, два раза дернуть ручку и т.п.