Перейти к содержимому



Фотография

Сброс показаний сервисного обслуживания


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 05:09

День добрый, сбрасывать замену масла я научился, сейчас поменял тормозную жидкость, а при заводке SERVICE горит красным цветом и указывает на необходимость замены тормозной жидкости. Как его обнулить? (такой же сброс нужен скоро будет после 6000 км (задние тормозные колодки)). Еще расскажите где почитать, что обозначают значки типа машина на подъемнике, значки доллара возле капота авто, и вообже описание именно сервисного меню, а не скрытого и системного.

#2 pak

pak

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 970 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 05:34

Про значки посмотри в мануале (просто долго про каждый рассказывать): http://www.bmwpeople...91_basis_05.pdf http://www.bmwpeople...1_idrive_05.pdf А вот про сброс замены тормозухи вопрос конечно. По логике вещей сбрасывается так же как и замена масла, вот только ИМХО если красным горит, то это неисправность в системе.

#3 Mikle

Mikle

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 08:15

День добрый, сбрасывать замену масла я научился, сейчас поменял тормозную жидкость, а при заводке SERVICE горит красным цветом и указывает на необходимость замены тормозной жидкости. Как его обнулить? (такой же сброс нужен скоро будет после 6000 км (задние тормозные колодки)).

Еще расскажите где почитать, что обозначают значки типа машина на подъемнике, значки доллара возле капота авто, и вообже описание именно сервисного меню, а не скрытого и системного.

Скажи ты сам поменял тормозную жидкость в E90, у тебя есть аппарат высокого давления? В машинах с DSC нужно прокачивать каждый тормозной цилиндр, DSC и сцепление на механике, дабы исключить попадания воздуха. Или тебе где-то в сервисе поменяли, но не сбросили интервал?
Если так и уверен в результатах, то можешь сбросить сам. Смотри видео:



#4 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 09:26

Спасибо господа! Все сделал по инструкции - помогло! Жидкость меняли на сервисе по всем правилам, единственное не знали как в моем кузове сбросить сервисный интервал!

#5 Rokki

Rokki

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:53

на каком сервере меняли?

#6 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 08:45

на каком сервере меняли?

В Германии еще менял.

#7 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:05

Долго думал как сбросить счетчики после замены дисков и колодок, как убрать красный значок подъемника.

#8 judge_dredd

judge_dredd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 10:46

при обнулении таким образм колодок, в e91 появились прочерки :( и табличка на табло о необхадимости замены колодок в сервисе. какие есть решения? спасибо

#9 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:36

У меня так же было. Обнулил на свою голову передние колодки. Благо требовалась замена передних т.дисков, соответственно и колодок с датчиком. После замены всего этого на компе всё обнулили. Где-то вычитывал здесь, что при таком обнулении только замена датчика. Поправьте, если ошибаюсь... Теперь всё обнуляю, когда это реально требуется...

#10 judge_dredd

judge_dredd

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:02

обнулил и перед и зад, покупка новых датчиков 145 тыс за один :(

#11 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:27

обнулил и перед и зад, покупка новых датчиков 145 тыс за один :(


можно дешевле найти...даже на езисте ATE 118 200,00 передний и 137 390,00 задний.....

#12 andrey(rus)

andrey(rus)

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:45

а я просто поменял диски перед, зад, обнулил через комп и все. Никаких дополнительных затрат и гемора.

#13 brendi

brendi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:06

и я вот задние колодки поменял... датчик еще жив был, на колодках еще пару милиметров было... поставил, ничего не обнулял, стал ездить... а через пару сотен км комп написал "поменяй колодки блеать!!!" я такой "АГА! Ща мы тебя сделаем!" полез в спец меню однако вместо 33 000 появились черточки((((((( спрашивается какого хххх????!!!!((((((

#14 fuckers9089

fuckers9089

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:27

и я вот задние колодки поменял... датчик еще жив был, на колодках еще пару милиметров было... поставил, ничего не обнулял, стал ездить... а через пару сотен км комп написал "поменяй колодки блеать!!!" я такой "АГА! Ща мы тебя сделаем!" полез в спец меню однако вместо 33 000 появились черточки((((((( спрашивается какого хххх????!!!!((((((



Такая же х.... была, поменял датчик и все ок стало.

#15 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:04

Видимо, датчик полюбэ менять приходится...




Яндекс.Метрика