Перейти к содержимому



Фотография

Ключ не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#16 grand1988

grand1988

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e39
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 03:15

Ключ часто теряет машину, после того как его привяжешь хватает на дня два, три. В чем может быть проблема?

#17 z8m

z8m

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • E39
  • Гродно - Минск

Отправлено 01 Февраль 2013 - 05:45

И у меня с ключем проблема. Перестал открывать с кнопки после того, как однажды отсоединил аккумулятор. Второй такой же ключ машину открывает.

#18 Sanekpls

Sanekpls

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • BMW E39 528I
  • Гомель

Отправлено 02 Февраль 2013 - 06:52

Ребят подскажите пожалуйста, случилась беда на утро собрался ехать, а машинка не заводится...включаю зажигания и не крутит стартер, думал проблема в клеме(отскочила от кузова) или в стартере, но нет и клема рабочая и стартер рабочий(проверал на работоспособность путем перемыкания)тогда полез за предохранителями и они все оказались целые...вычитал на форумах что бывает выходит из строя блок EWS и сбиваются какие-то коды...помогите машинка в гораже, а ехать надо

#19 manskiy

manskiy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 523i туринг
  • ГРОДНО

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:48

Ребят подскажите пожалуйста, случилась беда на утро собрался ехать, а машинка не заводится...включаю зажигания и не крутит стартер, думал проблема в клеме(отскочила от кузова) или в стартере, но нет и клема рабочая и стартер рабочий(проверал на работоспособность путем перемыкания)тогда полез за предохранителями и они все оказались целые...вычитал на форумах что бывает выходит из строя блок EWS и сбиваются какие-то коды...помогите машинка в гораже, а ехать надо


Если стартер никаких признаков жизни не подаёт, то банально отошёл штейкер от стартера.Возьми что нибудь длинное и пошеруди возле проводов стартера, там есть тоненький проводок со штейкером. возможно он.У меня такое было, зачистил поджал и всё ОК.

#20 Serka

Serka

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • F11
  • Минск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:17

Ребят подскажите пожалуйста, случилась беда на утро собрался ехать, а машинка не заводится...включаю зажигания и не крутит стартер, думал проблема в клеме(отскочила от кузова) или в стартере, но нет и клема рабочая и стартер рабочий(проверал на работоспособность путем перемыкания)тогда полез за предохранителями и они все оказались целые...вычитал на форумах что бывает выходит из строя блок EWS и сбиваются какие-то коды...помогите машинка в гораже, а ехать надо

а диагностика что говорит?

#21 pashy

pashy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 530 e39
  • Беларусь,Гомель

Отправлено 20 Март 2013 - 09:43

подскажите где в гомеле можно найти аккумулятор в ромб панасоник 2020

#22 СЕРЫЙ Ш

СЕРЫЙ Ш

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • чОрная пяторочка
  • минск, беларусь

Отправлено 24 Март 2013 - 12:16

Всем привет! Парни подскажите , сломался ключ в замке багажника. Загнял на станцию, обломок выняли и сказали что сделют ключ. В итоге сделали ключ с простой пластмасткой а обломок с кнопками и чипом тупо повесили рядом на колечке. Плюс был ремонт замка зажигания, его прокрутило. Сегодня поставили на место отремонтированный замок з, ключ подходит, поворачивается загораются все лампочки на приборке, но стартер не подоет признаков жизни, поэтому естественно машина не завелась. Так вот, это из за ключа может быть или для заводки достаточного того что чип просто висит рядом?Ключ я этот всеравно переделаю, но хотелось бы разобратся для начала почему не заводится. Спасибо зарание! Да, авто 97 года.

#23 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений
  • 535d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 24 Март 2013 - 12:42

Всем привет! Парни подскажите , сломался ключ в замке багажника. Загнял на станцию, обломок выняли и сказали что сделют ключ. В итоге сделали ключ с простой пластмасткой а обломок с кнопками и чипом тупо повесили рядом на колечке. Плюс был ремонт замка зажигания, его прокрутило. Сегодня поставили на место отремонтированный замок з, ключ подходит, поворачивается загораются все лампочки на приборке, но стартер не подоет признаков жизни, поэтому естественно машина не завелась. Так вот, это из за ключа может быть или для заводки достаточного того что чип просто висит рядом?Ключ я этот всеравно переделаю, но хотелось бы разобратся для начала почему не заводится. Спасибо зарание! Да, авто 97 года.

иммобилайзер ругаеться. Если рядом будет висеть старый ключ, то он не повлияет на заводку. Надо непосредственно заводить ключом с чипом, и привязывать

#24 СЕРЫЙ Ш

СЕРЫЙ Ш

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • чОрная пяторочка
  • минск, беларусь

Отправлено 24 Март 2013 - 01:27

Ок, спасибо!Вот эти горе мастера, ну совсем ни чего не понимают в бмв:)

#25 nok2000

nok2000

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 530DA E39
  • Мозырь

Отправлено 24 Март 2013 - 12:15

Чип в ключе, во время заводки, должен быть в непосредственной близости возле кольца (антенны)которое находится на замке зажигания, в BMW такая фишка, когда нет чипа - стартер не крутит.

#26 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • 528 E39
  • Зимбабве

Отправлено 24 Март 2013 - 12:25

И у меня с ключем проблема. Перестал открывать с кнопки после того, как однажды отсоединил аккумулятор. Второй такой же ключ машину открывает.

у меня наоборот не закрывает..(

#27 nok2000

nok2000

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • 530DA E39
  • Мозырь

Отправлено 24 Март 2013 - 02:54

у меня наоборот не закрывает..(


Значит проблема в ключе - отвалилась кнопка, бывает и такое.

#28 oerby1973

oerby1973

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • 520i (528i)Е-39
  • Москва / Россия

Отправлено 15 Июнь 2013 - 08:37

прокурил темку, скачал последовательность прописки, проверил преды, в багажнике был перегоревший 53, заменил... ключ не ромбический, да и стоит не штатная ещё сигналка, с неё все работает, но с ключа нет, всё сделал по инструкции, лампочка отмигала на ключе, замки как были закрыты так и не открывались, вот в чём дело?... либо надо смириться и как написано, из за пользования сигналкой доп. установленной такое, дак она у меня стоит года 4 и всегда было норм!, может я напортачил, стал тут как с полгода, сначала закрою кнопкой с ключа, двери закрылись и поверх клацаю сигналкой старлайн(безавтозап, с обр.связью)....и открывал так же, снимал со старлайна, потом с ключа кнопкой открывал двери, а в какой то момент они перестали работать-кнопки, сначала раза с 5, потом вообще умерли, взял второй ключ, та же песня тишина.. и так досих пор... может из за этого что обратно не прописываются, ну или очень редко, главное батарейки менял не раз и тут такое, оба ключа!! то что багажник ключём не открывается это ладно, там наверное механика какая нить(лень обшивку курочить), лишний раз не полезут, с кнопки привода своей он открывается и из салона тоже, также двери с ключа через личинку, и в салоне ЦЗ работает, рядом с аварийкой... но вот кнопки на ключах отказ полный!
я правильно сделал?:
Альтернативный способ, если у Вас с собой нет прописанного ключа:

1. Вставьте ключ в замок, и поверните его быстро в положение "1″ и обратно 5 раз.
2. Выньте ключ из замка зажигания.
3. Нажмите кнопку "Отпереть”, и, удерживая ее нажатой нажмите 3 раза кнопку "Закрыть”. Отпустите кнопку "Отпереть”.
4. Если у вас есть еще один незапрограммированный ключ, повторите п.3 в течении 30 секунд.
5. Вставьте ключ в замок и включите зажигание

у некоторых написано что после выполнения пункта 3, лампочка должна моргать красная, замки должны открыться и опуститься( у меня моргала , но замки тишина)
и по 5 пункту, я не делал, просто вышел попробывал-тишина... а надо потом вставлять в замок опять и включать зажигание?

да и раньше ездил с другим ключом, как он отказал, перпешёл на второй.. может опять первый взять поставить батарейку(какая должна быть правильная, у меня стоит CR2016 3V) и опять по пунктам...

#29 kolyanes

kolyanes

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • E39 touring
  • Барановичи,РБ

Отправлено 16 Март 2014 - 08:10

у меня 2 ключа(ромбовидных),один не работал изначально и и не давал мне покоя,нашел мануал как его расклеить и сделал это,проверил напряжение на батарейке-всё ок,собрал в итоге не работает,хотя раза два срабатывал за 3 года,сейчас отказал основной,разбирать смысла нет т.к. раз в день может сработать соответственно батарейка живая,не знаю что делать.Помогите,бо запарился к вод. двери бегать.


Сообщение отредактировал kolyanes: 16 Март 2014 - 08:14


#30 yukhnewich

yukhnewich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • e34m21/e39m47/e39m57///е38m52
  • Лельчицы сити

Отправлено 16 Март 2014 - 08:58

у меня 2 ключа(ромбовидных),один не работал изначально и и не давал мне покоя,нашел мануал как его расклеить и сделал это,проверил напряжение на батарейке-всё ок,собрал в итоге не работает,хотя раза два срабатывал за 3 года,сейчас отказал основной,разбирать смысла нет т.к. раз в день может сработать соответственно батарейка живая,не знаю что делать.Помогите,бо запарился к вод. двери бегать.

так пропиши его!!!если не пропишется то блоку хана!






Яндекс.Метрика