Перейти к содержимому



Фотография

Все специфические болячки Е60/1 – только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#241 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:25

Всем привет, а кто сталкивался с проблемой, когда утром завожу холодную машину, мультимедийная система зависает, музыка тож зависает и тупит, а машина согревается все проходит, почему это происходит??

очень на саму голову похоже

У меня наоборот летом в жару когда машина по полсуток не глушилась начинала подвисать - тух экран и пропадал звук, через некоторое время оживала. Под запаской девственно.

и у тебя, а вообще диагностика рулит иногда, телефон может вешать например.

#242 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:53

У меня наоборот летом в жару когда машина по полсуток не глушилась начинала подвисать - тух экран и пропадал звук, через некоторое время оживала. Под запаской девственно.

так может вентилятор на ССС не работает

#243 aikes

aikes

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • BMW 530d e60
  • Minsk

Отправлено 03 Январь 2013 - 01:57

Блин, замечался я уже постоянно поправлять зеркала. Машина 2006года заметил, что сбивается положение зеркал заднего вида. То вверх уезжают, то вниз. Комплектация без складывания и без затемнения, но с комфорт сиденьями и памятью. Пользуюсь все время одном ключем. При чем заметил, что даже внес в память положение зеркал, сидушек и руля, сажусь в машину и вижу что сбилось положение зеркал, держу кнопку "1" - зеркала возвращаются не в то положение, в которое было внесено в память.

#244 ilovetama

ilovetama

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • 318d touring `05
  • Минск/Беларусь

Отправлено 07 Январь 2013 - 10:14

блин, начитался на рос форуме про рвущиеся цепи на н47д20...там уже около 5 случаев было за пару лет. все лихорабочно меняют либо цепи, либо моторы, т.к. с цепью надо менять и колено и клапана(после обрыва). похоже на болячку, правда не только 5-к, но и 3-к, 1-к, хЗ... причем пробеги по заявлениям владельцев до 150 тык.неприятно

#245 alan55

alan55

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • E60
  • моздок РФ

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:18

Тоже так делал, но надоедает все время : открыл - прикрыл..

Когда полностью открываешь , там поднимается железный как бы спойте рок, вот он и бьется о стекло в приподнятом состоянии. Наденьте на него какую нибудь резиночку по ребру в самой середи, где то 1 см шириной хватит. Будет тихо и не видно.

#246 джексон

джексон

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • 520D
  • Hessen

Отправлено 17 Февраль 2013 - 07:38

Вторую зиму испытываю проблему с отпиранием крышки бака , днём на солнце отходит а если утром то фиг нажимай не нажимай ,что держит не пойму

#247 Eldar

Eldar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • 520i, E60
  • Минск-Борисов

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:17

Вторую зиму испытываю проблему с отпиранием крышки бака , днём на солнце отходит а если утром то фиг нажимай не нажимай ,что держит не пойму


обработай кнопку средством от замерзания...таких много сейчас..

#248 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:15

Вторую зиму испытываю проблему с отпиранием крышки бака , днём на солнце отходит а если утром то фиг нажимай не нажимай ,что держит не пойму

Выталкивающий упор помирает, новй стоит 10 юсд.

#249 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 27 Март 2013 - 11:23

Всем привет. Сегодня закис задний дворник. Машине восьмой год. Два года ездил без проблем, но с нынешними перепадами температуры болезнь всех TOURING проявилась и на Е61. Так что этот узел и на наших кузовах требует профилактики. Снимайте, пока не закис и смазывайте...

#250 Kishinev-Malina

Kishinev-Malina

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • E60, 530D, 2004
  • Кишинев/Молдова

Отправлено 28 Март 2013 - 05:06

Хочу сказать спасибо за такую хорошую ветку, машину взял 3 недели назад (ветку перечитал перед покупкой и теперь еще раз после покупки)!!! Вот что было именно у меня и похоже еще у многих: 1) сразу удалил заслонки 2) выпускной коллектор поменял прошлый владелец перед продажей 3) поддон акпп- обнаружил течь (пришлось устранять) 4) демпфер поменял прошлый владелец перед продажей 5) сразу поменял основной термостат 6) удалтл ЕГР физически и программно 7) скрипит руль 8 ) скрипит вентилятор печки 9) выстреливает багажник 10) из-за одного контакта не работал парктроник

#251 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 28 Март 2013 - 10:44

блин, начитался на рос форуме про рвущиеся цепи на н47д20...там уже около 5 случаев было за пару лет. все лихорабочно меняют либо цепи, либо моторы, т.к. с цепью надо менять и колено и клапана(после обрыва). похоже на болячку, правда не только 5-к, но и 3-к, 1-к, хЗ... причем пробеги по заявлениям владельцев до 150 тык.неприятно

:1123207701: ну 2лита конечно не мой конек но расскажу че знаю -у россия все отмотоно перемотено у них трех летние х 5 стоят с пробегом 40 000 а на самом деле пробег 250 000-300 000 тоже и с 2.0 дизелем ну и конечно цепи рвутся от 450 000 ну а на спидометре 120 000 вот и вся шляпа=у меня знакомый гоняет из германии у него перекупы забирают на москов - себе он оставил е 60 2.0 дизель н42мотор прибег 220 000 я смотрел этот автос двигло шипит=я так думаю 400 000 откотает без проблем :heey:

#252 Menson

Menson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:25

думаю на месте врядли,а вот в движении возможно и была.
думаю если автор поделится то скажет,что машина на скорости вибрировала что особо отчётливо было видно как пасажирская сидушка на скорости потряхивала немного.
это из наблюдений по различным авто у кого были такие проблемы с ней.

Есть такое. Появилась вибрация от 110 до 120, с потряхиванием пассажирской сидушки. Резина-диски исключены, так как отдинаково на летнем и зимнем комплектах.
Что меняется вместе с муфтой? Я имею ввиду есть какой то ремкомплект? Или смазка там какая меняется...

#253 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 19 Апрель 2013 - 07:34

Наверное вот ещё один болезнь, не очень приятный. http://www.bmwclub.b...?/topic/123576/

#254 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 27 Июнь 2013 - 03:42

Еще одна не приятная болячка свойственная этому кузову -разрыв металла в багажном отделении Происходит это по причине когда аморт багажника дохнет,крышка начинает отстреливать. Останавливает ее тот самый кусочек металла что на фото. Последствия мы видим. Чтобы не допустить этого,вовремя меняем аммо багажника.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   64,87К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   52,97К   100 Количество загрузок:


#255 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 29 Июнь 2013 - 11:46

Еще одна не приятная болячка свойственная этому кузову
-разрыв металла в багажном отделении
Происходит это по причине когда аморт багажника дохнет,крышка начинает отстреливать. Останавливает ее тот самый кусочек металла что на фото. Последствия мы видим.
Чтобы не допустить этого,вовремя меняем аммо багажника.

Было уже, чуть более года назад. :kos: 186 пост.
http://www.bmwclub.b...ost__p__1772073




Яндекс.Метрика