Перейти к содержимому



Фотография

Все о дизельных BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7199

Опрос: Как работает ваш дизель есть ли такие симптомы (1490 пользователей проголосовало)

Как работает ваш дизель(есть ли такие симптомы)

  1. Проголосовал Свист как бы вой при оборотах от 1300до 2000 (280 голосов [11.59%])

    Процент голосов: 11.59%

  2. Проголосовал Дымит (229 голосов [9.48%])

    Процент голосов: 9.48%

  3. Проголосовал Тупит,тяга только после 2000об (337 голосов [13.95%])

    Процент голосов: 13.95%

  4. Проголосовал Вибрация на ХХХ (266 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  5. Проголосовал Слышу свист турбины(после 2000об) (216 голосов [8.94%])

    Процент голосов: 8.94%

  6. Проголосовал Трясёт при глушении авто. (469 голосов [19.42%])

    Процент голосов: 19.42%

  7. Проголосовал Пропадает иногда тяга(не крутит больше 3000) (120 голосов [4.97%])

    Процент голосов: 4.97%

  8. Проголосовал Ничего такого нет (277 голосов [11.47%])

    Процент голосов: 11.47%

  9. Проголосовал Зависают обороты при сбросе газа(быстро не скидывает) (113 голосов [4.68%])

    Процент голосов: 4.68%

  10. Проголосовал Плавают обороты (108 голосов [4.47%])

    Процент голосов: 4.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1366 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 03:06

Да лажа это всё как и присадки....<( (супер-пупер-мега-драйв-клин-эконом) :)))

чувак на моей фотке аж 2 повесил - в 2 раза сэкономить вздумал хитрюга! :ph34r:
(или это 2шт. идет в одном комплекте)

#1367 naum81

naum81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 520 d
  • Минск

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 09:15

Да лажа это всё как и присадки....<( (супер-пупер-мега-драйв-клин-эконом) :)))

Прикольно, когда люди понятия не имея как работает приборчик сразу в топку. Над его созданием целый институт трудился(!), а тут пришли пацаны и сразу "ЛАЖА". Вы бы нашли владельца авто с фотки и у него спросили. С присадками тоже: и масло двухтактное, и керосин, и присадки промывочные, и даже бензин добавляют и довольны. Так я о чём- может стоит попробывать чтобы с уверенностью заявлять что всё это фигня.

#1368 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 01:20

Прикольно, когда люди понятия не имея как работает приборчик сразу в топку. Над его созданием целый институт трудился(!), а тут пришли пацаны и сразу "ЛАЖА". Вы бы нашли владельца авто с фотки и у него спросили. С присадками тоже: и масло двухтактное, и керосин, и присадки промывочные, и даже бензин добавляют и довольны. Так я о чём- может стоит попробывать чтобы с уверенностью заявлять что всё это фигня.

Про институт тоже там написано? :1981203:
Что это за нано прибор который не требует электричесва, это тот же обычный старый добрый магнит, только "теперь банановый"(с) в новой упаковке. И если помогут они, то только металическую примесь к себе притянуть. Все :kos:
ВОзьмите себе старые магниты, примотайте скотШем к трубкам и вот вам чудо прибор не требующий электричества :good:

А может пойду-ка я куплю эти нано-магниты,поставлю "вблизи карбюратора" разгоню машинку до 192лс. и поеду с е60-й знакомого гоняться :D

#1369 naum81

naum81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • 520 d
  • Минск

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 02:26

Про институт тоже там написано? :1981203:
Что это за нано прибор который не требует электричесва, это тот же обычный старый добрый магнит, только "теперь банановый"(с) в новой упаковке. И если помогут они, то только металическую примесь к себе притянуть. Все :kos:
ВОзьмите себе старые магниты, примотайте скотШем к трубкам и вот вам чудо прибор не требующий электричества :good:

А может пойду-ка я куплю эти нано-магниты,поставлю "вблизи карбюратора" разгоню машинку до 192лс. и поеду с е60-й знакомого гоняться :D

1. Там используется НЕОДИМОВЫЙ магнит( гугл поможет ).
2. Я не призываю занимать очередь за этим магнитом, но не надо сразу лажать прибор, о котором не имеешь даже малейшего представления. Давайте найдём владельца шайтан-прибора, спросим впечатление и тогда будем делать выводы.

#1370 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 04:12

Да лажа это всё как и присадки....<( (супер-пупер-мега-драйв-клин-эконом) :)))

+100 Заболбали уже продавцы чудо-говна!
Первый раз услышал про это чудо в 1985 году (был пионером) и моему дядьке на его жигуль предложили чудо прибор экономящий топливо только за 30 или 50 рублей (жуткая сумма в то время).Типа разработка японских ученых-жуткий блат и т.д. и т.п.
Второй в начале 90-х был сам автомобилистом и знакомый, предложил подобную хрень, рассказав байку про американский военно промышленый комплекс и секретные разработки. Цена тоже- гигант тольли 50 у.е толи 80 точно не помню и еще кучу чудо присадок предлагал, типа авто полетит и без капиталки млн. проездит.
Третья волна-вот опять эта хрень и снова не слабая цена. Один знакомый купился проездил не знаю сколько и ... вернул назад. Ни экономии, ни прироста мощности он так и не получил.
РЕЗЮМИРУЮ:
При появлении нового поколения автовладельцев-эти жулики или мошенники-назовите как хотите, появлются, как чертики из коробочки, с кучей обещаний, продают магнитик от компа за космическую цену.
Ну вот как-то так!
Выводы делайте сами.

#1371 alik2202

alik2202

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 525 e 39
  • минск

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 10:03

народ подскажите такой вопрос 525 М57 едет нармально , но когда нармально крутишь матор после 2000-2500 дымит , што за беда , на диагностике показывает што все норм

#1372 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 10:38

Прикольно, когда люди понятия не имея как работает приборчик сразу в топку. Над его созданием целый институт трудился(!), а тут пришли пацаны и сразу "ЛАЖА". Вы бы нашли владельца авто с фотки и у него спросили. С присадками тоже: и масло двухтактное, и керосин, и присадки промывочные, и даже бензин добавляют и довольны. Так я о чём- может стоит попробывать чтобы с уверенностью заявлять что всё это фигня.

Так покупай, с нынешними то ценами на топливо, я ж не против. Отзывы почитай (гугль в помощь). ЛАЖА и.

Про институт тоже там написано? :1981203:
Что это за нано прибор который не требует электричесва, это тот же обычный старый добрый магнит, только "теперь банановый"(с) в новой упаковке. И если помогут они, то только металическую примесь к себе притянуть. Все :kos:
ВОзьмите себе старые магниты, примотайте скотШем к трубкам и вот вам чудо прибор не требующий электричества :good:

А может пойду-ка я куплю эти нано-магниты,поставлю "вблизи карбюратора" разгоню машинку до 192лс. и поеду с е60-й знакомого гоняться :D

Гы-гы. +100500 Изображение

+100 Заболбали уже продавцы чудо-говна!
Первый раз услышал про это чудо в 1985 году (был пионером) и моему дядьке на его жигуль предложили чудо прибор экономящий топливо только за 30 или 50 рублей (жуткая сумма в то время).Типа разработка японских ученых-жуткий блат и т.д. и т.п.
Второй в начале 90-х был сам автомобилистом и знакомый, предложил подобную хрень, рассказав байку про американский военно промышленый комплекс и секретные разработки. Цена тоже- гигант тольли 50 у.е толи 80 точно не помню и еще кучу чудо присадок предлагал, типа авто полетит и без капиталки млн. проездит.
Третья волна-вот опять эта хрень и снова не слабая цена. Один знакомый купился проездил не знаю сколько и ... вернул назад. Ни экономии, ни прироста мощности он так и не получил.
РЕЗЮМИРУЮ:
При появлении нового поколения автовладельцев-эти жулики или мошенники-назовите как хотите, появлются, как чертики из коробочки, с кучей обещаний, продают магнитик от компа за космическую цену.
Ну вот как-то так!
Выводы делайте сами.

Совершенно верно, они появляются и пропадают постоянно, эти мега-девайсы. И всё те же яйца, только вид сбоку...Изображение

#1373 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:06

народ подскажите такой вопрос 525 М57 едет нармально , но когда нармально крутишь матор после 2000-2500 дымит , што за беда , на диагностике показывает што все норм

Хотите помощи?
Пишите конкретно, какой дым (белый , черный)?
Тяга пропадает или все красиво?
что не так?
Больше описаний!

#1374 PaulVan

PaulVan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • E39 525D Touring
  • Барановичи

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 05:37

Я вот писал, что у меня стала при быстрых ускорениях немного поддымливать, тяга в норме но около 2 тысч если медленно разгоняться немного рывками, а потом снова хорошо. На компе показало коррекцию на второй форсунке +7. Что делать?????

#1375 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:07

Я вот писал, что у меня стала при быстрых ускорениях немного поддымливать, тяга в норме но около 2 тысч если медленно разгоняться немного рывками, а потом снова хорошо. На компе показало коррекцию на второй форсунке +7. Что делать?????

Заменить 2-ую форсунку, что еще?
+7 это много!
ДЫМ КАКОГО ЦВЕТА ЧЕРНЫЙ ИЛИ БЕЛЫЙ?

#1376 alik2202

alik2202

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 525 e 39
  • минск

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 08:36

у меня дым такой синеквато-черный, но когда разгоняешся медленно не дымит, а когда педаль в пол начинает дымить. причем хорошо очень видно его ночью в зеркало когда с зади кто-то едет. а тяга впринципе нормальная,

#1377 Dj Grom

Dj Grom

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Е 39 2.5 турбодизель
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:09

Такая беда,подскажите: двигатель М57, автомат. На холодную не тянет совсем,когда горячая если нажать с нуля газ в пол обороты вырастут,но машина еле едет,стоит отпустить и нажать заново на газ,включатся турбина и если обороты не упадут ниже 2000,турбина будет вуключаться без манипуляций с газом.Что менялось: два преобразователя давления(на управления турбины и клапана ЕГР),все вакуумные трубки,очистка датчика давления во впускном коллекторе и самого отверстия куда он вставляется,расходомер воздуха,проверены все шланги к турбине,сама турбина без люфта,все лопости целые). Если на холостых нажать газ в пол на холодную не больше 3500,на горячую 4000,если резко отпустить и заново нажать,то поднимаются до красной зоны,т.е. точно такие же манипуляции как и при движении. На диагностике ошибок нет.Действительные значения расходомера правда отличались на холостых от заданных,поменял и все то же самое,слышал,что его надо как то прописывать? Помогите пожалуйста советом,задолбался уже.

#1378 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:17

походу у вас проблема не в вакуме(раз все узлы вы проверили)а в топливной системе,её и копайте особо обратите внимание на то что сами описали, как раз и говоорит о том что обороты у вас иногда до 4500 не крутят. P/s на будущее расходомер прописывать ненужно :) в общем так мне нужно от вас показания 6го теста и чтобы в баке было меньше 30 литров во время показаний,тогда подскажу что именно менять.

#1379 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:18

Что менялось: два преобразователя давления(на управления турбины и клапана ЕГР)

непонятно. зачем меняли и на что? на новые? на б/у? б/у чистили?
все-все вакуумные трубки тоже поменяли?

#1380 Dj Grom

Dj Grom

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Е 39 2.5 турбодизель
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:22

походу у вас проблема не в вакуме(раз все узлы вы проверили)а в топливной системе,её и копайте особо обратите внимание на то что сами описали, как раз и говоорит о том что обороты у вас иногда до 4500 не крутят.
P/s на будущее расходомер прописывать ненужно :)

в общем так мне нужно от вас показания 6го теста и чтобы в баке было меньше 30 литров во время показаний,тогда подскажу что именно менять.

Вот это для меня ново,как посмотреть 6-ой тест,у меня панель не большая,узенькая на приборке.




Яндекс.Метрика