Перейти к содержимому



Фотография

КАСКО (Автострахование)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#46 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 11 Май 2011 - 08:05

оценка авто на карла маркса производится? мне сегодня рассчитали 312*4. тоже белгосстрах... бред

Оценка и осмотр производится в каждом подразделении Белгосстраха. Специалист (агент), который оформляет полис, как правило, сам осматривает и оценивает авто. Расчет 312*4 в Вашем случае правильный.

#47 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 11 Май 2011 - 08:14

недавно в инете писали, как кто-то у нас феррари об лося разложил. не страховым принзнали случай. а с птицей не знаю как, может на нее другие правила действуют.

Сложно комментировать, когда нет конкретных данных. Могу сказать, что сам факт столкновения с животным (лосем в частности) в Белгосстрахе страховым случаем признается. Вот выдержка из правил страхования:
"9. Страховым риском являются:
9.1. утрата (гибель) или повреждение транспортного средства, возникшие в результате:
а) дорожно-транспортного происшествия (столкновение в процессе движения застрахованного в рамках настоящих Правил транспортного средства с другими транспортными средствами; с участниками дорожного движения, а также с регулировщиками и работниками, выполняющими в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы; с животными; наезд на неподвижные предметы, сооружения, препятствия; опрокидывание автомобиля; попадание либо вынос в кювет);"
Возможен вариант, когда автомобилем управляли в нетрезвом состоянии или без водительского удостоверения. ТОгда случай будет признан нестраховым.
Около полугода назад у клиента был очень похожий случай. В Витебской области на трассе наехал на лося. Машина - Ауди Q7. Повреждения очень ссерьезные. За ремонт страховая компания заплатила более 80 миллионов рублей.

#48 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 11 Май 2011 - 08:16

вот и я что то не пойму если бы я ударил палкой бампер то каско выплатит, а вот по птице нет?

Ровно наоборот. Если специально ударите палкой - нестраховой случай. А если птица - страховой.

#49 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 11 Май 2011 - 08:22

хорошо, а если например год истекает, потом гаи не нужно вызывать?

Право клиента - обращаться без справок из компетентных органов (ГАИ, МВД и т.д.) до двух раз в период действия договора страхования. Поэтому при продлении договора по новым случаям у Вас опять это право появляется.

#50 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 520d F10
  • Минск

Отправлено 12 Май 2011 - 01:00

Рассказываю про Би энд би. 4 года страховалась - никаких проблем, а теперь: 1. моя страховка стоит больше 2 кас. Вчера приезжаю - поцарапала впервые в жизни низ двери и накладку. Часть двери - покраска и ремент - согласна. Но пластиковая накладка - ремонт. Это как вопрос? Она же не крашеная?! Мне сказали давольно-таки грубо - ща кризис и поэтому ремонтируют всё. И даже если вы принесете бумагу от дилера о невозможности такого ремонта, только в судебном порядке. Жесть!!! 2. Открылся новый момент. Оказывается ты не должен оставлять машину более, чем на сутки без присмотра. Если пройдет полтора дня, тебе побьют авто и хоть один сосед скажет, что она не выезжала из парковки - страховая компания ответственности не несет. И с угоном тоже самое. Офигеть!!!

#51 tutu

tutu

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • e39
  • РБ

Отправлено 12 Май 2011 - 10:38

2003 520. без износа, выезд во все страны, парковка везде, мультидрайв. Оплата поквартально. примерный расчет?

#52 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 12 Май 2011 - 10:40

Рассказываю про Би энд би. 4 года страховалась - никаких проблем, а теперь:
1. моя страховка стоит больше 2 кас. Вчера приезжаю - поцарапала впервые в жизни низ двери и накладку. Часть двери - покраска и ремент - согласна. Но пластиковая накладка - ремонт. Это как вопрос? Она же не крашеная?! Мне сказали давольно-таки грубо - ща кризис и поэтому ремонтируют всё. И даже если вы принесете бумагу от дилера о невозможности такого ремонта, только в судебном порядке. Жесть!!!
2. Открылся новый момент. Оказывается ты не должен оставлять машину более, чем на сутки без присмотра. Если пройдет полтора дня, тебе побьют авто и хоть один сосед скажет, что она не выезжала из парковки - страховая компания ответственности не несет. И с угоном тоже самое. Офигеть!!!

Нужно внимательно читать правила страхования до заключения договора. И расспрашивать своего агента обо всех интересующих моментах. Тогда будет меньше недоразумений и неожиданностей.

#53 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 520d F10
  • Минск

Отправлено 14 Май 2011 - 12:21

euriz, сгласна. Но это же начинаешь понимать только, когда сталкнёшься...

#54 ПИТъ

ПИТъ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений
  • жОпель
  • Минск

Отправлено 14 Май 2011 - 12:49

Нужно внимательно читать правила страхования до заключения договора. И расспрашивать своего агента обо всех интересующих моментах. Тогда будет меньше недоразумений и неожиданностей.

а насколько реально внести изменения в стандартный договор, если я такие ньюансы увижу и они меня не устраивают?
или есть договор СК нерушимый и кому не нравиццо- идет лесом?

#55 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 14 Май 2011 - 05:50

2003 520. без износа, выезд во все страны, парковка везде, мультидрайв. Оплата поквартально. примерный расчет?

Ответил в лс.

#56 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 14 Май 2011 - 05:55

а насколько реально внести изменения в стандартный договор, если я такие ньюансы увижу и они меня не устраивают?
или есть договор СК нерушимый и кому не нравиццо- идет лесом?

Внести изменения в Правила страхования (условия договора) по желанию клиента практически невозможно.
Дело в том, что страховые компании самостоятельно разрабатывают Правила страхования. Но утверждают их только после обязательного согласования с Министерством финансов. Поэтому внести изменения, даже при желании обоих сторон, в Правила страхования практически невозможно. Остается только либо принимать, либо не принимать имеющиеся условия.

#57 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 520d F10
  • Минск

Отправлено 14 Май 2011 - 06:24

euriz, мне примерно так и ответили. Если вам что-то не нравится - валите отсюда!

#58 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 17 Май 2011 - 09:22

Для расчета стоимости полиса указывайте следующие данные: 1. Марка, модель автомобиля, год выпуска, ориентировочная стоимость. 2. Действует ли еще гарантия. 3. Стаж вождения. 4. Насколько часто планируете выезжать за границу. 5. Есть ли кредит (залог) на автомобиль. 6. Нужно полное КАСКО (от всех групп рисков) или частичное (без риска "угон").

#59 sergey11

sergey11

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 394 сообщений
  • E84 E70
  • Minsk

Отправлено 19 Май 2011 - 12:47

euriz ! рассчёты по-прежнему в валюте? курс?

#60 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 19 Май 2011 - 07:22

euriz ! рассчёты по-прежнему в валюте? курс?

При заключении договора клиент выбирает валюту страхования. В этой валюте фиксируется стоимость машины, оплачивается взнос, выплачивается возмещение.
Например, одну и ту же машину (стоимостью 20000$ сегодня можно застраховать) по разному:
1. Стоимость машины - 20000$, взнос - 1000$, выплаты - в долларах США;
2. Стоимость машины - 62.000.000 бел.руб., взнос - 3.100.000 бел.руб., выплаты - только в белорусских рублях.
Выбор за клиентом.




Яндекс.Метрика