Перейти к содержимому



Фотография

КАСКО (Автострахование)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#31 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2011 - 10:17

Консультации и полное сопровождение договора страхования.

Проконсультируйте плиз.
Ситуация следующая:
автомобиль завтрахован в Белгосстрахе на КАСКО без износа
Есть два дела. В обоих фигурирует бампер. Первый раз его спёрли, второй покоцал.
Так вот, во втором случае мне заявили, что за бампер насчитают с учетом износа, так как не предоставлены документы, по которым видно, что я купил новый бампер.
Какие будут мысли?

#32 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 10 Май 2011 - 10:27

Проконсультируйте плиз.
Ситуация следующая:
автомобиль завтрахован в Белгосстрахе на КАСКО без износа
Есть два дела. В обоих фигурирует бампер. Первый раз его спёрли, второй покоцал.
Так вот, во втором случае мне заявили, что за бампер насчитают с учетом износа, так как не предоставлены документы, по которым видно, что я купил новый бампер.
Какие будут мысли?

Если я правильно понял, речь идет об одном бампере (например, переднем), который у Вас сначала украли. Вы поставили новый и теперь поцарапали.
Если по второму случаю требуется только ремонт и покраска (без замены), то для Вас не имеет значения, "с износом" или "без износа" будет производиться расчет. Сумма будет одна и та же, т.к. на покраску и ремонтные работы износ не распространяется.
Если же по второму случаю потребуется замена бампера, то лучше найти чеки. Иначе выплатят "с износом".

#33 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2011 - 10:33

Если же по второму случаю потребуется замена бампера, то лучше найти чеки. Иначе выплатят "с износом".

Именно этот случай. Бампер под замену.
Но как раз интересно, откуда взялось "с износом", если в договоре указано "без износа"? Нипанятна :6489078:

#34 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 10 Май 2011 - 10:44

Именно этот случай. Бампер под замену.
Но как раз интересно, откуда взялось "с износом", если в договоре указано "без износа"? Нипанятна :6489078:

Есть в Правилах страхования пункт 49.10:
"49. Страхователь обязан:
...
49.10. предъявить для осмотра страховщику отремонтированное транспортное средство, дополнительное оборудование, а в случае, когда выплата страхового возмещения производится в соответствии с условиями договора страхования без учета износа подлежащих замене частей транспортного средства, и документы, подтверждающие факт приобретения и замены данных частей на новые.
При непредъявлении транспортного средства после осуществленного ремонта претензии по аналогичным повреждениям к рассмотрению в дальнейшем не принимаются. В случае замены поврежденных частей и деталей транспортного средства на бывшие в употреблении либо при отсутствии указанных выше документов, при повторных повреждениях данных частей расчет суммы ущерба производится с учетом их износа, определяемого в соответствии с действующими методиками оценки."

#35 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 10 Май 2011 - 10:46

Мерси.

#36 пушистая

пушистая

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • BMW f30, yamaha FJR1300
  • мск

Отправлено 10 Май 2011 - 11:18

ответа о сумме взноса не увидела. сегодня ваши коллеги рассчитали - так сказали, что при рассрочке на 100 уе дороже... кто меня обманывает??? реально.. каждый считает, как хочет?

#37 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 10 Май 2011 - 11:21

Мерси.

Обращайтесь. Всегда рад помочь.

#38 пушистая

пушистая

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • BMW f30, yamaha FJR1300
  • мск

Отправлено 10 Май 2011 - 11:27

а меня игнорят. :6489078:

#39 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 10 Май 2011 - 11:35

ответа о сумме взноса не увидела. сегодня ваши коллеги рассчитали - так сказали, что при рассрочке на 100 уе дороже... кто меня обманывает??? реально.. каждый считает, как хочет?

Взнос мы с Вами рассчитывали несколько дней назад.
Схема расчета в одной страховой компании одна и та же. При одинаковых данных и условиях страхования сумма взноса будет одинаковой.
За Белгосстрах могу Вам ответить точно. На сегодняшний день при оплате взноса в четыре этапа никаких повышающих коэффициентов к тарифу не применяется.

#40 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 10 Май 2011 - 11:52

а меня игнорят. :6489078:

Никак нет. Уже ответил. :))

#41 пушистая

пушистая

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • BMW f30, yamaha FJR1300
  • мск

Отправлено 10 Май 2011 - 11:58

Взнос мы с Вами рассчитывали несколько дней назад.
Схема расчета в одной страховой компании одна и та же. При одинаковых данных и условиях страхования сумма взноса будет одинаковой.
За Белгосстрах могу Вам ответить точно. На сегодняшний день при оплате взноса в четыре этапа никаких повышающих коэффициентов к тарифу не применяется.


оценка авто на карла маркса производится? мне сегодня рассчитали 312*4. тоже белгосстрах... бред

#42 sharman

sharman

    - the evil generates the evil -

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 14 659 сообщений
  • 4.8i
  • Mogilev

Отправлено 11 Май 2011 - 11:49

у меня третий страховой случай за год расколотил бампер, я так понимаю нужно вызывать гаи? разбило его птицей, гаи оформят дтп? :wacko:

#43 Guest_andy2_*

Guest_andy2_*
  • Гость

Отправлено 11 Май 2011 - 11:59

у меня третий страховой случай за год расколотил бампер, я так понимаю нужно вызывать гаи? разбило его птицей, гаи оформят дтп? :wacko:


недавно в инете писали, как кто-то у нас феррари об лося разложил. не страховым принзнали случай. а с птицей не знаю как, может на нее другие правила действуют.

#44 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 11 Май 2011 - 02:33

это как нестраховым ?

#45 euriz

euriz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • не БМВ
  • Минск

Отправлено 11 Май 2011 - 08:02

у меня третий страховой случай за год расколотил бампер, я так понимаю нужно вызывать гаи? разбило его птицей, гаи оформят дтп? :wacko:

Если первые два обращения были без вправок из ГАИ (МВД), то данное ДТП нужно фиксировать. ГАИ оформят ДТП, даже если бампер разбило птицей или камень попал в стекло.




Яндекс.Метрика