Перейти к содержимому



Фотография

Впечатления от Х3 Е83


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#226 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 15 Май 2018 - 02:55

За12 можно и дизель рассмотреть

#227 mongol

mongol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Х3 Е83LCI 3.0d M
  • Могилев-Дрезден

Отправлено 15 Май 2018 - 07:22

Маловато для дизеля 3.0

#228 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 15 Май 2018 - 09:50

Приедь- покажу. У меня их два))). Могу один продать.

#229 mongol

mongol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Х3 Е83LCI 3.0d M
  • Могилев-Дрезден

Отправлено 15 Май 2018 - 10:55

Неее.. Мне своего хватает )))

#230 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 06 Июль 2018 - 10:11

Доброго времени суток.
Ребят, может кто ездил смотреть этого икса? https://ab.onliner.by/car/3779601
Подскажите, чем чревато использование газа на n52 ( я предполагаю,что там именно этот мотор стоит) ? 

КПП я понимаю там GM,т.е. не самая надежная. На что нужно обратить особое внимание при просмотре рестового икса и n52 ?

люфт переднего кардана в нем есть уже. Можно ли как-то узнать при просмотре о состоянии раздатки, спасибо. 



#231 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:16

Тянет тебя на приключения)))

#232 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:24

сейчас нормальную машину тяжело найти, потому приходится рассматривать все варианты.
Кардан делается, с чем-то готов мириться, газ только не знаю как влияет, всегда был противником его, вот и не знаю чем чревато его использование. 

+ может и неправильно думаю, но диллер какую никакую проверку проводил, откровенный хлам не брал бы. Диагностика у авто была..это все немного обнадеживает. 


Сообщение отредактировал zaybur: 06 Июль 2018 - 12:36


#233 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:42

Попробуй- расскажешь потом

#234 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 06 Июль 2018 - 12:52

Доброго времени суток.
Ребят, может кто ездил смотреть этого икса? https://ab.onliner.by/car/3779601
Подскажите, чем чревато использование газа на n52 ( я предполагаю,что там именно этот мотор стоит) ? 

КПП я понимаю там GM,т.е. не самая надежная. На что нужно обратить особое внимание при просмотре рестового икса и n52 ?

люфт переднего кардана в нем есть уже. Можно ли как-то узнать при просмотре о состоянии раздатки, спасибо. 

 

 

Попробуй- расскажешь потом

Сарказм как-то чувствуется, ну, да ладно, спасибо хоть и за такой ответ. 



#235 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 06 Июль 2018 - 01:14

сейчас нормальную машину тяжело найти, потому приходится рассматривать все варианты.
Кардан делается, с чем-то готов мириться, газ только не знаю как влияет, всегда был противником его, вот и не знаю чем чревато его использование. 

+ может и неправильно думаю, но диллер какую никакую проверку проводил, откровенный хлам не брал бы. Диагностика у авто была..это все немного обнадеживает. 

Думаю диллер взял дешево машину в трейд ин, так же дешево продал и не задумывался. Ну "откровенный" хлам не взял, а "не откровенный" взял... В любом случае н52 + GM + газ - это ядерное сочетание, я бы боялся такого :)



#236 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 06 Июль 2018 - 01:25

В любом случае н52 + GM + газ - это ядерное сочетание, я бы боялся такого :)

 

 

Спасибо. Одно дело, когда сам подозреваешь это, но охота пуще неволи. А другое, когда подтверждают сильные форума сего  :beer:



#237 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 06 Июль 2018 - 02:22

Надо не подозревать а трезво мыслить. И помнить про сыр в мышеловке. Если готов к возможным поломкам- можно брать

#238 klin_fc

klin_fc

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 434 сообщений
  • E36 320 coupe
  • Минск, Юго-Запад county

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 01:02

А если выбирать варианты 2007-2008-го годов, между 3х-литровым бензином или дизелем - что предпочтительнее? Пробеги у меня небольшие, в год тысяч 10-12, про расход вобще не парюсь. С дизелями дела не имел никогда, но как-то пугают разговоры про зимние проблемы дизелистов и т.д. Мне не жалко тратить деньги на хорошее обслуживание и т.д., мне главное чтобы она заводилась и ехала в любую погоду, без танцев с присадками в топливо и т.д. Возможно вопрос выглядит глупым для опытных водителей, но мой старенький M52 на e36 в любой мороз заводится за секунду, и никогда никаких больших проблем (чтобы ехать нельзя было) за 8 лет эксплуатации с ним не было. Я был уверен, что это норма, а тут про современные двигатели читаешь, и что ни возьми - везде прямо проблемы у людей. Поэтому прошу совета, нужно ли так заморачиваться с поиском дизеля, или под мои условия и 3.0 si пойдёт?



#239 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 01:48

При исправных свечах накала (которые регулярно меняются, как и свечи зажигания) и нормальном аккумуляторе с дизелем зимой так же никаких проблем. Если вовремя обслуживать, то по большому счету разницы по эксплуатации с бензином особой нет. Никаких присадок не надо зимой. Я пробовал несколько лет назад, когда -30 было. Разницы не заметил, потому что и без них заводилась.

Тут наверно больше ощущения от езды важны, в 500Нм есть своя изюминка... И цена. Нужно проехать на обоих вариантах, чтобы определиться. Расход скорее бонус, чем основной критерий.



#240 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 02:14

Брать только 3.0. А там и у бензы проблемы есть.




Яндекс.Метрика