Перейти к содержимому



Фотография

Впечатления от Х3 Е83


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#181 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений
  • X///
  • Minsk

Отправлено 17 Январь 2018 - 07:25

выпал немного из жизни ..продавал старенького форда своего. тепрь чуть ближе к заветной цели)))) спасибо за ответы и здесь и в личку. однозначно полезная инфа тем паче что в интерентах такого и не вычитал. если правильно понял 52-й только с GM КПП?

 и еще вопрос..есть ли глобальные отличия между рестал-дорестал? к чему стремиться?

 и все таки..гниеть ти не гниеть? все таки 10-ти летка??? вот в чем вопрос))

Долго думал что ответить на твой первый по тех. части, но в итоге понял, что не особо писать нечего, т.к. отъездив 7 лет по большому счету только трапецию дворников менял, и демпфер коленвала, из серьезного. А, и КВКГ.

Основное отличие рестайл-дорестайл (хотя может и не основное) это наличие X-drive в рестайле, или последних месяцах дорестайла (~09,2006). А  на X-drive приятнее эндурить )). По гниению не в курсе как в целом, но мой не замечен за этим занятием.



#182 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 17 Январь 2018 - 08:18

а н47 чипуется до 200+ овердохуа... я ж говорю - едэм дас зайнэ 
пока проблем на н47 нет тьху-тьху :) касательно же х3 - к м47 пакетом идет еще и дорестайл, т.е. еще более несуразный экстерьер.

М-бампера стоят не дорого, если уж Вы такой эстет.
А СУВ-бензиновый совсем не комильфо, если только не купленый у пиндосов за смешные деньги.

#183 ugen

ugen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • х3
  • Minsk

Отправлено 17 Январь 2018 - 08:33

М-бампера стоят не дорого, если уж Вы такой эстет.
А СУВ-бензиновый совсем не комильфо, если только не купленый у пиндосов за смешные деньги.

Я же говорю - каждому свое... мне вот понравился 270-сильный х3 с н52



#184 voeniy

voeniy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ХАСКА ТЕ410
  • Минск

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:55

)))))схожусь во мнении, что как и лет 15 назад лучше та машина- которая будет в лучшем состоянии ;)



#185 voeniy

voeniy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ХАСКА ТЕ410
  • Минск

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:09

но в любом разе спасибо за инфу. на самом деле она ценнее чем кажется. опыт реальных пользователей. тем паче когда есть с чем сравнивать...я думаю сработает когда нуно))

а так то до покупки полгода. а я уже мозх вынес читая отзывы и офигивая на сколько унылые свежие пепелацы.

смотрел форд куга..оцинкован относительно неплох по кузовщине и подвеске..но ресурс движка-кпп (любой)-или сцепы двухмассовой в районе 200 тыр((( а то и в два раза меньш..

  ровер френдлер 2.2 чуть лучше. х-тера нисан древний как говно мамонта и расход под 20-ку. корейца старого -теракана за цену новой киа х-лайн-потомки не простят)) нет альтернатив бумеру..не вижу!!!а если учесть багажник от 500 литров. нормальный клиренс. железо и безопасность ...грустно становится за автопром



#186 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:24

если с финансами туго надо искать дорест м47 на ручке

тогда проблема прогнозируется только с раздаткой



#187 voeniy

voeniy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ХАСКА ТЕ410
  • Минск

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:36

а вот это совсем новость..х-драйв пошел не с начала выпуска???

а что было до того как?



#188 voeniy

voeniy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ХАСКА ТЕ410
  • Минск

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:44

 чтож сразу м 47..и тем более на ручке. я вот помониторил что написали. и потиху к 2.0 литровым дизелям начинаю присматриваться. и почему не автомат? 


 а кнопку я ему впендюрю таки))) нафига мне по сухому полный привод и капризы раздатки...залез в говны или снег-лед. клацнул тумблер или на худой конец -штатный режим и пользуйся на здоровье.

ти нее???



#189 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:46

 чтож сразу м 47..и тем более на ручке. я вот помониторил что написали. и потиху к 2.0 литровым дизелям начинаю присматриваться. и почему не автомат? 

потому что м47н2(т2) 2.0 дизель , более простой и дешевый чем н47, не комплектовался акпп

иксдрайв был с самого начала но реально то что будет отличатся в ряду ближайших поломок от е46 с похожим мотором это раздатка

кроме того 2.0д всегда будет в простой комплектации, не будет панорамы - тоже уйдёт пара тройка потенциальных проблем



#190 voeniy

voeniy

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ХАСКА ТЕ410
  • Минск

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:55

о. эт я лопухнулся))) думал бензиновый.

вот как раз он и интересен. жалко что без АКПП. значит двухмассовый маховик?  со всеми вытекающими??


а комплектация честно говоря напрягает в последнюю очередь



#191 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:55

Нужно копить на рест. М57. Остальное все не то и не едет. Имею 2 таких)

#192 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:16

Нужно копить на рест. М57. Остальное все не то и не едет. Имею 2 таких)

в ресте придётся менять цепь на 250-300

на м47 можно будет 500 проехать и потом просто в магазин за мотором сходить



#193 vitaly e46

vitaly e46

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 316
  • soligorsk

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:10

имею х3 3.0 si автомат gm. езжу год   очень нравится.рестал намного круче. разница в салоне   просто космос, хотя раньше не присматривался и не понимал.сколько не смотрел инфы- gm отличные акпп. плюсов уйма- настоящая бмв мощная, рулится, все продумано,одновременно простая и надежная. при покупке посмотрел всего 3 авто.дизель 2.0 м47 автомат кожа и тд(думал ездить и экономить0 ,трактор- вибрации и шумы :facepalm: 3.0 si в м-пакете не понравилась по дизайну и серому салону-скучно :facepalm: взял белоснежку с коричневым салоном...(моя четвертая бмв)     скажу так - в авто, а тем более БМВ должен присутствовать ШАРМ  она должна влюблять в себя,как любимая женщина для которой ничего не жалко :wub: ... работаю на сто, езжу на разных авто и могу сказать все эти куга-соренто- спортаж- санта фе-срв-мурано-оутлендер-сх7----унылое гавно по сравнению с х3 и ку5(достойный авто)  ОЧЕНЬ ВАЖНО КУПИТЬ НЕ УЕЗЖЕННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР...ну и да не надо жалеть денег и будет счастье от обладания качественным авто :D



#194 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:41

в ресте придётся менять цепь на 250-300
на м47 можно будет 500 проехать и потом просто в магазин за мотором сходить

Есть техрегламент на замену цепи?

#195 ugen

ugen

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • х3
  • Minsk

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:29

 чтож сразу м 47..и тем более на ручке. я вот помониторил что написали. и потиху к 2.0 литровым дизелям начинаю присматриваться. и почему не автомат? 


 а кнопку я ему впендюрю таки))) нафига мне по сухому полный привод и капризы раздатки...залез в говны или снег-лед. клацнул тумблер или на худой конец -штатный режим и пользуйся на здоровье.

ти нее???

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

может тебе какой опель-фронтера нужен?






Яндекс.Метрика