Перейти к содержимому



Фотография

Трудное включение 1-ой передачи


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 66

#31 Rask

Rask

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:18

Может кому пригодиться ссылка: http://www.bmwclub.b...чи-на-холодную/ Машины разные, проблема одна, объединить бы ветки...

#32 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 02:40

То, о чем я и писал, к слову.

#33 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 07:44

То, о чем я и писал, к слову.

Автор поменял 1) Сцепление, 2) догадался прокачать :)
"Причина - завоздушеннось системы гидроприода сцепления" делает вывод после выполениня обоих пунктов...

Слово солдатика под педалью я нигде не видел :)

ПС. А что, никто тормозную жидкость ни разу не менял? сервисный интервал раз в 2 года, спортивная чаще в разы, если система исправная - после замены водитель не должен почувствовать разницу.
ПС2. Надо отличать ситуацию 1-ая передача на полуубитом сцеплении входит с небольшим усилием, и ситуацией, когда ее воткнуть в принципе нельзя, без лишних манипуляций.

#34 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:46

а ты внимательнее ищи, ч-з ctrl+f попоробуй :)))

#35 рис13

рис13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:08

У меня таже проблема. Е90, 2006г., 320Д, 178 тысяч. Надоело втыкать первую передачу через любую другую. То есть, с первого раза первая передача не втыкается. Втыкаю без особых проблем 2 или 3 и затем 1. Уже надоело, особенно в при езде в городе. Это становится еще более актуальным когда холодно. При жаркой погоде и на горячую заметно не так сильно, посему пока езжу. Но скоро, осень , зима, холода и тогда проблема может стать более остро. Поделюсь, тем что накопал за это время: Посетил немало СТО. Одназначного мнения не у кого нет. Но большинстов склоняются во мнении, что дело в коробке, а именно в синхронизаторе первой передачи. Аргументы следующие: это не сцепление и не система гидропривода потому, что другие передачи втыкаются нормально. Вывод замена коробки или ремонт/замена синхронизатора первой передачи. Вроде получается логично... но закрадываются смутные сомения. На форумах данная проблема решалась от применения смазки, замены масла в коробке, до замены махавика с комплектолм сцепления, и что интересно не всем все это помогло. Кому то помогала смазка, а кому то не решало проблемы замена комплекта сцепления. Вот и надеюсь, что совместными усилиями найцдем причину этой проблемы. Прошу поделится своим мением по данному поводу: ремонт синхронизатора или замена коробки?

#36 impuls_18

impuls_18

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 621 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 04:02

мне тож про синхронизатор первой передачи говорили. Но его ремонт оч не дёшево. Пока тепло, работает хорошо, поэтому ща забил там посмотрим.

#37 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 04:12

А есть какая-нибудь атрибутика клубная, ткните носом плиз где взять...

#38 рис13

рис13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:02

Что ж будем искать дальше...

#39 globetrotter

globetrotter

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:52

У меня таже проблема. Е90, 2006г., 320Д, 178 тысяч.
Надоело втыкать первую передачу через любую другую. То есть, с первого раза первая передача не втыкается. Втыкаю без особых проблем 2 или 3 и затем 1. Уже надоело, особенно в при езде в городе. Это становится еще более актуальным когда холодно. При жаркой погоде и на горячую заметно не так сильно, посему пока езжу. Но скоро, осень , зима, холода и тогда проблема может стать более остро.
Поделюсь, тем что накопал за это время:
Посетил немало СТО. Одназначного мнения не у кого нет. Но большинстов склоняются во мнении, что дело в коробке, а именно в синхронизаторе первой передачи.
Аргументы следующие:
это не сцепление и не система гидропривода потому, что другие передачи втыкаются нормально.

Вывод замена коробки или ремонт/замена синхронизатора первой передачи.
Вроде получается логично... но закрадываются смутные сомения.
На форумах данная проблема решалась от применения смазки, замены масла в коробке, до замены махавика с комплектолм сцепления, и что интересно не всем все это помогло. Кому то помогала смазка, а кому то не решало проблемы замена комплекта сцепления.

Вот и надеюсь, что совместными усилиями найцдем причину этой проблемы.
Прошу поделится своим мением по данному поводу: ремонт синхронизатора или замена коробки?

как рвз это и есть сцепление да и маховик тоже подошёл.у себя поменял всё в комплекте-всё пучком. :good:

#40 рис13

рис13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 10:35

как рвз это и есть сцепление да и маховик тоже подошёл.у себя поменял всё в комплекте-всё пучком. :good:

Т.е. диск, корзина, выжимной и маховик или еще какие то мелочи?
Где менял, и что стало?

#41 globetrotter

globetrotter

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 01:45

Т.е. диск, корзина, выжимной и маховик или еще какие то мелочи?
Где менял, и что стало?

da,disk,korzina i vyzhimnoj,pljus mahovik.eto vsjo.na naklonnoj.vsjo vmeste s rabotoj okolo shtuki.

#42 рис13

рис13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:52

da,disk,korzina i vyzhimnoj,pljus mahovik.eto vsjo.na naklonnoj.vsjo vmeste s rabotoj okolo shtuki.

Спасибо за инфу

#43 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 10:31

Принимайте в свои ряды, вылезла такая же проблема :crying: на холодную плохо включается первая передача. Прочитал кучу веток по этому вопросу, однозначного решения нет :( думаю начать с прокачки сцепления.

P.S. А кто-нибудь вообще побеждал эту беду малой кровью?


только первая?
а если выжать сцепление, подождать 3-4 секунды и пробовать включать передачу, так же туго?

#44 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 12:41

В течение мая месяца буду лечить на М3 плохое включение первой передачи на горячем моторе. В планах замена сцепления и разборка и диагностика МКПП. Ждите новостей, отпишусь.

Сцепление прокачал по TIS. КОнкретизирую проблему: при однократных и/или редких нажатиях сцепления все работает, как полагается, но если выжимать педаль не до конца, или двигаться с полувыжатым сцеплением на малом газу (маневрировать в узком пространстве) какое-то время, то при дальнейшем выжиме педали до конца уже невозможно вынуть или включить передачу. Я делаю вывод, что при выжатой педали давление в контуре падает-а значит главный цилиндр перепускает жидкость мимо поршня. Так что буду или менять главный, или искать ремкомплект на него. Исполнительный в порядке.

#45 рис13

рис13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 08:49

О проблеме писал выше. Вроде и приноровился и тепле... Был в отпуске, постояла машинка 2 недели. И вот по приходу... еле воткнул, поездил помучался, приноровился ... и решил буду менять! Вот купил комплект сцепления. После замены отпишусь о результате. ПС. Посоветуйте хорошее СТО.




Яндекс.Метрика