Перейти к содержимому



Фотография

по МКАД снижение скорости до 70-80 км/ч


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#31 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 14 Август 2005 - 06:56

Мне вчера компетентные источники сообщили, что вместо ограничения будут в течении года построены осветительные мачты, вся кольцевая будет освещена в течении темного времени суток и скорость будет поднята до 120 кмч. Типа стало перед Москвой стыдно и батька дал наказ "соответствовать". ЗЫ поглядим.

#32 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 07:33

в р-не машерова вчера видел поваленную мачту сломанную в двух местах. канечна, на разделительной фанарики сделать - это в два раза дишевле и безопаснее. А значит нахнинада

#33 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 09:28

Мне вчера компетентные источники сообщили, что вместо ограничения будут в течении года построены осветительные мачты, вся кольцевая будет освещена в течении темного времени суток и скорость будет поднята до 120 кмч. Типа стало перед Москвой стыдно и батька дал наказ "соответствовать".

ЗЫ поглядим.

не по злобе замечу, что в москве на МКАД ограничение 100 и на светящихся знаках в плохую погоду до 60 снижают.
Другое дело, что ни один мент не выбегает в 4-5й ряд в котором валят до 120-140-160 под вечер.
а на М1 по России издевательские 90 км\ч с нас пунктами, в РБ же наоборот 100-120 и нет нас.пунктов.
Так что источники присвистывают может?

#34 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 09:48

да чё там заборы городить... мозги есть, жизнь дорога - на переход, нет мозгов - получай бампером в лоб.. и за машину еще потом заплатить родственников платить.. чтоб дебилов не рожали.. чё тут париться.. :3341203:


не в этой стране
и не дебилов, а электорат

#35 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 10:28

скоро уж этот электорат скажет свое слово, бля..

#36 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 03:00

Хотя бы на трассах сделали бы они как у литовцев например. Просвет в отбойнике, водилам треугольный знак с пешеходом на участок в 50-100м да и все. Дешево, водил не напрягают постоянные зебры, пешеход преимущества не имеет, а потому ждет просвета, а не ломицца. Может наэкономили бы на переходы на мкад....

Имхо, очень правильное решение. И здоровое - забрать у пешехода преимущество. На данном переходе, как не обеспечивающем его безопасность. Хочешь - переходи, но на свой страх и риск. И босмотри, млять, 5 раз по сторонам!!!
5 баллов!
Только вот наши так никогда не сделают - менталитет не тот.

#37 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 05:17

.. но с другой стороны, к чему гнать на пешиходов, когда многие тут просто сами не соблюдают правила и ездят по принципу "валю 200, но у меня все под контролем". вот у пешиходов тоже все под контролем. надо типа уважать друг друга и соблюдать правила ПиДиДи.

#38 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 02:42

А тут каждый должен сам себе рамки ставить...
Лично я, не раз заводясь и гоняя по проспекту Ф.Скорины в темное время и с неработающими чветофорами, всегда притормаживал перед пеш.переходами, а шагая как пешеход, пропускал транспорт. Причина одна - пропусти дурака. И в том и в том случаях, я ограждал себя не от "правильных" пешеходов или водителей, а от придурков безмозглых, потому как просто себе дороже будет, а по поводу ПиДиДи, во многих ситуациях - чушь, скорее спасает вежливость и УВАДЕНИЕ на дороге.


Вот пока у нас "по-понятиям" будут жить, а не по закону, ничего в лучшую сторону не изменится. Кроме того, критерии "уважения" у каждого свои. Один на e38 летит и ему кажется, что пешеходы должны его уважать, т.к. он летит по _очень_важному_делу, а другой идёт по переходу тоже по важному делу, а свой S500 он за углом просто оставил. Как в таком случае избежать ДТП?

#39 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 02:47

А тут каждый должен сам себе рамки ставить...
Лично я, не раз заводясь и гоняя по проспекту Ф.Скорины в темное время и с неработающими чветофорами, всегда притормаживал перед пеш.переходами

повторяюсь за критом однако, но ты сам-то в это веришь, что написал?
гоняться и притормаживать - это противоположные вещи. между собой не совместимы.

#40 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 02:51

гоняться и притормаживать - это противоположные вещи. между собой не совместимы.

это потому что ты только "притормаживаешь".

#41 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 03:33

а я ничего не представляю. мне всеравно. слишком уж дофига я на машине езжу по разным дорогам.

#42 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 04:21

а я ничего не представляю.

именно!

#43 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 04:27

кхе кхе дешевый журналюжий приемчик выдернуть нужные 2 слова :) и переставить местами .. хехех. разочаровываешь. дешево.

#44 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 04:29



А тут каждый должен сам себе рамки ставить...
Лично я, не раз заводясь и гоняя по проспекту Ф.Скорины в темное время и с неработающими чветофорами, всегда притормаживал перед пеш.переходами, а шагая как пешеход, пропускал транспорт. Причина одна - пропусти дурака. И в том и в том случаях, я ограждал себя не от "правильных" пешеходов или водителей, а от придурков безмозглых, потому как просто себе дороже будет, а по поводу ПиДиДи, во многих ситуациях - чушь, скорее спасает вежливость и УВАЖЕНИЕ на дороге.


Вот пока у нас "по-понятиям" будут жить, а не по закону, ничего в лучшую сторону не изменится. Кроме того, критерии "уважения" у каждого свои. Один на e38 летит и ему кажется, что пешеходы должны его уважать, т.к. он летит по _очень_важному_делу, а другой идёт по переходу тоже по важному делу, а свой S500 он за углом просто оставил. Как в таком случае избежать ДТП?


Понятия стоит различать Уважаемый член клуба. Есть понятия воровские, а есть мирские, человеческие, они принципами в народе называются. Тот кто "свой S500 за углом оставил ", как Вы выразились, поверьте мне скорее на пеш. переходе "e38" пропустит, как бы он не спешил. Почему?
1. Как правило, сейчас на дорогих машинах уже далеко не всегда бычье ездит, все больше культурных и воспитанных людей. Не раз обращал внимание на то, что гораздо культурнее и уважительнее себя ведут люди, управляющие более дорогими машинами.
2. Умный человек, тем более управляющий автомобилем, гораздо лучше понимает, что бывают разные ситуации на дороге, и гораздо проще бывает пешеходу задержаться на тротуаре на лишнюю секунду, чем остановить экстренно тяжелый автомобиль...

А по поводу "жить по закону", самому не смешно от правильности? В нашей стране возможно всегда "жить по закону", или лучше вспоминать о нем, как в Вашем случае тогда, когда он выгоден?


Ну что можно сказать на это?
1. Соблюдать закон или нет - это зависит от уровня развития личности. И не надо свой подход проецировать на страну - если ты плюёшь на закон, не обязательно, что так все делают.

2. Про пешеходов. Если не хочешь думать на 5 сек вперёд, то естественный отбор всё исправит. Жалко только, если при этом пострадают невиновные люди или дети, которые не попадают под твоё определене умных водителей.

#45 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 04:35

а я ничего не представляю.

именно!именно!




Яндекс.Метрика