Перейти к содержимому



Фотография

Какой бензин лить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 128

#61 Guest_Гость_lyon_*_*

Guest_Гость_lyon_*_*
  • Гость

Отправлено 16 Август 2005 - 09:14

я сам нахожусь в поиске где и какой лить бензин. Вот и нашел данный форум. У меня М50В20. С утра проблема на холодную завестись. Т.е. секунд 15-20 падают обороты и восстанавливаются. И так несколько раз. Иногда даже глохнет. Мне все говорили, что дело в клапане холостого хода. Решил его заменить после отпуска. Поехал в Латвии, там у меня подошел бензин к исходу. Заправился у них 95. На следующее утро забрал машину, завелась нормально. Сразу схватилась. Сначало не обратил внимание. На следующий день то же норма. Так всю неделю на их бензини отъездил никаких проблем, и тянуть стала лучше и сердце радовалось.  :D
Вот так. Прибыл на родную землю, заправился 95. И вчера снова вернулась проблема. Правда пока не так сильно. Один раз только теряет оборот на холодную. Вот теперь и думай, что делать. Вроде как клапан холостого хода и не причем.  :ninja:
Почитал, попробую на Славнефти заправиться 95. Не поможет, попробую 92, хотя как подумаю, что 92 залить надо будет, так сердце рвется.
Может у кого то такая же проблема была. Посоветуйте.

<{POST_SNAPBACK}>


Посоветовать не посоветую, но проблема абсолютно та же. Причем не только на БМВ. До этого были и другие машины, через несколько недель после "пригона" оттуда и Пежо и Хонда начинали вот так заводиться. Причем на сервисах никто ничего внятного не мог сказать. Хотелось бы получить совет от специалиста.
Напиши, как заправишся на Славнефти, будет ли изменение.

<{POST_SNAPBACK}>


заправился я на Славнефти. Сначало в среду пришлось смешать, ездил в командировку. А в пятницу под дампочку доездил и заправился на заправке на Аэродромной. Разницы нет никакой в 95-м. Проблемы те же.

#62 серебро

серебро

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 09:32

заправился я на Славнефти. Сначало в среду пришлось смешать, ездил в командировку. А в пятницу под дампочку доездил и заправился на заправке на Аэродромной. Разницы нет никакой в 95-м. Проблемы те же.

<{POST_SNAPBACK}>


Тоже заправился 92-м на Славнефти. машина заводилась всю неделю с полоборота. В воскресенье заправил 95-м на другой заправке, но тоже Славнефти, опять заводится со второго-четвертого раза. Однако по динамике разница все-таки чувствуется немного. На 95-м намного увереннее стартует, да на ускорении резвее. Хотя для тех, кто привык ездить спокойно, вряд ли разница будет ощущаться.
С другой стороны, расход на 92-м больше примерно на столько же, насколько он дешевле 95-го. Так что нет счастья в 92-м...

#63 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 10:56

счастья нет нигде. только в газе или дизеле %)

#64 DEEP

DEEP

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 11:31

А я как-то не замечал разницу в расходе... что 92-ой ... что 95-ый... моночленно

#65 kwaki

kwaki

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 11:41

счастья нет нигде.
только в газе или дизеле %)

<{POST_SNAPBACK}>

Но у нас его меньше нет чем допустим на Украине - там дизель стоит как у нас 95.

#66 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 08:37

стремно на 92 кабы не загнулась.

#67 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 12:53

А я как-то не замечал разницу в расходе...
что 92-ой ... что 95-ый... моночленно

ты не прав. правильно говорить - монопенисуально.

#68 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 01:27

правильно говорить - монопенисуально.

уроки русского языка на бмвклуб.бай :)

#69 kaco

kaco

    No Fear VIP

  • Members
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 07:26

беседовал некоторое время назад с человеком (сеть своих заправок по Минску) - настоятельная рекомендация, если заправляешься в РБ не на Белнефтехимовских запрвках (там действительно отличный 95-й), то лить рекомендовал только 92-й (если российского производства), сам подтвердил, что россияне часто делают 95-й бензин совмещая 80-й и присадки на эих же основах, в результате...плачевные результаты!

#70 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 10:31


беседовал некоторое время назад с человеком (сеть своих заправок по Минску) - настоятельная рекомендация, если заправляешься в РБ не на Белнефтехимовских запрвках (там действительно отличный 95-й), то лить рекомендовал только 92-й (если российского производства), сам подтвердил, что россияне часто делают 95-й бензин совмещая 80-й и присадки на эих же основах, в результате...плачевные результаты!

Так ты что советуешь? я не понял....

:lol: :lol: :lol:
На БНХ- 95
Российский - 92

#71 cloudman

cloudman

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 11:27

С другой стороны, расход на 92-м больше примерно на столько же, насколько он дешевле 95-го. Так что нет счастья в 92-м...


Факты в студию! У меня расход примерно одинаковый, что на одном, что на втором. Замеряю правда по одометру.
Мот кто замерял по БК? Поделитесь цифирками пожалста.

#72 серебро

серебро

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 10:04


С другой стороны, расход на 92-м больше примерно на столько же, насколько он дешевле 95-го. Так что нет счастья в 92-м...


Факты в студию! У меня расход примерно одинаковый, что на одном, что на втором. Замеряю правда по одометру.
Мот кто замерял по БК? Поделитесь цифирками пожалста.


Факты такие. На 95-м по городу 15-15,5 литра, на 92 - 17-18 (возможно, причина еще в том, что машину душишь больше, поскольку ня хоча хутка ехаць). Замерял от заправки до заправки. Машина Е38, 3,0 бенз, V8.

#73 john94

john94

    ОСВОДовец

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 10:53

фсе на газ... он один :kos:

#74 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 11:11

фсе на газ... он один :kos:

поездив на газе узнаешь что есть "клевый" гас, не "клевы" гас....

#75 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 01:18

вот попалось на глаза вовремя... цитита из новостей про гибридные авто. мне понравилась разница в первоначальной цене "бензин" и "газ/бензин" (больше к вопросу "я поставил самый лучший газ за 450$") "Пользующимся повышенным спросом в Германии является Opel Zafira, в начале 2006 ожидается выпуск второй усовершествованной версии CNG. Новый компакт-вэн (97 л.с.) за предполагаемую цену 22 500 евро идеально оптимизирован для природного газа и имеет дополнительно бак для бензина. По расчетам журнала "Auto Bild", начиная уже с пробега 4 580 км/год эксплуатация гибрида Zafira оказывается дешевле, чем бензинового аналога. Самый большой модельный ряд авто на газе предоставляет Volvo: S60, V70 и S80 имеют в базовой комплектации 2,4-литровый двигатель и 140 л.с. Наценка за Bi Fuel- вариант в сопоставлении с бензиновым двигателем составляет порядка 3 000 евро. В следующем году на рынке появятся модели среднего класса S40 и V50. Volkswagen на сегодняшний день имеет в корзине предложений только Golf Variant на базе Golf IV. В начале 2006 года на газе будут производиться Touran и Caddy. В программе Fiat находятся Punto, Doblo и Multipla. Citroen и Peugeot предлагают схожие модели Berlingo и Partner (82 л.с.). Ford предложит модификацию C-Max CNG, выполненную на базе Focus Turnier. Компакт-вэн имеет 1,8 –литровый двигатель, 125 л.с. при бензиновом потреблении горючего и 110 л.с. при работе на сжиженном газе. Как пишут немецкие обозреватели, «для таксомоторов весьма перспективен Mercedes E-класса на газе». Модель E 200 NGT имеет ту же базовую комплектацию, что и бензиновый Kompressor с 1,8 – литровым двигателем и 163 л.с. Базовая цена от 41 200 евро порядка 3400 евро дороже бензинового аналога. "




Яндекс.Метрика