Перейти к содержимому



Фотография

Какой бензин лить?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 128

#1 серебро

серебро

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 03:25

Езжу на 730, Е38. Заливаю 95-й. Друзья советуют лить Лукойловский 92-й и самому добавлять хорошую импортную присадку для повышения октанового числа. В итоге экономится по деньгам и выигрываю по качеству смеси. Кто-нибудь пробовал так?

#2 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 03:35

Езжу на 730, Е38. Заливаю 95-й. Друзья советуют лить Лукойловский 92-й и самому добавлять хорошую импортную присадку для повышения октанового числа. В итоге экономится по деньгам и выигрываю по качеству смеси. Кто-нибудь пробовал так?

<{POST_SNAPBACK}>

качество различных присадок очень сомнительно , ты берёшь непонятную жидкость , якобы повышающую октановое число , но на самом деле чаще приносящую больше вреда чем пользы , потому как никакого органа , следящего за их качеством и пользой у нас нет ...во вторых 90 % продающихся якобы импортных присадок сделаны в России/Украине и рассчитаны больше для лохов ..... твой мотор нормально работает и на 92 бензине , мной проверено лично 3,0 V8 M60...., если уж хочешь сэкономить и денег не хватает заправлять 95 , то лей просто чистый 92 и желательно на заправках Славнефть .... :kos: Лукойловский бензин не отличается ничем в Беларуси от стандартных государственных заправок , кроме шильдика на верху и того , что они платят кому-то за имя ... :angry:

если ты не местный ...., то за другие страны не скажу ничего ... ;)

#3 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 04:02

Такой же вопрос возник сейчас и у меня и на клубе в пятницу с ребятами говорили на эту тему. Сказали, что лучше лить 95-ый чем 92ой, но не из Новополоцка, а из Мозыря. 98ой вообще не советуют, т.к. он содержит свинец. Вчера заправлялся на Белнефтехиме, что возле КЗ Минск, спросил откуда у них бензин, сказали, что из Мозыря. Но честно говоря, сильной разницы между 92 с UC и этим 95м не почувствовал. Хотя, как я понял, свечи по словам Руслана 1 в год полюбому менять надо будет!

#4 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 04:04

...лей просто чистый 92 и желательно на заправках Славнефть .... :kos:    Лукойловский бензин не отличается ничем в Беларуси от стандартных государственных заправок , кроме шильдика на верху и того , что они платят кому-то за имя ... :angry:

Согласен с оратором... Тем более, что есть "мазы" про то, что Лукойловский бензин, реализующийся в РБ делают здесь, на наших же заводах в Мозыре/Полоцке, из РФ импортируется нефть, а не готовый продукт. ИМХО разницы нет совсем.
Тоже на Славнефти заправляюсь на одной и той же заправке - вроде все гут

#5 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 04:08

да, машинка 318is 95го, с мотором М42

#6 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 04:12

на 740 м60 лил раньше 92 счас 95 на славнефти - разницы я не заметил.... Слышал разное мнение про наш 95 но тем не менее...

#7 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 04:27

на 740 м60 лил раньше 92 счас 95 на славнефти - разницы я не заметил.... Слышал разное мнение про наш 95 но тем не менее...

<{POST_SNAPBACK}>

наверное тебе на твоем танке нет возможности прочуствовать малейшее изменение динамики :1625046: :lol: :) - моя 323 сразу начинает "тупить", отведав нашего 92-го.

#8 серебро

серебро

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 04:54

[/quote]если уж хочешь сэкономить и денег не хватает заправлять 95 , то лей просто чистый 92 и желательно на заправках Славнефть .... :kos: Лукойловский бензин не отличается ничем в Беларуси от стандартных государственных заправок , кроме шильдика на верху и того , что они платят кому-то за имя ... :angry:

если ты не местный ...., то за другие страны не скажу ничего ... ;)

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]


Денег пока хватает на 95-й, не в этом вопрос. Больше про машину забочусь. От многих слышал, что "95й = 92й + присадки". Так вот, раз 92й - это "живой" бензин, и там нет никаких присадок, то не хочу гробить своего Бумера. С другой стороны, боюсь, что ходовые качества пострадают.

#9 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 05:11

Я подумал как-то что 92+98 в равной пропорции как раз дадут 95й... Как вам идея?

#10 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 05:13

какой бензин?!?!?!?! вы че, миллионеры все здесь подпольные? все на газ!!!! и экономия и не возникают вопросы "Где заправляцца?" и "Какой лить?"

#11 sema

sema

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 05:16

У меня на 320-ой по деньгам выходило одно и тоже что пятый, что второй, а в пятерку второй и не лил никогда даже, разве только по трассам когда заправлялся, но на трассе особо расход один и тот же.

#12 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 05:17

Денег пока хватает на 95-й, не в этом вопрос. Больше про машину забочусь. От многих слышал, что "95й = 92й + присадки". Так вот, раз 92й - это "живой" бензин, и там нет никаких присадок, то не хочу гробить своего Бумера. С другой стороны, боюсь, что ходовые качества пострадают.

<{POST_SNAPBACK}>

на Славнефти 95- нормальный "живой" .... :5421202:

#13 Prezident

Prezident

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 05:38

лью 98 (т.к. знакомый по цене 92 отдает), периодически езжу на 92, в работе машины разницы нет, разве что на 98 резвее...мотор М50 2.5

#14 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 05:44

а как на счет свинца в 98ом? Катализатор и лямда в Ж... через несколько тысяч пробега?

#15 Prezident

Prezident

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 05:46

а как на счет свинца в 98ом? Катализатор и лямда в Ж... через несколько тысяч пробега?

<{POST_SNAPBACK}>


лямду уже менял, но после того как на украину съездил и тамашним 95 заправлялся на российских заправках....уезжал все ок, а приехал лямде капут вот тебе и 95.




Яндекс.Метрика