Перейти к содержимому



Фотография

Ремень не пристегнул...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 150

#61 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 05:13

Глупость.

Личное-личное. Это твое личное дело(с) Гуф и Баста :good:

#62 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:29

а страховка на кой фиг тогда? А налоги?

Какая страховка?
Ну т.е. ты готов из своих налогов оплачивать лечение того, кому просто влом пристегнуться было?

#63 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:34

Выжил за рулем в аварии, где авто сделало 10 иль 14 (уже не помню) оборотов через крышу . Вылетел при первом обороте в окошко, попутно сломав пополам руль. У меня ни царапины. На пассажирском - братец - 6 месяцев на элизарове провисел, переломов было штук 5 разных. Он вылетел примерно на 2-3 обороте. Пассажир сзади до сих пор в инвалидном кресле. Дольше всех в машине оставался, но тоже вылетел. Все были не пристегнуты. Такая вот статистика, однако, сейчас всегда пристегиваюсь, чего и всем советую, цифры то суровы и никогда не врут. Кроме того, не забывайте про эйрбэги, при приличном ударе можно его поймать как раз во время выстрела пиропатрона прямо в лицо :).

#64 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:35

Какая страховка?
Ну т.е. ты готов из своих налогов оплачивать лечение того, кому просто влом пристегнуться было?

Я не понимаю вопроса.
Бесплатная медицина - 1
Страховка общегражданка - 2
Если ты не виноват в ДТП, какое отношение ты имеешь к разбитому фейсу?
Если ты виноват, то есть страховка.

#65 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:37

Бесплатная медицина - 1

Это и есть твои налоги :).

#66 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:38

Это и есть твои налоги :).

я в курсе. Я не понимаю к чему вышеуказанные утверждения и вопросы :unsure:

#67 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:42

К тому, что цель государства сокращать свои затраты, меньший травматизм в ДТП это они и есть. Ремни этому способствуют, косвенно и в идеальном мире сокращение госрасходов - сокращение налогов или перераспределение их на более интересные соцнужды, т.е. в теории, от общей культуры пристегивания выигрывают все и каждый в отдельности. Но это, конечно, если конь сферический и в вакууме.

#68 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:46

я в курсе. Я не понимаю к чему вышеуказанные утверждения и вопросы :unsure:

потому как пострадавший идёт в суд и погнал компенсацию за неработоспособность, лечение (не всё в больницах бесплатное), опять же какиенить реабилитационные оплаты, костыли с позолотой, и тп

#69 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:54

Я не понимаю вопроса.
Бесплатная медицина - 1
Страховка общегражданка - 2
Если ты не виноват в ДТП, какое отношение ты имеешь к разбитому фейсу?
Если ты виноват, то есть страховка.

Я тебя тоже не понимаю :)
Бесплатная медицина - твои налоги.
Общегражданка покрывает лечение???
Ты имеешь такое отношение, что платишь в РБ налоги (если ты платишь).
Речь идет о том, что государство ВПРАВЕ диктовать условия по поводу пристегиваться за рулем, вот и все. А если не хочешь, то это твое право, которое стоит денег (штрафы ГАИ) и потенциальный риск покалечиться и стать обузой для бюджета страны. Как-то так.

#70 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:56

К тому, что цель государства сокращать свои затраты, меньший травматизм в ДТП это они и есть. Ремни этому способствуют, косвенно и в идеальном мире сокращение госрасходов - сокращение налогов или перераспределение их на более интересные соцнужды, т.е. в теории, от общей культуры пристегивания выигрывают все и каждый в отдельности. Но это, конечно, если конь сферический и в вакууме.

+1
Ну вот человек все красиво объяснил.

#71 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 06:59

К тому, что цель государства сокращать свои затраты, меньший травматизм в ДТП это они и есть. Ремни этому способствуют, косвенно и в идеальном мире сокращение госрасходов - сокращение налогов или перераспределение их на более интересные соцнужды, т.е. в теории, от общей культуры пристегивания выигрывают все и каждый в отдельности. Но это, конечно, если конь сферический и в вакууме.

Я плачу налоги и я оплачиваю общегражданку, при чем неплохие цифры получаются, которыми я не пользуюсь. Соответственно я защищен и не защищен, а гос-во в стронке, как купюроприемник работает, потому что лишняя копейка, лишней не будет.
Если посмотреть на тенденцию новых авто, то кроме маленького Co и безопасности, больше ни на что упор не ставится, поэтому уже сложно отличить именитые бренды из-за своей внешней сходчивости и, может уже пора прийти к единому кузову авто, который будет наиболее безопасным? Уверен, что к этому придут так же, как и к единому зарядному устройству в телефоны. Ответ был очевиден, не захотите сами,- мы издадим закон.
Это касается личного выбора, так же как и курение и распитие спиртного и много чего, что человек еще вправе себе позволить, пока ему не указали сверху. Зачем нам думать? Думают и подгоняют статистику за нас.
Я не хочу пристегиваться, но мне приходится это делать из-за сложившейся ситуации со штрафами :crying:

#72 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 07:02

Я тебя тоже не понимаю :)
Бесплатная медицина - твои налоги.
Общегражданка покрывает лечение???
Ты имеешь такое отношение, что платишь в РБ налоги (если ты платишь).
Речь идет о том, что государство ВПРАВЕ диктовать условия по поводу пристегиваться за рулем, вот и все. А если не хочешь, то это твое право, которое стоит денег (штрафы ГАИ) и потенциальный риск покалечиться и стать обузой для бюджета страны. Как-то так.

Покрывает причинение вреда жизни и здоровью до 10к евро или вы первый раз об этом слышите?

потому как пострадавший идёт в суд и погнал компенсацию за неработоспособность, лечение (не всё в больницах бесплатное), опять же какиенить реабилитационные оплаты, костыли с позолотой, и тп

Зачем мне обязательная гражданка тогда?

#73 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 07:04

Покрывает причинение вреда жизни и здоровью до 10к евро или вы первый раз об этом слышите?

А нах она нужна, если у нас медицина официально бесплатная? :) Как-то не задумывался.
Ну в любом случае, страховка повысится, если все будут летать непристегнутыми, один хэр.

#74 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 07:06

А нах она нужна, если у нас медицина официально бесплатная? :) Как-то не задумывался.

Для того чтобы снизить упор на бесплатные мед учреждения и лекарства, и чтобы люди сами могли выбирать где им лечить свои болячки, на случай недоверия бесплатной медицине.

#75 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 07:12

про бесплатную медицину может писать только тот кто с ней серьёзно не сталкивался я сломал плечо упав с велосипеда и если-бы не купил себе подушку специальную ходил бы 2 месяца летом закованный в гипс и помытся нельзя былобы никак пристёгиваюсь всегда, привык в литве уже ещё мне нравится пристёгиватся на заднем сидении 7-er, там достаточно удобно




Яндекс.Метрика