Перейти к содержимому



Фотография

Выбор: США или ЕВРОПА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#46 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:11

Е мае... будете в следующий раз покупать авто в штатах звоните, проконсультирую... Вы переплатили наверняка и прилично, может штуки 3 может больше.

Карс.ком это мобиле.де только в штатах. Аукцион манхейм это экспортный аукцион, в котором участвуют юр лица и экспортеры. Физикам доступа туда нет. Машины без НДС. На Манхейм тарятся как наши посредничные конторы, так и дилеры в США, которые эти же машины выставляют потом в штатах + 3 и более. (в случае с 60-м кузовом.) Вот оттуда берется разница. Я был свидетелем покупки множества отличных машин с манхейма... Могу сказать что с цивилизованностью этого способа покупки может сравниться разве покупка новой в салоне, либо по Премиум селекшен в Германии у дилера оф. Но это на 10 тыс. дороже... из моего опыта.

Вот скажу что последняя моя 5-ка 2008 г. 528 полный привод, комфорт, лоджик, навипроф, спортпак, 18-е диски , шадоулаийн, и все такое, пробег 75 тыс миль встала в миске в 25 тыс., на Карс ком такая машина - 30 примерно обошлась бы. Германия, даже не хочу вспоминать, либо лотерейная дизеляка, с неподтвержденным никем пробегом, либо Премиум селекшен за тысяч 35... вот и вся разница. И при этом вы сидите, и не гоняетесь за вариантами с мобиле, наперегонки со всякими турками и земляками, а дома с пивом перед моником выбираете из 50-ти вариантов еженедельно.. блин как в салоне.

Потом доставку страх-те за 150 долл., и ждете спокойно. Такое удовольствие было... теперь это удовольствие сделали дороже на 5 штук.


истина,ток на карс коме еще есть и дилерские машины ( типо прем.селек) с гарантией в США и вменяемой ценой.

#47 xenn_33

xenn_33

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • уже Infiniti FX45
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 01:18

Е мае... будете в следующий раз покупать авто в штатах звоните, проконсультирую... Вы переплатили наверняка и прилично, может штуки 3 может больше.


Спасибо :rolleyes:
Я все же останусь при своем мнении что аукцион в USA это намного большая степень риска, главным образом из-за невозможности устроить тест-драйв и доскональный осмотр проверенным человеком на месте. Особенно если машине больше 5 лет. Кто-то на этот риск соглашается, кто-то - нет. К тому же, гарантия по пробегу/времени, которую предоставляет автохаус добавляет еще немного большую степень уверенности.

Да и непонятно мне немного - чего это сейчас-то обсуждать. С новыми пошлинами покупка б/у 3.0 и более машины это просто грабёж со стороны самизнаетечего ;)

#48 vaskini

vaskini

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • 318 ti (E46)
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:38

ветка об отличиях в машинах или о преимуществах покупки в США??? во первых в любом случае каждый сам выбирает себе вариант покупкии и связанный с ним геморр, во-вторых машина уже куплена!!!! и я своей американочкой доволен на пиццот%%%

#49 bmw730d

bmw730d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • BMW
  • Minsk

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 05:42

Спасибо :rolleyes:
Я все же останусь при своем мнении что аукцион в USA это намного большая степень риска, главным образом из-за невозможности устроить тест-драйв и доскональный осмотр проверенным человеком на месте. Особенно если машине больше 5 лет. Кто-то на этот риск соглашается, кто-то - нет. К тому же, гарантия по пробегу/времени, которую предоставляет автохаус добавляет еще немного большую степень уверенности.

Да и непонятно мне немного - чего это сейчас-то обсуждать. С новыми пошлинами покупка б/у 3.0 и более машины это просто грабёж со стороны самизнаетечего ;)

Я как то лениво прикидывал, новая таможня делает + 5 или может +7 к цене авто. Так вот мое мнение... если не покупать на последние деньги, то 30 будет стоить машина или 35 не решающая разница... Они эти три четыре пачки либо есть, либо нет. Так что у меня уже мысли проскакивают что года через 2 буду выбирать 3-х летнюю последнюю пятерку, и наверняка предпочту вариант из штатов новому корейцу/японцу/пассату от дилера здесь.


Время летит незаметно))

#50 bmw730d

bmw730d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • BMW
  • Minsk

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 05:46

ветка об отличиях в машинах или о преимуществах покупки в США???


во первых в любом случае каждый сам выбирает себе вариант покупкии и связанный с ним геморр,

во-вторых машина уже куплена!!!! и я своей американочкой доволен на пиццот%%%


Какая разница о чем ветка..., людям интересно узнать новое.. и слава богу. Мы же не конституцию пишем...

#51 asidden

asidden

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • e60 528xi
  • Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:49

Подскажите, можно ли в американке отдельно поменять только обозначения температуры (в фарингейтах) на панели климата на такие же но в цельсиях. В оригинльном каталоге нашел набор клавиш, но не понятно, входят ли в него шильдики с обозначением температуры



#52 bmw730d

bmw730d

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • BMW
  • Minsk

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 02:03

Вроде бы да.

 

Подскажите, можно ли в американке отдельно поменять только обозначения температуры (в фарингейтах) на панели климата на такие же но в цельсиях. В оригинльном каталоге нашел набор клавиш, но не понятно, входят ли в него шильдики с обозначением температуры

Вроде можно. По крайней мере много их продается, как для апгрейда наверное. 



#53 asidden

asidden

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • e60 528xi
  • Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 03:06

Вроде бы да.

 

Вроде можно. По крайней мере много их продается, как для апгрейда наверное. 

 

а где искать не подскажете? в оригинально каталоге что-то не нашел :/



#54 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:14

Это не так. Покупаешь на манхейм.. оценка по состоянию не ниже 4 и состояние салона clean... Гарантрованно, машина будет идеальная. Видел 10 машин примерно, в основном БМВ с манхейма купленые по нормальной оценке. никаких химчисток никто не делал.

А стереотип о грязности амеров от купленных за 2 копейки трупов с копарта. Какие деньги, такая и машина.

не один НЕГРИТОС не идет в сравнение с БЮРГЕРОМ пересмотрел я америкосов это что-то =были варианты и нормаль но в основном НЕ ОЧЕНЬ ГУТ.



#55 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 08:19

а где искать не подскажете? в оригинально каталоге что-то не нашел :/

оригинальных шкал на климу новых нет в заказе по етк и не было.Только б/у или климу целиком



#56 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:22

В пиндосках чаще встречается спортивная АКПП, ну и начинка приятнее чем в европейках и прибег вменяемый.



#57 Olza

Olza

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • E82 135 DCT
  • KE-5

Отправлено 03 Февраль 2014 - 02:07

Тема "Америка vs Европа (отличия, "за" и "против")" получила продолжение в "Общих технических вопросах".



#58 zombik

zombik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • E39 GP21875,E60 CG68500
  • Minsk

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 02:51

Те отличия про которые знаю я е60

Панель приборов Мили вместо км

Зеркала не складываются у америкосов

Желтые поворотники

Климат фаренгейты, в европе градусы

На M5 Тормоза однопоршевые в СШа, 2 Поршня в Европе

Исполнения для горячих стран (раньше включается термостат)

Бампера другие, усиленные по стандарту США при столкновение до 4 км в час повреждений 0 Для канады до 8 км в час действовало до 2009 года!

Код ДВД 1 вместо 2 для европы

В США обычно комплектации шли по богаче

Катафоты в задних бамперах вместо заднего противотуманного фонаря, повторители поворота красные...

Про 314 мегагерц для ключа уже писалось..

Сигнализация в США срабатывает раньше.. Ниже звуковой порог...И сигналить будет вроде до упора ... Мне сказали лучше переключить на европу..

Круиз если включать показывает скорость тоже в Милях

Управление гаражом на зеркале, спутниковое радио и нечетные частоты радио (кнопка SOS)


Сообщение отредактировал zombik: 23 Сентябрь 2015 - 02:52


#59 vadikbos

vadikbos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • bmw X
  • Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 11:39

Те отличия про которые знаю я е60

 

Зеркала не складываются у америкосов

Желтые поворотники

 

Зеркала складываются
Поворотники белые (или вы о катафотах)



#60 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:35

После того как покатал преимущественно Европу, потом чуток США, сейчас Россию, авто до 5-и лет, распределю места, таким образом.

 

1. США - Авто живые, комплектация интересная, но авто преимущественно бензиновые, а там объемы в основном 3.5 - стандарт, в нашем "колхозе" спросом не пользуются, но едет, просто улёт, расход 15-16л.  для 306.л.с. - относительно не большой. 

 

2. Как не удивительно, даже сам не ожидал, но Россия. Главное авто взять не старше 4 лет максимум, пробки и климатические условия очень пагубно сказываются на жизни "коня". После покупки необходимо помыть радиаторы, ну и произвести тех. обслуживание.

 

3. ЕС. какие бы там не были хорошие дороги, а следственно хорошо сохранившееся подвеска, но пробег к 200к берёт свое... И большой, очень большой минус - растаможивание авто.






Яндекс.Метрика