Перейти к содержимому



Фотография

Областники чудаки ( с м-пакетом )


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 97

#91 Jamiro

Jamiro

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 10:46

Ну ладно, и я поплачусь в жилетку... Еду как то в 8 утра на работу по богдановича, (если кто знает после Белой вежи, в строну немиги, есть два светофора, возле суворовского уч-ща) ну и как то все растусовались, короче свободная дорога, токо атобус ползёт по крайней правой. Подъезжаю к перекрёстку, начинает мигать зелёный, ну и я естественно как нормальный человек чуть добавляю газ, проезжаю перекрёсток на ровне с автобусом, который закрывает мне светофор, ну и на следующий светофор, ессно не успеваю. Останавливаюсь спокойно и наблюдаю в зеркало сзади машинку с мЕгалками, ну и звучит классическое - "водитель бмв, перестройтесь в левую полосу и остановитесь". Ну дальше всё как обычно, предъявите..., присядьте в машину к старшему, сажусь в ментовскую машину, наблюдаю за рулём старшего - рожа красная, (аж дауление наерно поднялось, так БМВэшника догонял) :))) . Короче, чё на рушаем, проезд на красный свет?, я грю - подъезжая к перекрёстку увидел мигающий зелёный, соответственно на момент "завершения манёвра- проезд перекрёстка" горел жёлтый свет, что бы не прибегать к экстренному торможению я проехал перекрёсток. - "Ой, слушайцэ вадзыцэль, тока не нада мне этих сказак рассказывать, мы ехали роуненька за вами, и увидзэли што вы праехали на красны свет", вижу что спорить бесполезно, ну ясно грю, хорошо виноват, оплачу 17500, -"каких 17?, за такоё нарушение минимум 35!"... По итогу 35тыщ, и ЗАПИСЬ В ТАЛОН, + опоздал на работу. :E А моё УВ пробивал по базе через свой ментосмартфон. Поэтому что есть запись в талоне, что нет, все нарушения в базе... А ещё такой вопрос хотел спросить: какое взыскание предусмотрено, за управление ТС лицом не имеющим прав??? (ни дома забыл, а совсем без прав) Кто ответит достоверно - СПАСИБО!

#92 clock

clock

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 03:45

А ещё такой вопрос хотел спросить: какое взыскание предусмотрено, за управление ТС лицом не имеющим прав??? (ни дома забыл, а совсем без прав) Кто ответит достоверно - СПАСИБО!


Статья 18.19. КоАП РБ
Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления

1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, –

влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.



и плюс еще могут эвакуировать машину на штрафстоянку..

#93 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 06:25

У нас в Бресте еще обязательно проверяют по базе нет ли наложенных взысканий на автомобиль, по данным техпаспорта. Как то сидел в ГАИшной машине, в режиме онлайн слышал по рации, как у человека авто отмели ГАИшники с другого экипажа, после проверки, им дежурный сказал, что авто по решению суда арестовано.

Вопрос в тему, преславутая 6.5.6 административного кодекса (там, где если согласен оплатить на месте, то тебе дают минимальный штраф), как она применяется в контексте некоторых штрафов, где наказание "штраф от стольки-то до стольки-то и с лишением или без лишения на столько то"

Допустим тебе дают минимум, но вправе применить лишение, то как тебе выносится лишение, если ты оплатил на месте и забрал документы, а вынести такое решение на дороге не могут (ну разве что рейд с начальством).
Или тебе уже и минимум могут не давать, если заберут доке для вынесения решения начальством, но тогда получается, что тебя лишают права нормы 6.5.6.



На днях возле Кобрина БУГ на ходу по номерам автомобиля вычислил отсутствие вод удостоверения у водителя авто, на котором мы ехали!

#94 clock

clock

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 03:44

а меня сегодня на МКАД остановили, не нарушал, даже пристегнутый ехал (езжу сейчас на временном, разбирательство должно было быть 15.02, но дело отправили на доследование и временное еще продлили на месяц до 13.04). гаевый главное такой радостный подбежал, попросил документы, и очень был удевлен, говорит у тяж разбирательство должно уже было быть и прав должны были лишить, я обяснил ему ситуацию и что покуда катаюсь официально, по лицу было видно что очень разачарован)))Раньше слышал что у них сейчас некоторые новые камеры с базой связаны, и пробивают сразу лишение у водителя, только походу не всегда достоверная инфа)))

#95 kirpich

kirpich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 04:48

областник?

#96 KristOFF_е36

KristOFF_е36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 07:39

а меня сегодня на МКАД остановили, не нарушал, даже пристегнутый ехал (езжу сейчас на временном, разбирательство должно было быть 15.02, но дело отправили на доследование и временное еще продлили на месяц до 13.04). гаевый главное такой радостный подбежал, попросил документы, и очень был удевлен, говорит у тяж разбирательство должно уже было быть и прав должны были лишить, я обяснил ему ситуацию и что покуда катаюсь официально, по лицу было видно что очень разачарован)))Раньше слышал что у них сейчас некоторые новые камеры с базой связаны, и пробивают сразу лишение у водителя, только походу не всегда достоверная инфа)))


Мдааа.... Про камеры слышал..ходит слушок, но пока не видел...

У меня на днях тоже ситуция была.....еду по деревне, там знак 70....ну через 5 км меня останавливают со скорость 91, а у меня пометка в талоне за привышение более 20 км. Ну у меня душа в пятки, думаю всё, трындос...на год пешеходом.... Я вежливо объяснил человеку ситуцию, что никак мне без прав нельзя..сказал что я попадаю под статью *** часть первую, погрешность прибора 2км, сказал что если бы ехал 92, то всё, лишение...повезло... 17500 и я уехал

#97 sergey525

sergey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:15

вот мы тут стонем,стонем,неужели трудно ехать 40,60,90,120,там где можно?что понту пролететь точкой,и никто тебя не заметит, кроме радара или гаишника?что обижаться,если сами на рожон лезем?

#98 KristOFF_е36

KristOFF_е36

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:05

вот мы тут стонем,стонем,неужели трудно ехать 40,60,90,120,там где можно?что понту пролететь точкой,и никто тебя не заметит, кроме радара или гаишника?что обижаться,если сами на рожон лезем?


Не спорю.... НО!!!! Иногда дорожным службам често проще поставить временный знак 50 в связи с плохим дорожным покрытием, нежели отремонтировать дорогу. Как на трассе М6 минск гродно.....почти под минском..знак стоит на протяжении 15 км, по-моему, а техники, которая ремонтирует дорогу ни одной единицы нету......вот так и пошло....в прошлом году 70км/ч поставили..в этом 50. Так что следующей весной 30 поставят......????? :wacko:

Скоростной режим нарушать конечно нельзя, это понятно.... Но вот едешь ты по трассе и колонна фур валит, обгоняешь их и знак не замечаешь..... Меня так и вырезали однажды....благо не больше 20 ехал...




Яндекс.Метрика