Перейти к содержимому



Фотография

ДТП-2


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#1 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:28

Сегодня в конце дня звонит жена и сообщает о том, что ей нужны образцы ходатайств в ГАИ. На вопрос "Зачем?!!!", уклончиво отвечает, что для нее. Мол, попала в мелкое ДТП, занесло в припаркованную машину. ГАИ было и все гут. Но как-то уж очень несвязно она все это рассказывала, ненатурально... Вечером всплыли истинные детали происшествия и мне от них просто поплохело.... Как все было: Ехала она по Боровлянам, по узкой дороге, точнее, как я полагаю, рассекала. Впереди, на ее полосе движения, стояла припаркованная машина. При этом, навстречу ехал кто-то другой. Уж не знаю, как такое могло произойти, но тормозить она стала в последний момент, что и привело к скольжению и удару об припаркованное авто. Итог - у ни в чем не повинной машинки отвалился бампер (опять же, со слов жены), это было нейкое старое на вид Пежо, а у Пунто жены маленькая царапинка, которая на поверку оказалась помятым крылом, изогнутым бампером и еще немного по мелочи. Ну... с кем не бывает.... Но то, что было дальше я не мог и ожидать... Оказывается, все это произошло утром, когда она ехала на работу. После случившегося, ей (жене) не хватило, то ли смелости, то ли мозгов позвонить мне... Но при этом хватило ума написать писульку со своим телефоном под дворник поврежденной машинке и свалить с места ДТП, поехав, как и положено честному труженику, на работу. Естественно, очень скоро ее побеспокоили из органов. Возвернули на место происшествия, которое, кстати, находилось в 50-100м от ее работы. Уж не знаю, о чем они там с ней говорили и что наобещали, но итог таков - ей резонно впендюрили статью 17 часть 4, предполагающую лишение прав. Теперь она делает круглые глаза и говорит, что хуле было мне (т.е. мужу) звонить, она же сама звязда и ей все под силу без сопливых мужиков. А потерпевшая, тоже кстати жанчынка, подорвала веру в людей у моей половинки, потому что вызвала ГАИ, вместо того чтобы с ней договариваться по телефону. Та, кстати, как я понял, тоже со своими забабонами, оказалась молодой или не очень мамашей, которая наотрез отказалась спускаться к своей машине, сказав, что у нее ребенок один дома. По итогу моя полностью признала свою вину, но до сих пор тихарится насчет подробностей... Вообщем я в шоке.... Цензурные слова подбираю с трудом.... Штраф, как я понимаю, будет приличный... Ладно - заслужила! Насколько вероятность остаться при правах отличается от нуля? Оплатит ли ущерб потерпевшей стороне ОСАГО? PS Ушел на стоп-гаи.....

#2 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 08:47

Интересно, а почему 18.17.4?
В ПДД с начала года новая формулировка по оставлению места ДТП:

2.401. оставление места дорожно-транспортного происшествия – действия участника дорожно-транспортного происшествия, направленные на сокрытие факта такого происшествия или обстоятельств его совершения, повлекшие необходимость проведения сотрудниками Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел (далее – ГАИ) мероприятий по установлению (розыску) данного участника и (или) розыску транспортного средства;»;

...позвонить по телефону, который есть в записке - это проведение мероприятий по установлению/розыску?

#3 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:00

После случившегося, ей (жене) не хватило, то ли смелости, то ли мозгов позвонить мне... Но при этом хватило ума написать писульку со своим телефоном под дворник поврежденной машинке и свалить с места ДТП, поехав, как и положено честному труженику, на работу.


Интересно, чтобы вы ей посоветовали?:1981203: ....оставить записку - это по-человечески....лучше было бы, конечно, сразу самой вызвать ГАИ, но всего не предусмотришь, особенно в стрессовом состоянии........не гнобите жену:)....я уверена, она просто не хотела вас сразу расстраивать

#4 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:04

Печально. Если получится отговориться от съезда с места ДТП, то небольшие шансы есть. Мне так кажется.

#5 Ivanok

Ivanok

    Нытик и зануда!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:16

Интересно, чтобы вы ей посоветовали?:1981203: ....оставить записку - это по-человечески....лучше было бы, конечно, сразу самой вызвать ГАИ, но всего не предусмотришь, особенно в стрессовом состоянии........не гнобите жену:)....я уверена, она просто не хотела вас сразу расстраивать


Вот именно! Я бы ей и посоветовал в первую очередь вызывать гаи и никуда не съезжать!

#6 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:22

Вот именно! Я бы ей и посоветовал в первую очередь вызывать гаи и никуда не съезжать!

в этом случае она получила бы максимум 10 базовых (350 тыс) и поврежденной машинке все выплатила бы страховая...
а вот со скрытием...

#7 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:26

Вот именно! Я бы ей и посоветовал в первую очередь вызывать гаи и никуда не съезжать!


Ничего плохого в виду не имела, так что без обид:).....не тратьте энергию на "погонять эмоции", а лучше создайте на стоп-гаи тему (со сканом протокола), это будет результативнее....мне кажется, что не скрывалась она с места ДТП

#8 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:27

все зависит от протакола - если там указано скрытие и все признано - шансов обычными методами решить нету если там дтп и просто указаны все эти обстоятельства то думаю в 1-2 инстанции суда решить можно

#9 ...Михалыч!

...Михалыч!

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:43

....я уверена, она просто не хотела вас сразу расстраивать

по моему своим тихим действием она точно расстроила его в разы...

#10 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:47

да все нормально она сделала, вот та дамочка устроила хрень и потом еще больным ребенком прикрылась чтобы в глаза не смотреть (перечитал и даже не больным аказывается - просто дура)

#11 Logan

Logan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 09:48

Был в аналогичной ситуации по осени: во дворе зацепил по касательной своим задним правым крылом бампер соседского старенького мерса в ночи (1 фонарь на двор), чего не то что не почувствовал, но даже и не заметил. А на след день побеспокоили из городского ГАИ "отдел опер розыска и реагирования", короче сосед припалил и вызвал патруль. Ну так вот, на составлении протокола допроса или как там правильно в самом гаи нужно со всем соглашаться, вину признать и не выё**. С хозяином мерса по окончании пожали друг другу руки, а на разборе у зам.нач дали 6 базовых (а статья от 5 до лишения, если память не изменяет - "сокрытие с места дтп").

#12 Ledik

Ledik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 367 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:29

Виновник ДТП установлен - потому ОСАГО должно оплатить. ПС: ну с кем не бывает. Дамочку позвонившую сразу ГАИшникам тоже можно понять.

#13 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:24

Сегодня в конце дня звонит жена и сообщает о том, что ей нужны образцы ходатайств в ГАИ. На вопрос "Зачем?!!!", уклончиво отвечает, что для нее. Мол, попала в мелкое ДТП, занесло в припаркованную машину. ГАИ было и все гут. Но как-то уж очень несвязно она все это рассказывала, ненатурально...
Вечером всплыли истинные детали происшествия и мне от них просто поплохело....
Как все было:
Ехала она по Боровлянам, по узкой дороге, точнее, как я полагаю, рассекала. Впереди, на ее полосе движения, стояла припаркованная машина. При этом, навстречу ехал кто-то другой. Уж не знаю, как такое могло произойти, но тормозить она стала в последний момент, что и привело к скольжению и удару об припаркованное авто.
Итог - у ни в чем не повинной машинки отвалился бампер (опять же, со слов жены), это было нейкое старое на вид Пежо, а у Пунто жены маленькая царапинка, которая на поверку оказалась помятым крылом, изогнутым бампером и еще немного по мелочи.
Ну... с кем не бывает....
Но то, что было дальше я не мог и ожидать...
Оказывается, все это произошло утром, когда она ехала на работу. После случившегося, ей (жене) не хватило, то ли смелости, то ли мозгов позвонить мне... Но при этом хватило ума написать писульку со своим телефоном под дворник поврежденной машинке и свалить с места ДТП, поехав, как и положено честному труженику, на работу.
Естественно, очень скоро ее побеспокоили из органов. Возвернули на место происшествия, которое, кстати, находилось в 50-100м от ее работы. Уж не знаю, о чем они там с ней говорили и что наобещали, но итог таков - ей резонно впендюрили статью 17 часть 4, предполагающую лишение прав.
Теперь она делает круглые глаза и говорит, что хуле было мне (т.е. мужу) звонить, она же сама звязда и ей все под силу без сопливых мужиков. А потерпевшая, тоже кстати жанчынка, подорвала веру в людей у моей половинки, потому что вызвала ГАИ, вместо того чтобы с ней договариваться по телефону. Та, кстати, как я понял, тоже со своими забабонами, оказалась молодой или не очень мамашей, которая наотрез отказалась спускаться к своей машине, сказав, что у нее ребенок один дома.
По итогу моя полностью признала свою вину, но до сих пор тихарится насчет подробностей...
Вообщем я в шоке.... Цензурные слова подбираю с трудом....
Штраф, как я понимаю, будет приличный... Ладно - заслужила!
Насколько вероятность остаться при правах отличается от нуля?
Оплатит ли ущерб потерпевшей стороне ОСАГО?

PS Ушел на стоп-гаи.....

Набери меня завтра.....

#14 dildo

dildo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:46

Виновник ДТП установлен - потому ОСАГО должно оплатить.


А хрена там, за пьянку или скрытие с места ДТП осаго не платит, точнее платит - но потом регрессию через суд предъявляет

#15 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:05

мда, неприятная ситуация совсем, энное кол-во лет назад успел спасти мамку от лишения прав, тоже блин на дачу поехали ..ну фигня пассата зацепили - телефон оставили то, хорошо сеструха позвонила, загнал срочно назад на место происшествия и успел с парнем договориться, гаи не успело приехать и хоть чтото составить - отменили по телепону а тут раз дело завели то только через знакомых :kos: ....ещё бы было чудесно расписку от потерпевших по поводу неимения притензий




Яндекс.Метрика