Перейти к содержимому



Фотография

Адаптер для диагностики


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#31 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 04:51

Для танкистов на E32, я описал именно сборку ADS-адаптера на коленке. Ознакомьтесь плиз с этой темой, а то в очередной раз флейм начинается - http://www.bmwclub.b...стер-кит-к-bmw/


Может просто создашь тему о продаже адаптера в коммерции?


Про танкистов - польщен... Адаптер действительно ОБД (исходя из схемотехники), написать под схемой можно, что это ГТ-1... и вы поверите???...

Насчет коммерции... мне обсалютно по цимбалам, где и как топикстартер будет покупать оборудование...
Мое дело предложить или подсказать... а покупает - покупатель...

#32 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 11:24

Может немножко не в тему... Предлагают Carsoft 6.5 по очень сладкой цене. Нужен для простейших операций: ошибки читать и стирать. Он нормально будет работать с e36 с кабелем COM-USB или тоже косяки могуть быть какие-нибудь???

#33 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:53

Может немножко не в тему... Предлагают Carsoft 6.5 по очень сладкой цене. Нужен для простейших операций: ошибки читать и стирать. Он нормально будет работать с e36 с кабелем COM-USB или тоже косяки могуть быть какие-нибудь???

если переходник правильный, то будет.

#34 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 10:25

если переходник правильный, то будет.

раз пошла такая дискуссия, задам вопрос: пытался ли кто собрать pasoft 1.40 дома. интересна схема и прошивка, если у кого есть. по 1.36 у меня есть все и уже работает. демо не предлагать.

#35 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 10:47

Может немножко не в тему... Предлагают Carsoft 6.5 по очень сладкой цене. Нужен для простейших операций: ошибки читать и стирать. Он нормально будет работать с e36 с кабелем COM-USB или тоже косяки могуть быть какие-нибудь???


Скорее всего сможешь работать только с частью блоков, зависит от года выпуска. В e32, e34, e36 старые блоки отвечают после получения своего адреса на скорости 5бод по L-линии, а лично я еще не видел ни одного USB-COM поддерживающего такую низкую скорость.

#36 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 12:46

Скорее всего сможешь работать только с частью блоков, зависит от года выпуска. В e32, e34, e36 старые блоки отвечают после получения своего адреса на скорости 5бод по L-линии, а лично я еще не видел ни одного USB-COM поддерживающего такую низкую скорость.

Вот блин <( Год выпуска не самый старый - 96-й... Все-таки возьму, цена реально классная. Если не будет работать - пусть лежит ждет более новую БМВ)

#37 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 10:33

имеется е46 320д (м47). подскажите пожалуйста какой адаптер лучше для нее приобрести, чтоб работал через юсб.

на онлайнере мне человек предложил вот такое вот http://azlina.ru/catalog/device008.php за 70 у.е. стоит ли брать?



Может немножко не в тему... Предлагают Carsoft 6.5 по очень сладкой цене. Нужен для простейших операций: ошибки читать и стирать. Он нормально будет работать с e36 с кабелем COM-USB или тоже косяки могуть быть какие-нибудь???


если не секрет по какой цене предлагают?

#38 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 11:41

имеется е46 320д (м47). подскажите пожалуйста какой адаптер лучше для нее приобрести, чтоб работал через юсб.

на онлайнере мне человек предложил вот такое вот http://azlina.ru/catalog/device008.php за 70 у.е. стоит ли брать?





если не секрет по какой цене предлагают?


Не грузись... пойдет любой адаптер ЮСБ - КЛ или ККЛ... можно взять набор МастерКит готовый ЮСБ - КЛадаптер, на Жданах стоит где-то 70тыр. А ИНПУ рабочую я тебе за символическую договорную цену скину... и объясню как поставить...
Вот и все...
Единственный косяк, то, что ИНПА будет ругаться на отсутствие напряжения контроля зажигания... и не будет работать автоматический режим сканирования... Но в ручную будет все вкалывать...
А Карсофт тебе не нужен...

#39 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:10

Не грузись... пойдет любой адаптер ЮСБ - КЛ или ККЛ... можно взять набор МастерКит готовый ЮСБ - КЛадаптер, на Жданах стоит где-то 70тыр. А ИНПУ рабочую я тебе за символическую договорную цену скину... и объясню как поставить...
Вот и все...
Единственный косяк, то, что ИНПА будет ругаться на отсутствие напряжения контроля зажигания... и не будет работать автоматический режим сканирования... Но в ручную будет все вкалывать...
А Карсофт тебе не нужен...


инпу я уже скачал, думаю как поставить разберусь :rolleyes:


качал кстати вот это http://rutracker.org...c.php?t=1515097 и это http://rutracker.org...c.php?t=3325255

но не совсем понял какой именно мне адаптер нужен. можно какую-нибудь ссылку на приведенные вами адаптеры

#40 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:14

инпу я уже скачал, думаю как поставить разберусь :rolleyes:


качал кстати вот это http://rutracker.org...c.php?t=1515097 и это http://rutracker.org...c.php?t=3325255

но не совсем понял какой именно мне адаптер нужен. можно какую-нибудь ссылку на приведенные вами адаптеры


Нужен USB - KL или USB - KKL адаптер или по другому OBD адаптер... Где-то я видел баксов за 18-20...
Юзай поиск, будут вопросы (а они точно будут) пиши в личку...

#41 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:35

Нужен USB - KL или USB - KKL адаптер или по другому OBD адаптер... Где-то я видел баксов за 18-20...
Юзай поиск, будут вопросы (а они точно будут) пиши в личку...

вот такой адаптер подойдет? http://baraholka.onl...c.php?t=1996101 у меня кстати разъема обд в машине нет, буду подключать через переходник. будет ли он нормально работать?


и еще вопрос, если через этот дешевый адаптер все работает, то чем адаптер inpa за 60 баксов будет лучше этого?

#42 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:15

вот такой адаптер подойдет? http://baraholka.onl...c.php?t=1996101 у меня кстати разъема обд в машине нет, буду подключать через переходник. будет ли он нормально работать?


и еще вопрос, если через этот дешевый адаптер все работает, то чем адаптер inpa за 60 баксов будет лучше этого?


Адаптер с онлайнера если разобрать на запчасти и потом собрать из них как нада, то в том же корпусе подойдет. За 60 баксов будет лучше тем, что купишь и будешь пользоваться, а не переписываться с Alex1100 через личку чтобы порешать все имеющиеся проблемы. В том числе будет работать детект батареи и зажигания, внутри будет собрано на заводской плате и не нужно будет постоянно бегать и что-нибудь отвалившееся подпаивать обратно. А если купить комплект адаптер+софт, то не нужно будет задавать вопросы типа "подойдет ли вот это с торрентов к вот этому с ebay и почему я вот это сделал, а оно все так же не работает".

Отписал предложение в личку.

#43 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:47

Адаптер с онлайнера если разобрать на запчасти и потом собрать из них как нада, то в том же корпусе подойдет. За 60 баксов будет лучше тем, что купишь и будешь пользоваться, а не переписываться с Alex1100 через личку чтобы порешать все имеющиеся проблемы. В том числе будет работать детект батареи и зажигания, внутри будет собрано на заводской плате и не нужно будет постоянно бегать и что-нибудь отвалившееся подпаивать обратно. А если купить комплект адаптер+софт, то не нужно будет задавать вопросы типа "подойдет ли вот это с торрентов к вот этому с ebay и почему я вот это сделал, а оно все так же не работает".

Отписал предложение в личку.

Молодец!!! Только не забываем, что этот софт с адаптером в лучшем случае начинает работать с Е34 с М43 мотора... Со старыми авто и старыми версиями Мотроника не работает...

#44 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:15

Молодец!!! Только не забываем, что этот софт с адаптером в лучшем случае начинает работать с Е34 с М43 мотора... Со старыми авто и старыми версиями Мотроника не работает...


Читаем внимательнее, вопрос был по е46 320д (м47) :)

Как насчет испытать мой вариант INPA с интегрированным эмулятором EDIC, доработанными DIS и SSS на твоей E32 и с твоим адаптером, моим простейшим ADS-адаптером и ноутом с реальным COM-портом? ;)

#45 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 12:24

Читаем внимательнее, вопрос был по е46 320д (м47) :)

Как насчет испытать мой вариант INPA с интегрированным эмулятором EDIC, доработанными DIS и SSS на твоей E32 и с твоим адаптером, моим простейшим ADS-адаптером и ноутом с реальным COM-портом? ;)


Читаю я внимательно...
Насчет испытаний - рад буду поучаствовать... люблю эксперименты... кто к кому в гости???




Яндекс.Метрика