Перейти к содержимому



Фотография

Адаптер для диагностики


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#16 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 06:45

можно фото или ссылку ?

Могу дать схему ads адаптера, впрочем в твоей инпе я думаю она тоже есть :)

#17 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 07:39

Могу дать схему ads адаптера, впрочем в твоей инпе я думаю она тоже есть :)

если не затруднит :rolleyes:

#18 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 02:53

фото или ссылку чего ?

#19 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:58

Могу дать схему ads адаптера, впрочем в твоей инпе я думаю она тоже есть :)

Ага... а еще прошивку, место где купить микруху PALСE16V8... и схему программатора, которым шить ее...
Ребя... проще купить адаптер... если вы только не собираетесь заниматься серийным производством...

#20 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 10:54

Ага... а еще прошивку, место где купить микруху PALСE16V8... и схему программатора, которым шить ее...
Ребя... проще купить адаптер... если вы только не собираетесь заниматься серийным производством...


прошивка прямо на схеме, PALСE16V8 - не проблема, да можно и без нее, тогда и программатор не понадобится

#21 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:57

прошивка прямо на схеме, PALСE16V8 - не проблема, да можно и без нее, тогда и программатор не понадобится


Уточняю... на схеме не прошивка, а описание логики работы прошивки...
Без PALCE16V8 получится ОБД адаптер... или вы хотите заменить ее логикой? (очень забавный вариант, я сам над этим думал... но осуществить достаточно сложно)

Собственно фишка АДС адаптера в этой микрухе и прошивке заключается...
Кстати у меня прошивка есть... если кого заинтересует... Даже есть схема программатора... и микрухи знаю где искать...
А мой коллега из России даже собрал такой адаптер... я тоже думал собирать, но вот, разжился буржуйским...

#22 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 09:33


Ребя... проще купить адаптер... если вы только не собираетесь заниматься серийным производством...

дак скажи где?
хоть кто-нибудь выложите хоть какую-нибудь инфу,разговор затягивается а толку пока нет

#23 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 09:53

Берется MAX232 для конверсии RS232 уровней в TTL, далее две штуки MC33290, по одной на K и L линию. Питание от машины через стабилизатор 7805. Организуется управленние передачей и приемом RxD и TxD так, чтобы если работаем с K-линией, то ничего не принимается и не передается по L-линии. Получается простейший адаптер для работы с E32, E34 и E36. Схема ADS лежит в C:\EDIABAS\HARDWARE\ADS\ads_docu.pdf Но есть еще много тонкостей с самим софтом...

#24 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 10:09

дак скажи где?
хоть кто-нибудь выложите хоть какую-нибудь инфу,разговор затягивается а толку пока нет


Ну давай я тебе объясню почему оно тебе не нужно:
1. Берешь с местного форума или с онлайнера людей, которые предлагают услуги по покупке с ebay, за услуги возьмут в районе 20$ не зависимо от успешности покупки;
2. Заказываешь что-то типа такого адаптера ADS
3. Ждешь в районе месяца-двух, радуешься если получишь заказанное и оно соответствует описанию;
4. Ищешь старый ноут с реальным COM-портом, обойдется в районе 150$ или современный ноут типа HP 6730b, обойдется в штуки полторы как минимум;
5. Небольшие манипуляции с софтом и INPA у тебя работает с затратником в районе 300$, большие манипуляции и работает, DIS с SSS;
6. Чешем репу а нада ли оно за такие деньги...

#25 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:18

Берется MAX232 для конверсии RS232 уровней в TTL, далее две штуки MC33290, по одной на K и L линию. Питание от машины через стабилизатор 7805. Организуется управленние передачей и приемом RxD и TxD так, чтобы если работаем с K-линией, то ничего не принимается и не передается по L-линии. Получается простейший адаптер для работы с E32, E34 и E36. Схема ADS лежит в C:\EDIABAS\HARDWARE\ADS\ads_docu.pdf
Но есть еще много тонкостей с самим софтом...

Собирал я этот адаптер... схема вообще не рабочая... проблема с привязкой транзистора с логикой, вместо его (транзистора) нужно ставить инвертирующую логику...
И к тому же этот адаптер - ОБД!!! И софтом ничего не настроиш... ИНПА не умеет работать со старыми машинами, работает только ДИС... Это я лично проверял...

Вот ссылка: http://www.doitauto....c18bf7310170e79
Это то чем я сейчас работаю... читает все, кроме КАН шины... Даже Е30 и Е32...

#26 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 01:36

Собирал я этот адаптер... схема вообще не рабочая... проблема с привязкой транзистора с логикой, вместо его (транзистора) нужно ставить инвертирующую логику...
И к тому же этот адаптер - ОБД!!! И софтом ничего не настроиш... ИНПА не умеет работать со старыми машинами, работает только ДИС... Это я лично проверял...

Вот ссылка: http://www.doitauto....c18bf7310170e79
Это то чем я сейчас работаю... читает все, кроме КАН шины... Даже Е30 и Е32...


Не смеши, словами я описал как сделать простейший РАБОТАЮЩИЙ ADS, а схема с INPA вообще идет оригинального.

При наличии эмулятора EDIC и всего вышеизложенного INPA работает со старыми машинами, DIS и SSS - тоже. В оригинале не работает т.к. используется transparent mode, когда всю работу делает эмулятор EDIC, либо аппаратный EDIC, EDICC, DLE стоящий в GT1-голове, OPS, OPPS или ICOM.

Линк твой не работает, но если это вот та оранжевая хрень, то это ровно то же что на e-bay.

PS: Лучше не спорь, а то узнаешь много нового ;)

#27 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 01:52

на ебае и онлайнере как грязи продается рабочих адс адаптеров

#28 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 04:26

Не смеши, словами я описал как сделать простейший РАБОТАЮЩИЙ ADS, а схема с INPA вообще идет оригинального.

При наличии эмулятора EDIC и всего вышеизложенного INPA работает со старыми машинами, DIS и SSS - тоже. В оригинале не работает т.к. используется transparent mode, когда всю работу делает эмулятор EDIC, либо аппаратный EDIC, EDICC, DLE стоящий в GT1-голове, OPS, OPPS или ICOM.

Линк твой не работает, но если это вот та оранжевая хрень, то это ровно то же что на e-bay.

PS: Лучше не спорь, а то узнаешь много нового ;)


Для тех кто на БТРе... вы уважаемый описали сборку ОБД-адаптера, он типа оригинальный, но он на 100% не рабочий...
Да АДС описаный в том же комплекте работает, но схема очень сложная... я ее упростил и проверил - рабочая...
ОБД с любым эмулятором не заменит АДС... иначе не было бы нужды париться со сборкой АДС...
И спорить со мной не надо... я уже больше 15 лет занимаюсь электроникой и достаточно в ней понимаю...
И еще... обажаю узнавать новое... только если это действительно новое и что-то умное, а не простой треп...

#29 Alex1100

Alex1100

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 04:30

на ебае и онлайнере как грязи продается рабочих адс адаптеров


Это правда... только надо купить именно рабочий... тот, что я предложил действительно рабочий...
И владельцу БМВ, а уж тем более спецу, ремонтирующему БМВ не в облом купить рабочий адаптер за сотку другую евро...
Мы же на БМВ, а не на Жигулях... Так давайте работать цивилизованными методами, а не сидеть в каменном веке...

#30 DarkSys

DarkSys

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 04:45

Для тех кто на БТРе... вы уважаемый описали сборку ОБД-адаптера, он типа оригинальный, но он на 100% не рабочий...
Да АДС описаный в том же комплекте работает, но схема очень сложная... я ее упростил и проверил - рабочая...
ОБД с любым эмулятором не заменит АДС... иначе не было бы нужды париться со сборкой АДС...
И спорить со мной не надо... я уже больше 15 лет занимаюсь электроникой и достаточно в ней понимаю...
И еще... обажаю узнавать новое... только если это действительно новое и что-то умное, а не простой треп...


Ну раз чел с 15-летним опытом занятия электроникой говорит что не работает, то идем дружно покупать GT1...
Почитай на досуге эту тему, а то в очередной раз флейм начинается - http://www.bmwclub.b...стер-кит-к-bmw/

Это правда... только надо купить именно рабочий... тот, что я предложил действительно рабочий...
И владельцу БМВ, а уж тем более спецу, ремонтирующему БМВ не в облом купить рабочий адаптер за сотку другую евро...
Мы же на БМВ, а не на Жигулях... Так давайте работать цивилизованными методами, а не сидеть в каменном веке...


Может просто создашь тему о продаже адаптера в коммерции?




Яндекс.Метрика