Перейти к содержимому



Фотография

Мощная машина (550). Шипы или нет?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 46

#16 H2O

H2O

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:35

Если у тебя есть система стабилизации бери нешипы с ламелями. Лучше всего мишлен пилот альпин! PS: У моего знакомого две машины - одна с летней резиной, другая с зимней :good:

#17 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:47

Если у тебя есть система стабилизации бери нешипы с ламелями.

Ламели – это фигурные вырезы на профиле покрышки... стало быть находятся на любой резине....

ЗЫ: езжу на шипах... Гиславед... сегодня реально кайфовал...)
за три сезона потерялось не более 20-25%...

#18 proEz

proEz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 077 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 01:17

Если у тебя есть система стабилизации бери нешипы с ламелями. Лучше всего мишлен пилот альпин!

Было такое, по снегу невероятно ехала! На асфальте показала себя не очень.

#19 AlexG

AlexG

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:03

+1 шипы

#20 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:25

Если по Минску и трассам лучше всего липучка без шипов, от них у нас толку 0. Давно научно доказано, что на гололёде машине абсолютно пофигу какая резина, будет ехать как хочет, а в остальных случаях преимущество шипов только при езде по насту - вот там да, они реально спасают. У меня липучка Michelin Primacy Alpin PA3 - пока не жалею. Да и ездить надо с умом, если на улице полный звездец и снегопад я лучше в метро проеду, там зимой тепло и сухо.

#21 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:43

Если по Минску и трассам лучше всего липучка без шипов, от них у нас толку 0. Давно научно доказано, что на гололёде машине абсолютно пофигу какая резина, будет ехать как хочет, а в остальных случаях преимущество шипов только при езде по насту - вот там да, они реально спасают. У меня липучка Michelin Primacy Alpin PA3 - пока не жалею. Да и ездить надо с умом, если на улице полный звездец и снегопад я лучше в метро проеду, там зимой тепло и сухо.

Я в этом сезоне решил шип поставить. Третьий день улицы не все почищены, еду и балдею. В прошлом году, тоже был уверен, что шип в городе не нужен. Потом желел, что не поставил....

#22 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:55

я вот тоже, в прошлом году на нешипе приходилось нервничать, счас на шипе, 3 день вильнюс почищен местами, работа за городом через нечищенные раскатанные гравийки и снег, лёд - ляпота если резко на педаль на мостовых не давить даже asc не загорается

#23 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:16

Сотни ///М версий, Nissan GTR, у товарища в Мск 996 porshe 800hp, 911 и прочее.


Не в каменном веке живёте. Системы безопастности стоят на машинах. ASC, DSС зачем вообще придумали? Для комплектации? На таких машинах уже давно их ставят + мозги у человека должны быть на месте (покупая такой автомобиль).

Даже 1.6 компакт станет каретой смерти у идиота и совсем не важна какая там резина.


И к тому же.. Покупаю машину 5.0 нужно знать что никакие шипы не будут держать мощность этого мотора. Поэтому буксовать она будет в любом случае. Тут подойдёт ЛЮБАЯ брендовая резина и соблюдение скоростного режима.

согласен на все сто. вопрос про то, какую резину ставить - актуален. но вот причем здесь мощность? как написано выше и на 1.6 развернет и выбросит с дороги, если инстинкт самосохранения не развит. а как жиги всякие носит по дороге, видели? а ведь там далеко не 5.0, а раз в 5 меньше.
а мое мнение по резине - без шипов (если а городе). ведь не каждый день идет сильный снег, а через пару дней засыплют все солью и в -20 будет вода на дороге, а как всем известно - тормозной путь шипов на асфальте больше, чем у обычной резины....

#24 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:26

+1, шипы ради недели не вариант, а остальное время они будут только вредить.

#25 JENDOS

JENDOS

    Mi Vida Loca

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 03:24

через пару дней засыплют все солью и в -20 будет вода на дороге, а как всем известно - тормозной путь шипов на асфальте больше, чем у обычной резины....

Как такое можно написать??? Спецом для вас нарыл таблицу с замерами ВТЫКАЕМ

#26 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 03:47

да-да, в -20 вода, ржу...

#27 Menson

Menson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 03:55

я вот тоже, в прошлом году на нешипе приходилось нервничать, счас на шипе, 3 день вильнюс почищен местами, работа за городом через нечищенные раскатанные гравийки и снег, лёд - ляпота
если резко на педаль на мостовых не давить даже asc не загорается

В Литве шипы, по идее, вне закона. Как в прочем и в Польше.
Из-за того, что в европу на шипах нельзя - приходится ездить на нешипах. Хотя сам двумя руками за шип.

Из опыта эксплуатации - наличие шипов на очищеном асфальне не доставляет столько проблем, сколько отсутствие шипов на льду. Ведь всё равно зимой ездишь аккуратнее, даже если не гололёд.

В общем что бы понять - нужно попробовать.

#28 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 04:03

в литве хотели запретить, но после прошлой зимы передумали :) запрещено в польше и дальше, в скандинавии и прибалтике разрешены я вот попробовал и вижу разницу, а комплект нешипов держу в запасе на случай поездки в центральную европу

#29 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:03

да-да, в -20 вода, ржу...

при достаточной концентрации соли - будет вода.
вчера в -12 остановки были мокрые, просто МНОГО соли.

#30 Menson

Menson

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:51

в литве хотели запретить, но после прошлой зимы передумали :)
запрещено в польше и дальше, в скандинавии и прибалтике разрешены
я вот попробовал и вижу разницу, а комплект нешипов держу в запасе на случай поездки в центральную европу

Не знал про Прибалтику.
А иметь в запасе комплект нешипов на дисках - это конечно круто...




Яндекс.Метрика