Перейти к содержимому



Фотография

Дружинники фотографируют нарушителей ПДД


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 78

#31 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 05:48

как там в алгебре за 7 класс - ЧТД ребята...ч т д!

#32 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:17

При чем здесть чтд? какая связь с летающей бутылкой из предположительного окна брошенной предположительно кем-то и дружинником (и не одним), наблюдающим ФАКТ правонарушения? В общем, спорить и объяснять что-то лень. Если человек не хочет чувствовать себя терпилой в общении с органами, то вынужден хорошо ознакомится с коап и пикоап. И органам надо ипать мосх, чтобы они что-то сделали по заявлению. А чтобы это делать, нужно знать как это делать. К сожалению у нас только так. Если же самообразовываться лень, то остаётся только уверенно, но предположительно писать на форуме о предмете, которым не владеешь. В ситуации MISTAKE могу только сказать, что если ты уверен в том, кто именно кинул бутылку, нужно было писать в заявлении, что ты вместе с ... (по вкусу) как раз курил возле машины, из окна 7 этажа услышал громкую речь-крики, поднял глаза и увидел в открытом окне или на балконе соседа Васю. В это время Вася на твоих глазах швырнул вниз бутылку, которая упала на твою машину. Потом ты бы поехал со свидетелями своими в РОВД и написал заявление о привлечении Васи к ответственности за хулиганство и причинение имущественного ущерба, оценил бы ущерб, справку о его размере приобщил к материалам дела. Подал бы ходатайтсво о возмещении вреда. Потребовал бы ознакомления с материалами дела. Требовал бы ответ о результатах рассмотрения заявления. И поверь, с таким подходом никто бы тебя на участке нах не послал. И соседи бы больше бутылки не кидали, бо дорого выходит. Но тебе ведь лень почитать две скучные книжки? Так зачем тогда с уверенностью писать на форуме о том, что на основании показаний дружинников не может быть начат административный процесс?

#33 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:30

Я накатал заяву на соседей сверху в опорняк что с 7го этажа постоянно летят бутылки, одна из которых попала мне на капот.(но доказать это я не в силах). Заява принята, участковый был у соседей, еп моск, штрафа нет. Бутылки летают как и летали.


если бы заява была типа

"прошу возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности гражданина залупкина, проживающего тамта, с целью возмещения вреда, приченного противоправными действиями данного гражданина, что произошло в результате падения бутылки из его окна. свидетелями данных деяний были я, васяпупкин и моя жена васяпупкина. калькуляцию стоимости восстановительных работ на восьми листах прилагаю. об ответственности за дачу ложных показаний предупрежден"


то пришел бы не просто участковый с целью "еп моск", а было бы основание для начала административного/уголовного процесса, где привлекли бы к ответственности залупкина на основании доказательств (наличие повреждений и свидетельских показаний о причинении именно этих повреждений именно этим залупкиным)

а когда написано "разберитесь шо за хня, какие-то бутылки летяд", то и реакция на эти писульки соответствующая.



о блин, пока писал все уже написано)

#34 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:32

Я скорее не так преподнес свою мысль, написать заявку может и бабуля которую обдал автомобиль грязью, так и дружинник. Но доело до конкретного штрафа так и не дойдет, это уже скорее не теоретическая, а практическая сторона. То, что ты написал по поводу будылки - подлежит административной отвественности, лжесвидетельсвование. Я знаю откуда летят бутылки, об этом знает весь подъезд, но когда моя упала на капот была глубокая ночь и все спали, кроме васи сделавшего это. ЗЫ КОАП и читал и сдавал.

#35 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:33

о блин, пока писал все уже написано)


Но люде всёравно не веряд :) Но уверены, что дружинники им пох. А камеры на трассе, в которых НЕ СИДЯТ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ГАИ и не видят лично превышения можно вообще слать нах :)

#36 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:35

Вспомнился анекдот про "проще дать, чем объяснить, почему нет". В общем, господа, Вы абсолютно правы. Вы неуязвимые бэтмены и дружинники с коапами вам не грозят. Пис вам.

#37 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:36

Я скорее не так преподнес свою мысль, написать заявку может и бабуля которую обдал автомобиль грязью, так и дружинник. Но доело до конкретного штрафа так и не дойдет, это уже скорее не теоретическая, а практическая сторона. То, что ты написал по поводу будылки - подлежит административной отвественности, лжесвидетельсвование. Я знаю откуда летят бутылки, об этом знает весь подъезд, но когда моя упала на капот была глубокая ночь и все спали, кроме васи сделавшего это.
ЗЫ
КОАП и читал и сдавал.

хочешь эксперимент наспор? пузырь вискаря и твой пепелац на зеленой зоне на час?


я серьезно :)



ментов вызывать не будем, только фото/видео :)

#38 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:37

Но люде всёравно не веряд :) Но уверены, что дружинники им пох. А камеры на трассе, в которых НЕ СИДЯТ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ГАИ и не видят лично превышения можно вообще слать нах :)

Вопрос с камерами открыт до сих пор. Суды и проч тяжба, пока все что получается из этой затеи. Дружинник увидел как моя машина проехала на красный, но я в этот момент пил кофа на диване, а машина была на СТО или друг девочку катал или прочее. И понеслась...

#39 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:40

хочешь эксперимент наспор? пузырь вискаря и твой пепелац на зеленой зоне на час?

Не, можно еще лучше. Тут можно парировать, мол гай приезжал. Лучше с обрызгиванием из лужи. Всего то нужен г.н. и от 10 до 30 бв за мелкое хулиганство.

#40 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:46

хочешь эксперимент наспор? пузырь вискаря и твой пепелац на зеленой зоне на час?


я серьезно :)

за час чтобы они успели и застали меня на месте преступления? Нет) Ну или если ты телефоном сделаешь фото распечатаешь и к заяве прикрепишь, тут вопросв нет. Вискарь дороже.

#41 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:48

ну дык чо споришь-то?  :))) мот анатомик захочед? бо больна выпить хоцца  %)

#42 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:53

ну дык чо споришь-то?  :)))

мот анатомик захочед? бо больна выпить хоцца  %)

дык падажжы
дружинник камерой не снимает что я сделал. Если помнишь истрию с кожуро и инвизом, когда кужуру за грудки хватанул гаец, заява была написана, но пока не слили с телефона фотку дело стояло колом.

#43 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:56

Согласен полностью! НО 1. Речь шла об одном дружиннике. 2. Бутылка упала на капот ночью. 3. Заниматься доказательством себе дороже, по нервам и времени (не заработанным деньгам), а органам глубоко насрать на обе стороны (на деле).

#44 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:58

Дружинник увидел как моя машина проехала на красный, но я в этот момент пил кофа на диване, а машина была на СТО или друг девочку катал или прочее. И понеслась...

Да никуда не понеслась. Ты эти доводы будешь писать на форуме или в обжаловнии постановления о наложении штрафа/лишении прав, которое у тебя будет на руках. На 99% безрезультатно. Чтобы прокатил оставшийся 1% нужно знать законодательство досконально и бить не на кофе и девочек, а на косяки, допущенные в админ. процессе.

#45 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 06:59

У нас тут просто противостояние теории и практики, правда и там и там на самом деле, это то о чем писал Друг, чтобы тягаться нужно быть подкованным, ибо на практике сплошные коллизии.




Яндекс.Метрика