Перейти к содержимому



Фотография

Дружинники фотографируют нарушителей ПДД


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 78

#16 moscow412

moscow412

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:53

Вот блин видел таких,думал они листву убирают вдоль дорог ))

#17 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 06:07

"...В ГАИ уверяют, что дружинники работают абсолютно бесплатно, так сказать, за идею. На работе их за это тоже никак не поощряют: отгулов и премии на дают. Единственное, что им "светит" - грамота от Госавтоинспекции..." Наверное в детстве обижали сильно или в армии. ЗЫ Занимались бы своим делом на работе.

#18 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:04

"...В ГАИ уверяют, что дружинники работают абсолютно бесплатно, так сказать, за идею. На работе их за это тоже никак не поощряют: отгулов и премии на дают. Единственное, что им "светит" - грамота от Госавтоинспекции..."

Наверное в детстве обижали сильно или в армии.
ЗЫ Занимались бы своим делом на работе.

+100.
От людям точно делать нечего!

#19 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:09

На работе их за это тоже никак не поощряют: отгулов и премии на дают.

я бы уволил нафиг :kos:

#20 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:12

долго не решался а сейчас точно, ИДУ В ДРУЖИННИКИ!!! :D
не зря моя НЕЧЯПАЙКА c 97 года хранится :good:
вот уже оторвусь :)))

о!.. и у меня с 97-го!...)))

#21 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 08:42

не будет, к отвественности может призвать только должностное лицо.

Совершенно верно. К ответственности будет призывать, а точнее привлекать, именно должностное лицо госавтоинспекции. А дружинник лишь сообщит о правонарушении и выступит свидетелем на процессе. Где ты увидел, что дружинник будет состоавлять протокол?

#22 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:43

Я к тому, что показания не повод привлечения к отвественности. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Показания дружинника не есть таковые. Яже говорю, дружинник это грубо говоря афездал в цветной желетке с жезлом в руках. Еслибы то был мент, другое дело. Короче пугалово для не граммонтых)

#23 volk

volk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:26

Да ну их -то дружинники то камеры,вот им хочется побольше денег сорвать :ranting_w:

#24 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:33

Я к тому, что показания не повод привлечения к отвественности.  Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Показания дружинника не есть таковые. Яже говорю, дружинник это грубо говоря афездал в цветной желетке с жезлом в руках. Еслибы то был мент, другое дело. Короче пугалово для не граммонтых)


основание для привлечения к ответственности - доказательство вины в совершении правонарушения


свидетельские показания физического лица - это такой же источник доказательств, как и рапорт гаевого

заявление физического лица - основание для начала административного процесса

курим пикоап. не спорь если не знаешь :)

#25 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 04:24

все верно НО заявление должностного есть основание к привлечению заявление физ лица к началу адм процесса, что не значит привлечение к отвественности. пример написали заяву что я паркуюсь на зеленой зоне, к моменту прибытия меня сдуло, вечером словили на районе, предупредили. Также было заехал под керпич, охрана настучала гаи, гаи приехало, ипло моск 20 минут, уехали по своим сторонам. Както так.

#26 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 04:53

Доказывать, что ты не верблюд не надо, если заявляет обычное физ. лицо. Максимум вызовут для дачи показаний, где ты обвинишь обычное физическое лицо в том, что оно является верблюдом, а ты нормальный бидуин :) Должностное лицо уже гарант того, что ты верблюд и в этом случае можно подёргаться, но опытным путём выявлено, что нервные клетки дороже :)

#27 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 05:01

Хотя по первому варианту могут быть нюансы. Если первый верблюд, он же обычное физическое лицо, подтянет второго верблюда и они подпишется под выше данными показаниям - ....ну мол там видел как еба..тый бидуин ху..ил на своём бэмв в сторону заката на красный свет светлафора. В таком случае уже сложно отговориться.

#28 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 05:09

Вы не в теме и заблуждаетесь. Антон BMW всё правильно написал.

#29 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 05:30

проверно на практике :good:

#30 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 05:40

Я накатал заяву на соседей сверху в опорняк что с 7го этажа постоянно летят бутылки, одна из которых попала мне на капот.(но доказать это я не в силах). Заява принята, участковый был у соседей, еп моск, штрафа нет. Бутылки летают как и летали.




Яндекс.Метрика