Перейти к содержимому



Фотография

"Тяжба с шиномонтажем" или ...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#16 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 05:26

Был в такой же ситуации, правда поцарапало авто девочка, отец которой вел себя достаточно нагло, и я точно также решил проучить наглеца. В вашей ситуациии это всетаки ЮР лицо и думаю что это плюс. Я тоже вызвал милицию. составили протокол. Вам надо было еще запись в книге жалоб оставить. В протоколе так же указали что я хотел 20 у.е. а мне предлагали только 5у.е.(. После составления протокола я указал что сумма будет названо мною позже т.к. я не компетентен в вопросах покарски, а сумму называл от того что хотел разойтись мирно. Я поехал на СТО по покраске в задворцах где мне в устной форме сказали что надо красить крыло заднее а т.к. у меня купе и краска металик будет стоить 100-150 уе. справку (акт в/р) могут дать только после покраски. кстати млиция оставила адрес где мне надо было сообщить размер ущерба. куда я и заехал и сообщил, опять же устно что оцениваю ущерб в 100у.е. Через неделю мне позвонил участковый и еще раз уточнил сколько я хочу денег. я сказал что 100 у.е. и что если надо предоставлю все справки. через час вместе с обидчиком привез деньги, до суда дело не дошло. я подписал соглашение что претензий не имею... авто крсить не стал обошелся полировкой т.к. до метала только была одна маленкая точка, но осталсь царапинка длиной 2 см. справку как мне говорили можно взять в любой сто по покраске официальной, просто ни кто не хочет гемороя, так что ищите занкомых. думаю что вам перезвонит скоро ваш обидчик и за все расчитается без суда... а если дойдет до суда то то в любом случае вы свою сумму ощерба получите + все доп затрат.

#17 Сквозняк

Сквозняк

    отрицало

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 05:31

Есть книга жалоб и предложений едь и записывай туда...в течении 15 дней должен быть ответ...и проблемы с проверкой обеспечены...тебе ещё одна подстраховка для суда....

#18 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 05:37

Пиши в Общество защиты потрлюбителей. В суд гемора много-толку мало! А из общества могут сразу ущерб истребовать и написать кучу умного. Да и бояться их горе-мастера. Ну удачи!

#19 Nikemercom

Nikemercom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 08:43

жду официальной бумаги из милиции. всем спасибо за поддержку.




Яндекс.Метрика