Перейти к содержимому



Фотография

М50 течь масла из под клапанной крышки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#16 decem2

decem2

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 06:48

Здравствуйте.
Такая проблема, постоянная течь масла из под клапанной крышки в районе 6 цилиндра (на рисунке показано стрелками)
Замена прокладки (2 раза уже менял) результатов не даёт. В чем может быть дело?

у меня такая же проблема ,потихоньку заливает шахты свечные, проблема в коррозии крышки,там все видно,предлогался вариант- холодная сварка, не пробовал,руки не доходят, герметик меня не спас.

#17 Cha0ticz

Cha0ticz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 07:42

неужели сложно поменять саму клапанную крышку если она в корозии какойто холодную сварку придумывают гемора себе

#18 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:54

Здравствуйте.
Такая проблема, постоянная течь масла из под клапанной крышки в районе 6 цилиндра (на рисунке показано стрелками)
Замена прокладки (2 раза уже менял) результатов не даёт. В чем может быть дело?

поменяй прокладку и кольца резиновые под целиндры они идут в комплекте если прокл не шильная

#19 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:21

поменяй прокладку и кольца резиновые под целиндры они идут в комплекте если прокл не шильная

они идут отдельно даже на не шильной прокладке

#20 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:30

Ну вот уже 2000 км. пробега, сидит прокладка на гермете, течь масла отсутствует, так что рекомендую как недорогой альтернативный вариант замене клапанной крышке.

#21 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:19

Ну вот уже 2000 км. пробега, сидит прокладка на гермете, течь масла отсутствует, так что рекомендую как недорогой альтернативный вариант замене клапанной крышке.

50+ тысяч пробега без гермета :heey:

#22 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:21

у меня такая же проблема ,потихоньку заливает шахты свечные, проблема в коррозии крышки,там все видно,предлогался вариант- холодная сварка, не пробовал,руки не доходят, герметик меня не спас.

у меня такое на сильный мороз посадил на герметик не помагает до минус 5 все окей как за 10 мороз наченает сопливить сам в шоке че за хрень такая

#23 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:37

у меня такое на сильный мороз посадил на герметик не помагает до минус 5 все окей как за 10 мороз наченает сопливить сам в шоке че за хрень такая

Ну как-то не очень понятно написано,что значит "на сильный мороз посадил на герметик"?
Изначально нужна новая прокладка, крышка должна быть без явных признаков кривизны,ржавчины и т.п.
Крышку очищаем от старой прокладки и всякого мусора, тоже делаем и с головкой, потом слой гермета на прокладку, прокладку на головку, слой гермета на крышку и крышку на место. Закручиваем гайки и вытираем выдавленный гермет.
Соответственно всё делается не на морозе, а в тепле. :heey:

#24 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:43

Павел, ты меня извини, но надо делать как надо а не колхозить с герметами и прочим, 20 баксов за шайбы не стоит того чтоб менять прокладку "как повезёт"

#25 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:57

Павел, ты меня извини, но надо делать как надо а не колхозить с герметами и прочим, 20 баксов за шайбы не стоит того чтоб менять прокладку "как повезёт"

Да я не про то, я объяснил как делал сам.У меня сопливило масло с торца крышки,там где полумесяцы.В мае менял маслосъемные колпачки, вместе с ними поставил новую прокладку и новые шайбы и думал что всё будет ОК. Оказалось все не так, даже после установки новой прокладки и новых шайб масло продолжало течь. Оставалось только менять крышку, возможно она виновата. Но я решил это сделать по другому, по более дешевому варианту.
Я сам не любитель колхозить и предпочитаю чтоб всё было по оригинальному и по уму. Вот и отписался как сделал сам. Остальные,конечно,должны сами для себя решить что им надо и как.
З.Ы. Ничего личного :)

#26 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:14

крышку на стекле проверял ? ...мот она грнутая, и затяжку правильно делал ? ...бывает перекашивает при затяжке и прокладке новой капут сразу

#27 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:24

Павел, ты меня извини, но надо делать как надо а не колхозить с герметами и прочим, 20 баксов за шайбы не стоит того чтоб менять прокладку "как повезёт"

+1, 20000 км - течи нету

#28 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:42

крышку на стекле проверял ? ...мот она грнутая, и затяжку правильно делал ? ...бывает перекашивает при затяжке и прокладке новой капут сразу

Нет, на стекле не проверял. Колпачки менял у Патриота (AlexPremiumAuto) Денис делал, парень толковый, видно что отлично разбирается в том что делает, поэтому по затяжке думаю всё в норме. Но, к сожалению, течь осталась. Наверное всё таки крышка виновата. Что есть, то есть. Раз уже сделал и всё нормально, не разбирать же назад :) Следующий раз обязательно проверю крышку.
А вообще всем спасибо за дельные советы. Век живи - век учись. :good:

#29 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:55

Ну как-то не очень понятно написано,что значит "на сильный мороз посадил на герметик"?
Изначально нужна новая прокладка, крышка должна быть без явных признаков кривизны,ржавчины и т.п.
Крышку очищаем от старой прокладки и всякого мусора, тоже делаем и с головкой, потом слой гермета на прокладку, прокладку на головку, слой гермета на крышку и крышку на место. Закручиваем гайки и вытираем выдавленный гермет.
Соответственно всё делается не на морозе, а в тепле. :heey:

прокладку ставил новую в сильный мороз за минус 10 начинает сопливить . купил другую прокладку поставил таже хрень посадил на герметик но эфекта мало при температуре до минус 5 все окей не сопливит утечки нет

#30 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:19

Значит или прокладка шильная или крышка сильно кривая




Яндекс.Метрика