Перейти к содержимому



Фотография

У ментов новый девайс?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#16 pranovich

pranovich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 04:19

Лучше бы эти деньги направили на ремонт дорог

#17 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 04:38

Когда из Кобрина ехал - по-моему меня именно таким прибором светили... Ну, или гаишник просто в бинокль решил посмотреть :)

#18 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 04:53

тебе бы чек выдали, за услуги :)

#19 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 05:25

может он человек сознательный и не превышает :)

#20 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 05:27

сознательных вычисляют на глаз, а не в бинокль :)

#21 Guest_Гость_krit_*_*

Guest_Гость_krit_*_*
  • Гость

Отправлено 20 Июнь 2005 - 05:50

Когда меня ловили лазерным радаром, детектор только жалобно пиликнул два раза.. "пиликанье" заняло полсекунды.. скорость - уже на табло радара.. Т.е. я уже знал, что сейчас буду выбегать (а бежали из кустов!!) и махать чем попало.. Пока останавливаешься, есть время вспомнить, сколько в кошелке денег и какая была скорость..  :)

Это, я не спец в радарах, но думаю:
1. Обычный радар - диаграмма направленности больше. Т.е. целятся в кого-то одного, а излучение (ну пусть боковое) накрывает несколько впереди/сзади идущие машины.. Получается дектектор засекает то, что в кого-то "стреляли".
2. Радары (не лазерные) вроде работают по Доплеровскому эффекту.. а это - волны, которым надо время на прохождение пути туда и обратно.. Лазерный радар - скорость распространения ~ равна скорости света..

Если есть более осведомленные, пусть расскажут..

<{POST_SNAPBACK}>


Пункт 1 - верно.
Пункт 2 - скорости у них одинаковые :)
НО,
если радар посылает _серию_ импульсов и считает сдвиг между импульсами, то лазерный детектор по-идее может считать фазовый сдвиг, следовательно, достаточно одного импульса. Соответственно, в первом случае если быстро затормозить, то можно снизить скорость и размер штрафа на сколько-то, а во втором - "приготовьте деньги".

#22 zhuk

zhuk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 10:18

FYI с сайта производителя- Применяемый в радарах ИСКРА-1 импульсный способ измерения обеспечивает высокое быстродействие. Менее, чем за одну секунду радар успевает совершить многократное измерение как собственной скорости, так и скорости цели, исключить возможные ошибки и погрешности, статистически обработать результаты измерений, и вывести их на табло или компьютер. Получается, что шанс немного притормозить (при хорошей реакции и ноге на тормозе) есть. Насчет раcсчета фазового сдвига на таких медленных (относительно c)скоростях я сомневаюсь - это же не галактики разлетаются :-) Думаю в лазерах применяют то же мнократное измеренение расстояния до цели и делят разницу на время между измерениями.

#23 zhuk

zhuk

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 10:25

Хотя наткнулся на такое: разработан радар нового поколения "РАДИУС-1". В настоящее время прибор проходит сертификацию и готовится к серийному выпуску Тип Многофункциональный доплеровский (!) радар с цифровой обработкой сигнала. Время измерения скорости не более 0,2 сек. Вот жизнь настала тяжелая. Хочешь погонять - надо покупать глушилку :-)




Яндекс.Метрика