Перейти к содержимому



Фотография

У ментов новый девайс?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 12:22

Сегодня в Москве, на третем кольце, ночью тормазнули на скорость. меряли - бинокль-радаром. Штука выглядит как бинокль, между гляделок большое табло. на нем скорость. Мент смотри в бинокль на машину, и на табло скорость. Меряет очень точно, 1 в 1 как на спидометре. Вот такие дела :\ Это шо такое? Радар-детекторы их ловят, или это уже фото-дела? p/s Жалобу писать не стал, 67 превышение, сошлись на штрафе. :1625046:

#2 Igor Davion

Igor Davion

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 12:36

Это не новый, а уже довольно старый девайс :1625046: Кстати, хочу еще предупредить гостей, что на 3-м транспортном и на МКАДе курсируют несколько серебристых БМВ в 39 кузове. У них тоже очень хорошие радары :) . От них очень тяжело уехать, я на своей Е34 525 не смог, хотя вроде езжу неплохо. Главное старайтесь вести себя с ними вежливо (т.е. просто держать себя в руках, хотя это непросто - уж очень они нагловатые, ну или мне такие попадались :) ).

#3 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 01:06

да я и не гость как бы уж0 :) мне попался очень вежливый капитан. 7й спец.полк гббпдпдд :) сошлись на 200. мне всегда вежливые попадаются :) кроме 2х отмороженых майоров пожалуй.

#4 Igor Davion

Igor Davion

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 01:13

да я и не гость как бы уж0 :)
мне попался очень вежливый капитан.
7й спец.полк гббпдпдд :) сошлись на 200.

мне всегда вежливые попадаются :) кроме 2х отмороженых майоров пожалуй.

<{POST_SNAPBACK}>

Везёт :D
Хотя все мои знакомые с которыми я обсуждал текущую обстановку на улицах столицы в один голос говорят об увеличивающейся вежливости полосатиков. Теперь они хоть слова в предложении связывают почти без ошибок :) .

#5 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 20 Июнь 2005 - 01:25

нарушаешь - плати. :) правильно говорят - ездить можно с любой скорость, просто после некоторого порога - она платная :)

#6 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 01:29

нарушаешь - плати. :) правильно говорят - ездить можно с любой скорость, просто после некоторого порога - она платная :)

<{POST_SNAPBACK}>

комрад, это баян.
а песня не про него.
а про девайс.

#7 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 20 Июнь 2005 - 01:31

ты в никнись - нарушаешь - плати. какая разница какой девайс. не хочешь платить - не нарушай. все предельно просто.

#8 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 01:42

царап, мне просто некогда лазить по форуму и надергать твоих цитат. то ты пишешь плати, то ты пишешь, что разводят лохов на деньги и надо жаловаться. ты выбери себе ч0ткую позицию, а то мечешься по углам... все, не флейми. p/s и не надо простейшие истины втирать. не мальчики уже тут.

#9 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 20 Июнь 2005 - 01:48

вплане неправомерного изъятия прав - конечно разводят. а за скорость если споймали - чего метаться, плати. нет платила - не превышай. тут все просто. биноклишко интересный наверное, скорее всего там лазер, а не радар. т.е. детектор запищит только "приготовьте деньги", засечь заранее как радар детектором врядли удасться.

#10 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 02:04

думаю, что убийственная тема поставить в него камеру. тем более там есть оптика. камера + простые мозги = решение.

#11 Ezh0r

Ezh0r

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 02:13

вплане неправомерного изъятия прав - конечно разводят. а за скорость если споймали - чего метаться, плати. нет платила - не превышай. тут все просто. биноклишко интересный наверное, скорее всего там лазер, а не радар. т.е. детектор запищит только "приготовьте деньги", засечь заранее как радар детектором врядли удасться.

<{POST_SNAPBACK}>


Уста Царапа глаголят истину!.
Изображение
Этот девайс называется "лазерный измеритель скорости (ЛИСД)"

Изображение
ЛИСД-2

Производители — НПП Полюс и ОАО Красногорский завод, Россия.
Прибор выполнен в виде бинокля с оптическим прицелом. Его основное преимущество — использование узконаправленного светового излучения, позволяющего выделить в плотном потоке машин любое транспортное средство и определить его скорость. Узконаправленный лазерный луч могут распознать далеко не все радар-детекторы. Однако, даже если сигнал ЛИСДа обнаружен, реагировать поздно — скорость уже зафиксирована.
Прибор ЛИСД работает только с неподвижной точки, но определяет скоростные параметры как приближающихся, так и удаляющихся целей. Дальность действия — 1000 метров, диапазон фиксируемых скоростей — до 350 км/ч. Несколько таких измерителей используются сейчас сотрудниками московского мотовзвода ГИБДД. Прибор ЛИСД-2 — самый дорогой: его цена составляет $3600. А в комплекте с цифровой видеокамерой он стоит более $5000.



Источник

#12 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 02:52

да. вот такой штукой. только я не понял, что значит если засек луч, то уже поздно. в чем отличие от простого радара, разве не луч там?

#13 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 20 Июнь 2005 - 02:53

Ничего себе дорогой! Мегадешевый я бы сказал. Одна британская камера ГАТСО стоит под 100 000 фунтов ;) А их там ТЫСЯЧИ!!! :)

#14 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 03:01

Когда меня ловили лазерным радаром, детектор только жалобно пиликнул два раза.. "пиликанье" заняло полсекунды.. скорость - уже на табло радара.. Т.е. я уже знал, что сейчас буду выбегать (а бежали из кустов!!) и махать чем попало.. Пока останавливаешься, есть время вспомнить, сколько в кошелке денег и какая была скорость.. :) Это, я не спец в радарах, но думаю: 1. Обычный радар - диаграмма направленности больше. Т.е. целятся в кого-то одного, а излучение (ну пусть боковое) накрывает несколько впереди/сзади идущие машины.. Получается дектектор засекает то, что в кого-то "стреляли". 2. Радары (не лазерные) вроде работают по Доплеровскому эффекту.. а это - волны, которым надо время на прохождение пути туда и обратно.. Лазерный радар - скорость распространения ~ равна скорости света.. Если есть более осведомленные, пусть расскажут..

Сообщение отредактировал Rainbow_Crab: 20 Июнь 2005 - 03:07


#15 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 03:59

Ничего себе дорогой! Мегадешевый я бы сказал. Одна британская камера ГАТСО стоит под 100 000 фунтов ;) А их там ТЫСЯЧИ!!! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Это что за хрень такая




Яндекс.Метрика