Перейти к содержимому



Фотография

как правильно происходит забор документов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#16 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 09:50

Валера, логика не всегда права в Нашем государстве, в конце концов, если она у меня до сих пор действующая, зачем получать новую, ан нет.

ааааа.... )) речь о СПРАВКЕ!...)))
а написано так, что думается о ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЛОГИКЕ!...))))

чуть мозг себе не сломал.... :wacko:

#17 alex540ru

alex540ru

    VIP Member

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 2 090 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:19

мне каацо что медсправку нуна идти делать за неделю до конца срока лишения, она же действительна 5 лет. потом сдаешь теорию ---и впярот....

#18 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:30

мне каацо что медсправку нуна идти делать за неделю до конца срока лишения, она же действительна 5 лет. потом сдаешь теорию ---и впярот....

вождение тож нуна...) после 3х лет-то...)

#19 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:33

Версия 1 (от знакомого гаевого): медсправку надо пройти не ранее чем за 30 дней до срока истечечения. Срок истечения - вроде как дата принятия судом решения о лишении.

Версия вторая (зам. нач. ГАИ небольшого города): сначала определить сроки возможной выдачи прав, т.е. если словили 10 числа, суд был 20 числа, то после этого плюс 10 дней возможной подачи аппеляции, т.о. если меня словили 10, суд был 20, то пройти медкомиссию могу только с 1 числа следующего месяца, а потом на экзамен.


как на самом деле?

Пока сам в гаи не ездил, не хочу вызывать на себя огонь, кактаюсь в небольшом городе, где меня моментально примут.


Срок лишения начинается с момента вступления постановления в силу, а вступает оно в силу через 10 дней после вынесения, которые даются на обжалование. Версия 2 правильная.

Про справку и экзамены написано в Законе о дорожном движении:

Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения
Лица, лишенные права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами за управление ими в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо за передачу управления механическим транспортным средством, самоходной машиной лицу, находящемуся в таком состоянии, либо за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования для определения, находится ли водитель в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, должны пройти обязательное медицинское переосвидетельствование перед восстановлением такого права, но не ранее чем за один месяц до истечения срока лишения права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами.
Статья 26. Предоставление права управления транспортным средством, самоходной машиной
В случае лишения лица права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной за управление ими в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо за передачу управления механическим транспортным средством, самоходной машиной лицу, находящемуся в таком состоянии, либо за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования для определения, находится ли водитель в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, это лицо должно сдать квалификационные экзамены на право управления механическим транспортным средством, самоходной машиной

Но, несмотря на то, что медсправку можно получить не ранее чем за один месяц до истечения срока лишения, например, в Горгаи Минска требуют справку, датированную после окончания срока лишения.....о чем они не постесняли написать на своем сайте крупными буквами http://www.guvd.gov....dying/docvosst/
Поэтому, Dimo, вам стоит уточнить, что думает ваше гаи по поводу датирования справки. Позвоните им.

#20 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 02:35

Я тоже где-то слышал, что справка, полученная до истечения срока лишения - не канает. Отправляют делать новую.

#21 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 03:12

Да, действительно. Справка нужна свежая, если дата выдачи справки после срока лишения никто возражать не будет. Я дождался когда закончится срок, собрал справки (1 утро), поехал в ГАИ сдал устный (утро), сдал ''город'' (обед того же дня) и в этот же день забрал права. P.S. Всё это успел лишь потому, что ездил на машине! Не вижу проблем!

#22 Kohlen

Kohlen

    Творю добро

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 08:58

Насчет записи . Слышал что если не забирать старые права , а делать новые , то записи никакой не будет .

#23 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 09:00

Срок лишения начинается с момента вступления постановления в силу, а вступает оно в силу через 10 дней после вынесения, которые даются на обжалование. Версия 2 правильная.

Про справку и экзамены написано в Законе о дорожном движении:

Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения
Лица, лишенные права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами за управление ими в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо за передачу управления механическим транспортным средством, самоходной машиной лицу, находящемуся в таком состоянии, либо за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования для определения, находится ли водитель в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, должны пройти обязательное медицинское переосвидетельствование перед восстановлением такого права, но не ранее чем за один месяц до истечения срока лишения права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами.
Статья 26. Предоставление права управления транспортным средством, самоходной машиной
В случае лишения лица права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной за управление ими в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо за передачу управления механическим транспортным средством, самоходной машиной лицу, находящемуся в таком состоянии, либо за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования для определения, находится ли водитель в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, это лицо должно сдать квалификационные экзамены на право управления механическим транспортным средством, самоходной машиной

Но, несмотря на то, что медсправку можно получить не ранее чем за один месяц до истечения срока лишения, например, в Горгаи Минска требуют справку, датированную после окончания срока лишения.....о чем они не постесняли написать на своем сайте крупными буквами http://www.guvd.gov....dying/docvosst/
Поэтому, Dimo, вам стоит уточнить, что думает ваше гаи по поводу датирования справки. Позвоните им.




Вот, тот ответ, которого и ожидал увидеть, кратко, по теме, без флуда.

Спасибо, так и буду делать.

#24 alex540ru

alex540ru

    VIP Member

  • Спамер
  • PipPipPipPip
  • 2 090 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 05:36

вождение тож нуна...) после 3х лет-то...)

дык тут все и не перестают ездить после лишения....... опыт не пропьешь.. :ph34r:

#25 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 06:22

дык тут все и не перестают ездить после лишения....... опыт не пропьешь.. :ph34r:

нда?.. :unsure: я не езжу....)) :rolleyes:

#26 Bucher

Bucher

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:57

Насчет записи . Слышал что если не забирать старые права , а делать новые , то записи никакой не будет .

у меня и в старом талоне записи не стояло :1123207701:

Автору:
Сам пару месяцев назад забирал. Сделал мед. справку дотированную + 10 дней с момента решения суда. Поехал в субботу утречком на Семашко (часам к 8 по моему), обратился в окошко, там дали бланк заявления, естественно после того, как убедились в наличии мед. справки и оплаченных квитанций за комп. услуги, вождение и теорию. потом отправили к кабинету где и сдавали теорию. После теории чешешь на автодром сдаёшь площадку. Очередь на город лучше занимать с самого утра (на всякий случай), там тетрадочка на улице, люди записываются :). Соответственно при успешной сдаче города едем на Держинского 3 и в течении 20 минут (если нет очереди) получаем обратно своё ВУ.
Вопчим автору успехов :heey:




Яндекс.Метрика