Перейти к содержимому



Фотография

E38. Дооснащение mp3/Audio, Video, Bluetooth Car K


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 127

#1 djafar740d

djafar740d

    Свой человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:19

E38. Дооснащение mp3/Audio, Video, Bluetooth Car Kit + русский язык.
Изображение

SBC Media Center - первый опыт эксплуатации

Итак, немного истории. Почти 1 год назад, задумался над улучшением мультимедийных свойств своей машины. Так как в машине на тот момент был НАВИ 4:3 (впоследствии вставлен НАВИ 16:9) были поставлены следующие задачи:
- чтение музыки в формате в формате MP3 (так как свой родной CD Changer пал смертью храбрых) желательно не с CD а USB;
-возможность просмотра фильмов (когда кого-то ждешь или в пробочке);
-конечно, хотелось Громкоговорящую связь как на Е60 и Е65 (bluetooth), чтоб залез в машину, телефон сам сконектился с машиной, и вуаля – пользуйся, звони…;
-хотя хорошо владею англ. языком, хотелось русского текста меню БК;
-самый важный момент для меня самого это был не портить интерьер машины, не резать, не ставить 2дин рамки, не корячить какой то китайский моник, и так далее и сохранять управление с кнопок руля, как никак это семерка, наша сёма дорогая!!!
То что я нарыл в нете, может одно а не может другого и так далее…а если собрать «солянку» то вырисовывалась цена похожая на номер телефона.

И так наконец-то, пришло счастье и на мою улицу… и пару недель назад мне в Минске, все таки установили сей девайс, SBC Media Center. Конечно Валерка (ERTY) будет мне напоминать про то, как он мерз до 4 часов утра, выжидая «рождение» музыки для Раду. Вечером встретились с друзьями, соклубниками и Димой (big2) посидели в кабаке, что то под названием «Чайное Дерево», как всегда дружественная и теплая обстановка …

На второй день начали установку,… как поняли, установка продлилась немного больше чем планировалось, так как мой радиоблок какой то колхозный оказался, пришлось перепаивать пару контактов. За это время, Макс (тот самый наш Makxs) показал нам окрестности, т.е. МакДональдс и пиццерию (надо же было подкрепится).
Обкатал почти неделю, вот хочу поделиться впечатлениями.

(за качество многих фоток прошу простить, фотик не очень серьезный, а где то монитор заляпан, ну не фотограф яяяя, т.е. руки грязные…тракторист хули!)

Вид девайса в багажнике…

Изображение
Изображение
Изображение

Вот что появляется, когда вкл зажигание

Изображение
Изображение

Вверху экрана, может высвечиваться, что вам удобней из меню, Запас топлива, расход и так далее.


внизу, дата и день недели на русском языке

Изображение

Появилась шкала/ бегущая строка регулировки уровня звука… приятно

Изображение
звук отключается как и раньше в режиме MUTE при нажатии левой крутилки, на мониторе появляется соответствующий значок, перечеркнутый динамик…

Изображение

Меню девайса… (извините, в тракторе очень пыльно)

Изображение

Меню eLight

Изображение
выбираешь из списка, нажимаешь и девайс включает тот или иной вариант бегающих огней…

Меню включения вентиляции/ обогрева (Aux heat/ ventilation)

Изображение

все интуитивно понятно, и легко программируется.

Меню настройки БМВ

Изображение

Меню настройки

Изображение

Обнуление счетчиков …Сред. расход
нажимаем на правую крутилку, и появляется подменю
Изображение
выбираем Сброс и подтверждаем нажатием на туже правую крутилку.

Цвета меню… их три:
Черный (я себе оставил черный, похож на МКIV)
Изображение
Синий (старый похожий на ориджинал меню БМВ)
Изображение
Коричневый
Изображение

Bluetooth Hands Free - Громкоговорящая связь!!!
Подключения телефона к машине (эту процедуру надо проделывать только первый раз, когда привязываешь телефон к машине, далее все автоматически происходит, когда садишся/ покидаешь машину он вкл/ выкл). Кстати, тестили Nokia, я охренел от качества разговоров … всю телефонную книжку можно переслать в меню девайса, и когда вам будет звонить мама, там так и будет написано.
Изображение
и вот появились соответствующие значки в правом верхнем углу…
Изображение


а вот дорога обратно, конечно слушая песенки с 8 Гиговой флэхи … привыкать к меню и переходом между папками и песнями, освоили только около Киева :)
----
А вот видео работы с SBC Media…

Mp3/ Audio/ Radio
http://www.youtube.com/watch?v=QXpVMp73Ug8

Работа с Громкой связью и телефоном
http://www.youtube.com/watch?v=5u5hUzuOzqw


плюс ко всему у меня уже стоял саб и усилок внешний, который счас подключен параллельно

и так… пришло время рассказать про то, что НЕ понравилось… да-да, вы правильно все поняли …

- при остановки машины и переключения селектора АКПП в Паркинг, вкл режим MUTE, по аналогии того как музыка отключается когда ты сдаешь в задний ход). Меня это кумарит и колбасит… постоянно при остановки машины, на короткое время, постоянно надо отключать MUTE;
- еще не нравится, что девайс уходит в спячку только после 30 мин (надо запасаться хорошим АКБ);
- при заводке машины, после длительной «спячки» девайс врубается через раз сразу, а через раз, врубается в течении 6-10 сек.

Порадовало то что, через мыло разработчик послал мне файл с upgrade-ом, я слил все в девайс, и все работает… ура.. приятно!!!

#2 djafar740d

djafar740d

    Свой человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:39

данный девайс разработан для Е38, Е39, Е46, Е53 ... + для машин с DSP :good: :good:

#3 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:53

Раду, а то, что НЕ понравилось, програмно, разве, не решается?....
ЗЫ: про то, как мерз до 4-х утра, так и быть, молчу...))))

#4 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:01

данный девайс разработан для Е38, Е39, Е46, Е53 ... + для машин с DSP :good: :good:


а где сей девайс можно прикупить и за какие деньги?

#5 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:18

а где сей девайс можно прикупить и за какие деньги?

прикинь - в Калуге!..)) ну или у их кишиневского дилера Раду...))

#6 djafar740d

djafar740d

    Свой человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:23

Раду, а то, что НЕ понравилось, програмно, разве, не решается?....
ЗЫ: про то, как мерз до 4-х утра, так и быть, молчу...))))

в отм то и весь прикол что правится...програмер пишет апгрейд, скидывает на мыло, файл с аутораном, вводим в USB слот, и в течении 3 мин все апргрейдица.... :good: :good: удобно

#7 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:24

как раз планировал в Кишинев к товарищу в гости скататься...

#8 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:38

как раз планировал в Кишинев к товарищу в гости скататься...

ага...)) причем дилер этот Кишиневский подминает под себя еще Хохляндию, Румынию и целится на Европу...)) но через Белорашу ему тяжко будет пройти...))))))

#9 djafar740d

djafar740d

    Свой человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 11:39

как раз планировал в Кишинев к товарищу в гости скататься...

о уже Минск в гости в Кишинев едет... дубль 2

#10 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:01

Раду, ты бы ролик с Е-лайтом выложил еще....))

#11 vithit

vithit

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:52

и все-таки, хотелось бы услышать хоть какие-то цифры? djafar740d, открой тайну золотого ключика! сколько сам девайс? сколько установка? глядишь, и на Беларусь пробьетесь)))

#12 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 01:03

и все-таки, хотелось бы услышать хоть какие-то цифры? djafar740d, открой тайну золотого ключика! сколько сам девайс? сколько установка? глядишь, и на Беларусь пробьетесь)))

ща его дерну...)) озвучит...)) а то я с трудом сдерживаюсь, шоп себе за посредничество не навернуть..)))
ЗЫ: установка производилась в Минске...))

#13 djafar740d

djafar740d

    Свой человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 01:11

и все-таки, хотелось бы услышать хоть какие-то цифры? djafar740d, открой тайну золотого ключика! сколько сам девайс? сколько установка? глядишь, и на Беларусь пробьетесь)))

это совсем не тайна..и давно... а про цены можно узнать на сайте производителя (http://www.auto.sbc.ru/), вот еще не знаю про дилеров в в Беларусии, но установка в Минске будет самая профессиональная, это я вас уверяю...

#14 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 02:33

Презент для любителей BMW. Вывод стильных стрелочных часов на мониторе консоли в виде логотипа BMW!

видел!.. оч классно смотрится!.. :good:

#15 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:15

видел!.. оч классно смотрится!.. :good:

Валеро! а ты себе почему не поставил?




Яндекс.Метрика