Перейти к содержимому



Фотография

Вебасто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 41

#1 Igla

Igla

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 03:30

Всем доброго времени суток. Подскажите, как работает и запускается заводская вебасто. Мои действия:выбираю на мониторе Вебасто, выставляю таймер на время включения - загорается красный вентиляторчик. Но когда она включается, то работает обдув салона и ничего другого:дует холодным и двигатель не прогрет. Кто умеет, знает - напишите поэтапное включение данной штуки. Заранее благодарю.

#2 dimon7-er

dimon7-er

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 03:36

Поищи через поиск, по этому поводу тем неперено

#3 Igla

Igla

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 03:57

Поищи через поиск, по этому поводу тем неперено


Перелопатил, понял, что есть три вида заводской вебасты. Но как поределить какя у меня?

#4 dimon7-er

dimon7-er

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 04:11

Как я понял пульта у тебя нет. Если в меню у тебя есть надпись AUX hiting то можно ее принудительно включать. Если нет то это самая простая версия, которая помогает быстрее прогреться двигателю

#5 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:35

Как я понял пульта у тебя нет. Если в меню у тебя есть надпись AUX hiting то можно ее принудительно включать. Если нет то это самая простая версия, которая помогает быстрее прогреться двигателю

Пунк AUX heating добавляется компом :heey: И тогда даже самая "простая версия" начинает включаться принудительно и по таймеру.

#6 dimon7-er

dimon7-er

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 11:14

Тогда прошу прощения. Просто до этой была машина с пультом, в моей есть пункт хитинг, такая от немцев приехала, у знакомого 730д самая простая... Думал в этом разница. Можно тогда и мне пояснить

#7 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:11

Тогда прошу прощения. Просто до этой была машина с пультом, в моей есть пункт хитинг, такая от немцев приехала, у знакомого 730д самая простая... Думал в этом разница. Можно тогда и мне пояснить

В описанных тобой случаях стоит один и тот же тип вебасто. В первом случае была опция дистанционного запуска-пульт. Во втором сделан запуск по таймеру (возможно с завода но пульт утерян). В третьем просто догреватель, помогающий двигателю согреться. Такой вариант легко можно переделать во второй.

#8 Igla

Igla

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 08:43

В описанных тобой случаях стоит один и тот же тип вебасто. В первом случае была опция дистанционного запуска-пульт. Во втором сделан запуск по таймеру (возможно с завода но пульт утерян). В третьем просто догреватель, помогающий двигателю согреться. Такой вариант легко можно переделать во второй.



А кто может переделать третий вариант во-второй? Что по деньгам это становится?

#9 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:49

А кто может переделать третий вариант во-второй? Что по деньгам это становится?

Я могу.

#10 hit

hit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:03

у меня тоже вебаста дует холодом , а мотор если и греет то неособо , на шкале t не видно изменеия , но акум задит как положено ). Тоже интересует цена вопроса и сколько времени занимает апгрейд :)

#11 Sysanin

Sysanin

    Частый гость

  • BMW Club Belarus
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:09

А может и мне кто-нить ответит... Примерно неделю назат "проснулась" Вебасто. 3 месяца назад пригнал с Лабусов 730д, и вот недавно начала гудеть и дымить(белый дым достаточно сильный) вебасто. Когда движка уже толково прогреется, она вырубается... Должна ли она дымить? Управление на компе есть (AUX heating). И может ли она высаживать аккуму? в то время когда машина просто стоит. Вобщем не засыпает и жрёт вместо 20-40 милиампер АЖ 300-800. Ездил у нас в Гродно на Сервис по Бмв проверяли... сказали всё гуд...2 дня прошло и акум ИзДох.

#12 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:58

ZAV, а ты сам вебасты ставил ? есть возможность взять комплект бмвшный новый по сладкой цене для е39 с мотором m60, надо поставить его на x5 m54, какие могут быть проблемы ? полистал EBA на e46 - разница для разных двигов только в разных патрубках резиновых которые можно нарезать или подобрать на некрасова, климат в е39 и в е53 схожий, крепление на разборке если отличается всё остальное в комлпекте идёт - вебаста нулячая, помпа топливная, топливопровод, глушитель, проводка и всякие мелочи,

#13 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:30

ZAV, а ты сам вебасты ставил ? есть возможность взять комплект бмвшный новый по сладкой цене для е39 с мотором m60, надо поставить его на x5 m54, какие могут быть проблемы ?
полистал EBA на e46 - разница для разных двигов только в разных патрубках резиновых которые можно нарезать или подобрать на некрасова, климат в е39 и в е53 схожий, крепление на разборке если отличается
всё остальное в комлпекте идёт - вебаста нулячая, помпа топливная, топливопровод, глушитель, проводка и всякие мелочи,

Таких дооснащений не делал. А как она включалась на m60? Я думаю там телестар с пультом был, есть такое в комплекте?

#14 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:34

И может ли она высаживать аккуму? в то время когда машина просто стоит. Вобщем не засыпает и жрёт вместо 20-40 милиампер АЖ 300-800.
Ездил у нас в Гродно на Сервис по Бмв проверяли... сказали всё гуд...2 дня прошло и акум ИзДох.

Может. Для проверки можешь снять пердохранитель 20А в багажнике - он только на вебасто стоит.
Как можно сказать что гут, если ток покоя 300-800? Кстати это потребление в какой момент времени? Твой автос "засыпает" около 20 минут если его не дергать. Сигналом что авто заснула может служить лампочка АКПП - как потухла, значит спит.

#15 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 07:38

Таких дооснащений не делал. А как она включалась на m60? Я думаю там телестар с пультом был, есть такое в комплекте?

она новая, телестарта в комплекте нет
выглядит так
как включать это уже второй вопрос
вопрос - сильно ли различается подключение к системе ОЖ в м60 и м54

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  webasto-m60.JPG   20,17К   87 Количество загрузок:





Яндекс.Метрика