Перейти к содержимому



Фотография

Check engin light


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#46 KamaZ_BY

KamaZ_BY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:57

Доброго времени суток, бумероводы. Хотелось бы описать суть своей проблемы (BMW 520i 2001г). Как то давновато загорелась у меня сия ошибка,прошло время-пропала, потом опять появилась и так раз пять, на динамику,работу двигателя на мой взгляд никак не влияло. Последний раз загорелась недели две назад, но по прежнему все как обычно и горела уже постоянно. Позавчера заехал на сервис поменять сцепление и топливный фильтр (ошибка горела), в результате разборки и сборки скидывали клему аккума (снимали глушак, откручивали кардан,стартер, ну и снимали КПП соответственно), ошибка естественно пропала. После замены сцепления машину просто было не узнать, радовался как слон, двигло как часики, приборка без ошибок,движение без рывков, так я проездил весь день. Приехал с работы, поставил машину. На утро завелся и тут на тебе, через секунд 30 после пуска загорелся Check Engine, машину заколбасило нереально вообще (вибрация на кузов), открыл капот-двигло ходуном ходит (на замене сцепления присутствовал в ремзоне, все днище обглядел, подушки что на КПП, что на двигателе в норме 100%). Прогрев немного ничего не изменилось, решил так и ехать на работу, по пути без изменений, на холостых колотит жуть. Заглушил и на работу. Вышел с работы, завел машину,Check Engine горит как и горел, но вибрации никакой уже. Поехал домай, без малейших вибраций. По пути черт дернул заглянуть в БК на расход, чуть не офигел комп показывал 19-20-21 л на сотню в процессе поездки. Приехал, открыл капот, на холостых все норм, газанул немного и услышал звук подсоса воздуха. Чем сильнее крутишь двигатель, сильнее слышно.Откуда подсос не нашел т.к. был один, а слышен он только в момент добавления газа. На диагностику поеду только завтра. Может есть у кого какие соображения, к чему готовиться???

#47 +EVgen

+EVgen

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:23

Друг, я к сожалению дельного совета дать не могу, но спросить очень хочется. Почему же не съездить на диагностику сразу же после первого случая включения лампочки check engine? Вот могу дать слово перед самим собой, в тот же день как загорится у меня чек, я сразу поеду на диагностику.

#48 Kuler_

Kuler_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 02:30

Похоже на пропуски зажигания. "Мозги" отключают работу цилиндров, до следующего старта двигателя, где появляются пропуски зажигания. Делается это для того чтобы не "заливало" катализатор. Причины: свечи, высоковольтные наконечники, ВВ катушки, форсунка. По идее, если на холодную "троит", то немного прогрей, заглуши вынеми-вставь ключ и заведи, может поможет, но это не выход. Смотри причины.

#49 KamaZ_BY

KamaZ_BY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 09:23

Похоже на пропуски зажигания. "Мозги" отключают работу цилиндров, до следующего старта двигателя, где появляются пропуски зажигания. Делается это для того чтобы не "заливало" катализатор. Причины: свечи, высоковольтные наконечники, ВВ катушки, форсунка. По идее, если на холодную "троит", то немного прогрей, заглуши вынеми-вставь ключ и заведи, может поможет, но это не выход. Смотри причины.

Так оно и есть, диагностика показала пропуски зажигания в 5 и 6 цилиндре. Прикуплю свечи, а там посмотрим. Спасибо всем откликнувшимся.
P.S. Ошибку стерли, пока нету. Езжу уже два дня-все гуд, но свечи всеравно поменяю.

#50 kitenish

kitenish

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 03:41

На трассе налетел на кирпич, погнул литой диск. После этого через некоторое время загорелся check engine и машину иногда начинает трясти. Двигатель работает нормально, обороты набирает равномерно, стрелка не плавает и при разгоне машина не тупит. Что это может быть? Мог ли я побить там что-нибудь?

#51 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:28

Мог ли я побить там что-нибудь?

а ты туда хоть заглядывал-то любопытсва ради?!? :kos:

#52 kitenish

kitenish

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 01:49

а ты туда хоть заглядывал-то любопытсва ради?!? :kos:


На яму не заезжал ... а так вроде нигде ничего не капает и не заметны повреждения возле колеса ...

#53 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 02:43

На трассе налетел на кирпич, погнул литой диск. Что это может быть? Мог ли я побить там что-нибудь?


На яму не заезжал ... а так вроде нигде ничего не капает и не заметны повреждения возле колеса ...



#54 saijman

saijman

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 327 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 03:45

Так оно и есть, диагностика показала пропуски зажигания в 5 и 6 цилиндре. Прикуплю свечи, а там посмотрим. Спасибо всем откликнувшимся.
P.S. Ошибку стерли, пока нету. Езжу уже два дня-все гуд, но свечи всеравно поменяю.

ездил так целый год, куда на диагностику ни ездил, везде говорили что лью в бак говно! вот недавно попал к человечику, скажем так любителю, он действительно продиагностировал, и так же беда у меня, пропуски зажигания, как я понял в 5 свечах из 6ти :crying:
сказал либо катушки под замену либо свечи


расскажи проблема ушла после замены свечей?

#55 KamaZ_BY

KamaZ_BY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:10

ездил так целый год, куда на диагностику ни ездил, везде говорили что лью в бак говно! вот недавно попал к человечику, скажем так любителю, он действительно продиагностировал, и так же беда у меня, пропуски зажигания, как я понял в 5 свечах из 6ти :crying:
сказал либо катушки под замену либо свечи


расскажи проблема ушла после замены свечей?

проблема ушла, но на некоторое время, точнее месяц назад начала опять подтраивать на холодную. Вылечивается пока передергиванием зажигания, понимаю что так не должно быть, надо все же искать причину. При замене свечей были детально изучены катушки и наконечники, обратил внимание , что на некоторых катушках наконечники были не очень, но так как запасных не было решил их не менять. Теперь буду покупать новые наконечники, а заодно и на катушках сопротивление померяю. Возможно причина в них (наконечниках)- пробивают или катушка наелась. Если не поможет буду копать дальше, пока это самое простое чем можно устранить проблему. Стоит также наверное съездить форсунки почистить ультрозвуком, глянуть распыл, если даже это не поможет, всеравно профилактика, как ни как ни разу не чистились после пригона.

#56 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:32

мда... я поражаюсь с автора отношением к машине..




Яндекс.Метрика