Перейти к содержимому



Фотография

Check engin light


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#16 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:04

Ну чё совсем без вариантов?????


Мож ВЭД приехал?
ПС: Ребят помгите хорошему парню, вроде у Нас на форуме ведь есть опытные дизилисты.

#17 Shmidt

Shmidt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:21

Нарыл в гугле возможные причины 1 топливный фильтр забит 2 сетка в баке забита 3 Топливный насос 4 какой-то там клапан в турбине Буду молиться завтра на 1 и готовиться к 4! Что поделаешь! П.С. Топливный фильтр прошёл всего 8 тыс! Мог он так быстро уйти???

#18 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:26

Нарыл в гугле возможные причины
1 топливный фильтр забит
2 сетка в баке забита
3 Топливный насос
4 какой-то там клапан в турбине
Буду молиться завтра на 1 и готовиться к 4! Что поделаешь!
П.С. Топливный фильтр прошёл всего 8 тыс! Мог он так быстро уйти???



Вполне возможно, что накрылся фильтр, и топливо смотря где залилвал, мож фильтр какой нить левый, вот и забился так быстро!

#19 Shmidt

Shmidt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:46

Вполне возможно, что накрылся фильтр, и топливо смотря где залилвал, мож фильтр какой нить левый, вот и забился так быстро!


Дай бог!!!! Не хочется сейчас возиться с турбиной или насосом! Вопервых - деньги! Вовторых - на всех приличных СТО после праздников должна быть очередь! А времени нет! Белокамення заждалась уже ))
ПС: Спасибо за сочувствие!!!

#20 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:49

Речь идёт не о BMW! У отца TOYOTA AVENSIS Verso  D4D ! Нет  времени регаться на тоётовских форумах, так что спрошу здесь! Так как принцип работы автомобилей одинаковый! Сегодня выехали в БК! При интенсивном разгоне или под горку на 4 и 5 передаче, через секунд 10 - 20 загорается оранжевая лампочка двигателя! (у нас тоже такая есть)!!! При этом двигатель переходит в аварийный режим и держит только холостые обороты (на газ почти не реагирует) Помогает перезапуск двигателя!!! Что это может быть и на сколько это серьёзно????? Завтра поеду на комп смотреть! но хотелось бы знать к чему вообще готовиться!???


Форсункам ппц. Я думаю этот вариант ты уже сам на форумах нашел просто поверить в это не хочеш. Это самое распространенное у Д4Д....

#21 Shmidt

Shmidt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:59

Форсункам ппц. Я думаю этот вариант ты уже сам на форумах нашел просто поверить в это не хочеш. Это самое распространенное у Д4Д....


Да вот ! Прочитал! Была похожая ситуация когда сдохла одна форсунка! Мать её!

#22 Shmidt

Shmidt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 05:02

Форсункам ппц. Я думаю этот вариант ты уже сам на форумах нашел просто поверить в это не хочеш. Это самое распространенное у Д4Д....


И как проверяют форсунки??? Просто шоб завтра в сервисе не разводили! Чтоб знал как и куда смотреть надо!!

И вопрос??? Когда турбина сдыхает это как проявляется??? Я имею ввиду шумит она, гудит?? или просто тяга пропадает??

#23 Shmidt

Shmidt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 05:35

Заметил тенденцию!!!! Многие подобные темы про ЗАГОРЕЛОСЬ, ОТКАЗАЛО, И.Т.Д связанное с движком, стараются обходить стороной !!!! (от греха подальше , как говорится ) ))) ПС: За то в темах про "барахло в багажнике" и "резиновые коврики назиму" по 5 страниц обычно, не меньше!! )) Согласен! Приятные темы!!!!!

#24 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 05:56

Чего ты истеришь? Или ждал, что после того, как ты в ветке по Е39 на профильном БМВшном форуме спросил про некий косяк в Тойоте Авенсис Версо, то в течение 10 минут тут должен был весь форум отметиться, и по делу, и не по делу? Люди отдыхают в воскресенье, и если не знают ответа, то не марают клаву попусту. Если отвечать - так отвечать по делу, а не строить х... пойми какие догадки типа "я в этом не разбираюсь, но ты поезжай на митинский рынок в белокаменную, там тебе спаяют что хочешь, чтоб автоматически все работало".

#25 Shmidt

Shmidt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 06:16

Чего ты истеришь? Или ждал, что после того, как ты в ветке по Е39 на профильном БМВшном форуме спросил про некий косяк в Тойоте Авенсис Версо, то в течение 10 минут тут должен был весь форум отметиться, и по делу, и не по делу? Люди отдыхают в воскресенье, и если не знают ответа, то не марают клаву попусту. Если отвечать - так отвечать по делу, а не строить х... пойми какие догадки типа "я в этом не разбираюсь, но ты поезжай на митинский рынок в белокаменную, там тебе спаяют что хочешь, чтоб автоматически все работало".


Ну правильно сам сказал - сам сделал, и 5 строчек теории и понаписывал! Дерзкий ты однако! А про митенский рынок - это я всерьёз сказал! Может можно сварганить устройство которое бы блокировало мобилу когда в машине едешь! Я не электронщик, для электронщика может моя идея и хуита, а может и идея дельная! я не знаю!

Чего ты истеришь? Или ждал, что после того, как ты в ветке по Е39 на профильном БМВшном форуме спросил про некий косяк в Тойоте Авенсис Версо, то в течение 10 минут тут должен был весь форум отметиться, и по делу, и не по делу? Люди отдыхают в воскресенье, и если не знают ответа, то не марают клаву попусту. Если отвечать - так отвечать по делу, а не строить х... пойми какие догадки типа "я в этом не разбираюсь, но ты поезжай на митинский рынок в белокаменную, там тебе спаяют что хочешь, чтоб автоматически все работало".


Ну правильно сам сказал - сам сделал, и 5 строчек теории и понаписывал! Дерзкий ты однако! А про митенский рынок - это я всерьёз сказал! Может можно сварганить устройство которое бы блокировало мобилу когда в машине едешь! Я не электронщик, для электронщика может моя идея и хуита, а может и идея дельная! я не знаю!

ПС; Слово Х*и*та комп перевёл как ТЕОРИЯ

Бесят меня такие "МЫСЛИТЕЛИ" блин

#26 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 06:39

Если бесят - сходи к психотерапевту, а не выплескивай тут свое нетерпение на форуме.

#27 Shmidt

Shmidt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 07:41

Если бесят - сходи к психотерапевту, а не выплескивай тут свое нетерпение на форуме.


Ага! хорошо! Спасибо за совет! И носит же на себе кузов BMW таких идиотов!!!

#28 OLEG S

OLEG S

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 07:44


И вопрос??? Когда турбина сдыхает это как проявляется??? Я имею ввиду шумит она, гудит?? или просто тяга пропадает??


Сдыхает это имеется ввиду не вращается? С выхлопной трубы белый дым пойти может(масло ипаряется и горит).

#29 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 08:04

Ага! хорошо! Спасибо за совет! И носит же на себе кузов BMW таких идиотов!!!

Мальчик, когда г...но в заднице кипеть перестанет, немного подумай над своими словами, а также над советами, которые ты тут на форуме людям давал. Особенно меня умиляли ответы типа "Причин много!!! Гони на комп!!!" в теме, где человек спрашивал о причинах тупняка при разгоне. Много полезной информации твой пост принес? Ну так чего ты сейчас тут кипишишь? Тебе бы могли твоими же словами ответить.
Засим закругляюсь. Удачно починиться завтра. Пусть окажется меньшее из зол.

#30 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 08:08

Ага! хорошо! Спасибо за совет! И носит же на себе кузов BMW таких идиотов!!!



Преты Олежик!
Ты мотри, как бы от модера ща бан не отгрёб за резкость, (уже проходили такое) не обращай внимание и успокой свой пыл, остынь!
Люди разные тут бывают, так что не стоит.




Яндекс.Метрика