Перейти к содержимому



Фотография

Нужна помощь в выборе Х5


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#16 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 06:02

может это поможет:
несколько лет назад знакомый брал через аукцион машину в штатах. надо было бы заплатить в минске фирме-посреднику налом, но он побоялся так деньги давать, и заплатил сам по безналу американцу, т.е. цивилизованно, банковским платежом. Деньги до получателя не дошли, поскольку кто-то в банке посчитал, что это идет отмывание денег из какой-то непонятной страны. Они еще тогда санкции против нас вводили. В общем разбирались месяца три, и чем кончилось - не знаю.


Чухохандрия полная. Сам занимался и знаю что это такое. Откуда отправляли? Если фирма легальня банку посреднику насрать куда и кому кидать у них не ДФР отдел что бы проверять счета, тем более сумма мизер.

#17 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 06:03

Просто странно, что одни и те же машины в зависимости от рынка (США или Германия) имеют кучу отличий, малозаметных для непросвящённого :)

#18 dmk

dmk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 06:09

Кстати.
Штата Южная Калифорния не существует. А город Спартанбург, где расположен завод BMW находится в Южной Каролине Изображение

#19 bbusymailru

bbusymailru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:27

Чухохандрия полная. Сам занимался и знаю что это такое. Откуда отправляли? Если фирма легальня банку посреднику насрать куда и кому кидать у них не ДФР отдел что бы проверять счета, тем более сумма мизер.


вы совершенно правы, а суть такова, что надо и было платить через фирму, а человек заплатил сам как частное лицо.

#20 bbusymailru

bbusymailru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:54

Кстати.
Штата Южная Калифорния не существует. А город Спартанбург, где расположен завод BMW находится в Южной Каролине Изображение


ветка превращается в теоретический спор) я написал автору ветки про реальные грабли, на которые сам наступал, а теперь вынужден тратить свое время на дебаты с вами относительно мексиканской сборки иксов)

если человек покупает сарай за 30уе, он сам все перелопатит и до всего дойдет.
сначала почитает информацию, которая, очевидно, вами взята из авторитетного издания:
http://www.autogazet...azeta/opyt/2632
потом найдет мануал к машине, потом достанет руководство по ремонту BMW X5 (E53) издательства Арус, потом позвонит на Баварию на Аэродромной, ну и если уж совсем не ленивый - подъедет и поговорит на Зарю или Переходную.

напишите человеку конкретные советы по приобретению тачки у пиндосов ну или у мексиканцев, как лучше выбирать, как карфакс проверять, сколько идет, какие проблемы были, полную стоимость. Мне это тоже было бы полезно и интересно.
Если интересно дебатировать - открывайте новую ветку, а я подумаю, интересно ли мне там будет)

#21 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:21

вы совершенно правы, а суть такова, что надо и было платить через фирму, а человек заплатил сам как частное лицо.

Ну я платил, как частное лицо, через Беларусбанк (платежка стоит 20 долл, причем, не один раз, на американскую фирму. Деньги доходят за 2 дня. Никаких проблем. Всегда весело слышать неописуемые случаи про знакомых знакомых

#22 Депутат

Депутат

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:34

Выражаю благодарность всем кто принял непосредственное участие в моем вопросе. Изучив форумы и отзывы владельцев мой выбор пал на BMW Х5 после 2004г., пробег до 125 т.км, европеец, 4,4 бензин. Еще раз всем спасибо.

#23 yuras7

yuras7

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:47

у ! ОПОЗДАЛ ! Самые лучшие Х 5 Е53 у Китае ! :wacko: Санйонг называются :wacko: Изображение

#24 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:48

Выражаю благодарность всем кто принял непосредственное участие в моем вопросе. Изучив форумы и отзывы владельцев мой выбор пал на BMW Х5 после 2004г., пробег до 125 т.км, европеец, 4,4 бензин. Еще раз всем спасибо.



Прожорливо, а так хороший выбор, тяговитая скатинко до одури, подхват мне у 4.4 нра, хотя у меня прежние 282 супроть этих 330-ти, или сколько там по паспортам.

#25 dmk

dmk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:53

ветка превращается в теоретический спор) я написал автору ветки про реальные грабли, на которые сам наступал, а теперь вынужден тратить свое время на дебаты с вами относительно мексиканской сборки иксов)

если человек покупает сарай за 30уе, он сам все перелопатит и до всего дойдет.
сначала почитает информацию, которая, очевидно, вами взята из авторитетного издания:
http://www.autogazet...azeta/opyt/2632
потом найдет мануал к машине, потом достанет руководство по ремонту BMW X5 (E53) издательства Арус, потом позвонит на Баварию на Аэродромной, ну и если уж совсем не ленивый - подъедет и поговорит на Зарю или Переходную.

напишите человеку конкретные советы по приобретению тачки у пиндосов ну или у мексиканцев, как лучше выбирать, как карфакс проверять, сколько идет, какие проблемы были, полную стоимость. Мне это тоже было бы полезно и интересно.
Если интересно дебатировать - открывайте новую ветку, а я подумаю, интересно ли мне там будет)


Читайте, думайте, переживайте:

BMW Manufacturing Co.SpartanburgisBMW's only US production facility. It was built to serve the demand of BMW automobiles directly in the US. Due to the structure of BMW's production plan, however, the Spartanburg plant does not actually assemble all BMW vehicles sold in the US market; instead, the plant serves as the only X5 and X6 production site in the world. Hence, all models of these vehicles exported worldwide originate from BMW Spartanburg.


http://en.wikipedia....Co._Spartanburg

#26 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 10:57

тема была про что купить) Чисто по теме покупки в США ни у меня, ну у моих друзей с оплатами по контрактам не возникало, даже с учетом что плтежи делали через беларусбанк. Там процент за платежи меньше. Да. было где-то что КГБ вроде ужесточает контроль за валютными операциями, но пока лично не сталкивался, не было нужды. Минус в таких покупках 1. все таки покупка вслепую, кроме реальности пробега, не всегда есть полные описания. Есть возможность теста, стоит это от 120 до не помню, 350-ти вроде у.е., в случае обнаружения неуказанных или сокрытых ляпов - порядочный продавец вернет тебе сумму залога. Ну или у вас появиться возможность дополнительно торговаться. В общем плюс на минус. 2. Большие сроки поставки. Тут да, все таки нервы и вытекает п. 3 3. Минус - машина может прийти совсем в неожидаемом виде. Случаются ляпы при погрузке, иногда преднамеренные, иногда нет. Но случае прихода битых хреново загруженных машин есть. При мне на таможне машина упала на машину, уже в Жданах. Но еще в контейнере. Я не видел, но слышал, даж грузчики испытали серьезный шок, отказались делать разгрузку, за что они молодцы. Конечно машину надо страховать, это хоть легкое утешение в плане спасти деньги. 4. Не факт что в карфаксе на момент продажи авто есть вся инфа, в моем например по времени добавились данные по прохождению ТО, это конечно порадовало, но иногда может и быть не все так шоколадно. На Манхайме вы имеете конечно шанс купить целое авто, и я других и не приемлю, но на аукционах машин с вопросами я видел сплошь отличные карчеки, что очень не понравилось и удивило. 5. Машины сплошь и рядом лизинговые, хозяйские и дилерские - по пальцам. По приходу кончно ждет очень серьезное ТО, и к этому надо быть готовым. В машинах низкого уровня, с пробегами под 200 тыр, купленных по дешевке с прокатов, свечи не выкручиваются, а просто высыпаються, такое там никого не волнует. Ну соответсвенно представьте что там с остальным. 6. Год выпуска авто и модельный год - у нас разные вещи, у них норма. даж для техпаспорта. Будьте внимательны. В общем я не то что пугаю, я на самом деле сторонник машин из США и большой. Но есть нюансы, которые надо иметь в виду. Тут я могу попробыват оказать посильную помощь в выборе авто, по крайней мере в организационно технических нюансах. По покупке - вариант компания Мостмоторс, по крайней мере у них нормальный сай, информативный, нормально организованный, я все акуционные машины смотрю там, хотя бы для понятия цен, стоимостей доставок, оценки таможни.

#27 НАРМАЛИДЗЕ

НАРМАЛИДЗЕ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:49

Кстати.
Штата Южная Калифорния не существует. А город Спартанбург, где расположен завод BMW находится в Южной Каролине Изображение

Совершенно верно!!!! Иксы собираются именно там!!! больше нигде!!! кто не верит почитайте википедию!!! во-вторых был фильм по дискавери про то как собираются иксы! Двигатели делаются в Мюнхене, а потом отправляются в США для сборки! Немцы никому производство двигателей не доверяют))))) от так!

#28 anth

anth

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 09:18

по поводу цвета и тонировки - уже писал. я сам катаюсь в минске, хотя частенько езжу и в россию. Когда вижу пацана в убого-зеленом иксе без тонировки и с двигателем 3.0, ну простите, улыбаюсь сильно, а вот что думаю....ну какая разница?

Ага, а самое главное, музыка должна быть строго шансон, иначе пацаны не поймут :)
ИМХО цвет при выборе авто - критерий блондинок.
Попадется достойный экземпляр - забей на цвет.

#29 yanikk86e46

yanikk86e46

    fan

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:00

не верю!
вин в студию.


был у меня Х) был в этом Х-се даже заводской сертификат на котором написано черным по белому что собран в Мюнхене и стоит подпись мастера приемщика :heey:

#30 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:09

а у меня был марсоход сделанный на марсе. с отпечатками шупальца марсианина, все дела)




Яндекс.Метрика