Перейти к содержимому



Фотография

Присадки в дизельное топливо.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 wwweer

wwweer

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • 525d
  • Минск

Отправлено 14 Июль 2015 - 04:05

Лил Кастрол ТДА несколько лет, потом свозил форсы на проверку, иголки форсунок при разборке подклинивали из-за того что были в этом кастрюле, запах соответственный, ничего никому не навязываю, лить перестал, и везде пишут, что в common rail недопустимо...заправка только заправка, как появилось Евро 5, только его

А как они определили, что это из-за присадки? по запаху что ли? Знаю, что кострол ТДА льют многие, особенно зимой. 



#32 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 14 Июль 2015 - 10:51

При мне разбирались форсунки, в месте где иголка и распылитель, там собирается что-то типо чистой присадки, как "олифа" и иголка от этого подклинивали, иголки должны сами выпадать а так приходилось стучать об стол чтоб она выпала, по запаху и виду это именно Кастрол ТДА, такая вот история...

#33 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:03

При мне разбирались форсунки, в месте где иголка и распылитель, там собирается что-то типо чистой присадки, как "олифа" и иголка от этого подклинивали, иголки должны сами выпадать а так приходилось стучать об стол чтоб она выпала, по запаху и виду это именно Кастрол ТДА, такая вот история...

лью кастрол везде  :good:  кроме чая  :D ... проблема наверное в том что катают эти баржи по городу от светофора к светофору  :wink: .ввалите ей от минска до бреста 180-200 км час  :good:  чтоб запах от машины был как у перегретого утюга ...и сажевому и форсам будет полезно  :wink:



#34 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:54

лью кастрол везде  :good:  кроме чая  :D ... проблема наверное в том что катают эти баржи по городу от светофора к светофору  :wink: .ввалите ей от минска до бреста 180-200 км час  :good:  чтоб запах от машины был как у перегретого утюга ...и сажевому и форсам будет полезно  :wink:

ой получает она, не хочу хвастаться:)))

#35 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:28

ой получает она, не хочу хвастаться:)))


Ну тогда у тебя все в порядке !авто так сказать в нужных руках !!!! )))

#36 Dimavetraz

Dimavetraz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • E65
  • Минск

Отправлено 02 Август 2015 - 12:08

Лил Кастрол ТДА несколько лет, потом свозил форсы на проверку, иголки форсунок при разборке подклинивали из-за того что были в этом кастрюле, запах соответственный, ничего никому не навязываю, лить перестал, и везде пишут, что в common rail недопустимо...заправка только заправка, как появилось Евро 5, только его

++++++






Яндекс.Метрика