Перейти к содержимому



Фотография

BMW 318 TDS. Не тянет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 48

#1 syavaty

syavaty

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 11:28

У меня BMW 318tds 98г. Три месяца назад, приехав на работу, и заглушив двигатель, из-под капота повалил дым. Я попробывал завести машину - еле завелась и дыма стало ещё больше, обороты плавали и звук работы двигателя был очень громкий и с волнами. Проехался, а она не тянет вообще. Ни одна диагностика в Могилёве не стала смотреть мою машинку. Притянул к знакомому дизелисту - он сказал, что перескочила цепь(?????), выставил всё по меткам, но проблема не исчезла. Тогда я притянул машину к электрику - он определил, что накрылся ТНВД. Так как в Могилёве насосов к бмв не найти поехал в Минск. Купил в Малиновке б/у насос, привез, установили - машина не завелась вообще. Поехал там же поменял на другой насос. Установили - машина заводилась но тут же глохла(максимум работала две минуты). Отдал насос назад, после купил ещё один на Ждановичах. И вот машина завелась, но сильно тупит, скорость набирает очень медленно и максимум 100 км/ч (педаль в пол и нифига). Этот электрик говорит, что это опять насос и что я могу хоть 10 их привезти, но ни один толком не подойдёт. Верить ли ему? Или лучше уж тащить в Минск в сервис БМВ? А может дело вообще не в насосе? На последнем насосе комп ошибок не выдаёт, хотя я сомневаюсь насчёт этого компа...Помогите советами, пожалуйста!!!

#2 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 10:12

Этот электрик говорит, что это опять насос и что я могу хоть 10 их привезти, но ни один толком не подойдёт. Верить ли ему? А может дело вообще не в насосе?

Интересная фраза,сразу видно что профи сказал :))) Для начала действительно надо просмотреть электрику,коль уже повальная замена насосов на помогает-ДДЕ,предохранители, состояние насоса в баке(может забит дальше некуда) правильность и целостность проводки и ее подключение.
И на последок-такого рода диагностику через нэт не проведешь,надо машину видеть

#3 Vovan77

Vovan77

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:47

Вопрос, откуда повалил дым????? Было у знакомого лажа с 318tds. проблема оказалась в пробитой прокладке ГБЦ. (ездил по всему гомелю к диагностам и топливщикам и говорил что спецов дафига, а специалистов нету, каждый говорил ща сделаем а в итоге дай каждому денег и никто не знает в чём причина) попробуй замерить компресссию для начала, это дорого не стоит, а если есть манометр то ваще бесплатно. ставь свой насос обратно и выставляй цепь (Я думаю дело не в ТНВД. тк ты уже 2 поменял сам подумай!.). НАЙДИ ХОРОШЕГО МОТОРИСТА (желательно знакомого).

#4 IvaT-34

IvaT-34

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:30

Просто все видя табличку TDS сразу все поломки списывают на насос, но он так резко умереть не может. Откуда повалил дым? В каком состоянии турбина? (раз начала тупить) Где делал диагностику и какие параметры были? Что с компрессией? Что с жидкостями? (эмульсия в масле, потемневший антифриз) Что с выхлопом?

#5 Andrew BMW

Andrew BMW

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 10:16

Здравствуйте. У меня ситуация следующая: кажется машина стала тупее чем при покупке (прошло 2 года). Мнение чисто субъективное. Подскажите к кому подъехать чтобы толково прочитали М41, померяли давление наддува и, возможно, герметичность системы впуска. Заранее благодарен.

#6 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 09:25

возможно подачу увеличить надо и все,со временем ведь параметры сбиваются и плунжер устает

#7 Andrew BMW

Andrew BMW

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 08:24

Спасибо.

#8 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 08:27

кстати, у меня когда датчик наддува не работал - машина разгонялась очень плохо и ехала слабо, но понемножку, полегоньку километров до 140 в час все-таки разгонялась) с горы - все 160 шла))

#9 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:41

У меня BMW 318tds 98г. Три месяца назад, приехав на работу, и заглушив двигатель, из-под капота повалил дым. Я попробывал завести машину - еле завелась и дыма стало ещё больше, обороты плавали и звук работы двигателя был очень громкий и с волнами. Проехался, а она не тянет вообще. Ни одна диагностика в Могилёве не стала смотреть мою машинку. Притянул к знакомому дизелисту - он сказал, что перескочила цепь(?????), выставил всё по меткам, но проблема не исчезла. Тогда я притянул машину к электрику - он определил, что накрылся ТНВД. Так как в Могилёве насосов к бмв не найти поехал в Минск. Купил в Малиновке б/у насос, привез, установили - машина не завелась вообще. Поехал там же поменял на другой насос. Установили - машина заводилась но тут же глохла(максимум работала две минуты). Отдал насос назад, после купил ещё один на Ждановичах. И вот машина завелась, но сильно тупит, скорость набирает очень медленно и максимум 100 км/ч (педаль в пол и нифига). Этот электрик говорит, что это опять насос и что я могу хоть 10 их привезти, но ни один толком не подойдёт. Верить ли ему? Или лучше уж тащить в Минск в сервис БМВ? А может дело вообще не в насосе? На последнем насосе комп ошибок не выдаёт, хотя я сомневаюсь насчёт этого компа...Помогите советами, пожалуйста!!!

Хороший видимо знакомый, небось и денег срубил за цепь? А с чего электрик взял, что накрылся ТНВД, резисторы задымились? :)))
Когда пошел дым, трудно было глянуть откуда конкретно валит? Посмотри гофру, сейчас не валит? И катализатор с воздушным фильтром+ тягу байпасного клапана. А вообще по серьезным вопросам скатайся лучше к YASIK, дешевле и быстрее будет. А таких знакомых электриков %) %) %) и мотористов %) %) %) раком на первой передаче :bis: .... На 318 насос неубиваемый.

#10 vitya

vitya

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 11:02

привет была у меня похожая шляпа,куда я только необрощался все говорили пригоняй зделаем в итоге все как было так иосталось,а денег всем дай. Думал уже зачистить крышу и в гатово но посидел пол ночи на форуме и нашол тел.человека завут его Юра позвонил ему и он дал мне пару тел.где я и решил свою проблему так быстро что сам охренел но правдо и денег моя поломка потянула не мало в принцыпи мне было побарабану я был рад что ее всетоки зделалию. Так-что кого интересует где можно поремонтировать и отригулировать свою TDS-ку и вообще дизелька звоните 503-81-25 мтс,384-88-81 velcomeю.Говорю вполне серьезно.

Сообщение отредактировал vitya: 09 Ноябрь 2010 - 11:06


#11 syavaty

syavaty

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 11:43

Поехала машинка, вроде и разгоняется до 130 км/ч, но всё равно слабо обороты набирает. тупит. Я уже и сам думаю, что меня с насосом нае..али(((. Подскажите где правильно отрегулировать(выставить) тнвд???? Плюс ещё сейчас свист какой-то появился. Это турбина? или натяжной подшипник(ролик)?

#12 Yasik525

Yasik525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:31

Плюс ещё сейчас свист какой-то появился. Это турбина?

скорее всего да,или где-то воздух травит.Коллектором случайно не зажали проводок от управляющей?

#13 amid525

amid525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:53

Поехала машинка, вроде и разгоняется до 130 км/ч

Всего? :rolleyes:

#14 syavaty

syavaty

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:04

скорее всего да,или где-то воздух травит.Коллектором случайно не зажали проводок от управляющей?


А чтоб я знал!!! Мастера эти долбаные, нифига не объяснили!!! едет и хорошо, гони бабки и дуй отселя

Всего? :rolleyes:


да она и раньше то всего до 150 разгонялась((((

#15 amid525

amid525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:00

А чтоб я знал!!! Мастера эти долбаные, нифига не объяснили!!! едет и хорошо, гони бабки и дуй отселя



Если провод упр. форсунки прижали, или она неисправна, не будет гаснуть значек в виде форсунки на приборке.

да она и раньше то всего до 150 разгонялась((((

Исправная должна больше. Кат не вырезал?




Яндекс.Метрика