Перейти к содержимому



Фотография

Замена лампочек всяческих – вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#361 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 09:50

Лампа ксенона светит вниз. Возможно ли такое что не до конца ее поставили?

Как-то видел до ужаса искривленные, относительно цоколя лампы д2с, сильно китайские... может такую поставили?

типа https://www.drive.net/l/4508968/


Сообщение отредактировал andrey-ok: 04 Ноябрь 2015 - 09:56


#362 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:17

Не лампочка точно оригинал. А вот в правильности установки не уверен, так как не присутствовал при замене.

#363 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:37

Не лампочка точно оригинал. А вот в правильности установки не уверен, так как не присутствовал при замене.

там все просто: если лампу плохо в блок розжига вставишь - не будет гореть. А вот сам блок розжига могли на отражатель (трубку с линзой) плохо защелкнуть... тогда лампа будет криво стоять, но при этом гореть. Это можно, по-моему, проверить не снимая фару: снять заднюю крышку и засунуть туда пальцы, пошатать блок розжига, если стоит мертво - значит все норм, если болтается - значит не нормально вставили.



#364 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:20

там все просто: если лампу плохо в блок розжига вставишь - не будет гореть. А вот сам блок розжига могли на отражатель (трубку с линзой) плохо защелкнуть... тогда лампа будет криво стоять, но при этом гореть. Это можно, по-моему, проверить не снимая фару: снять заднюю крышку и засунуть туда пальцы, пошатать блок розжига, если стоит мертво - значит все норм, если болтается - значит не нормально вставили.

скорее всего ты прав. Я так понимаю исправить это можно не снимая всей фары?

#365 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:35

скорее всего ты прав. Я так понимаю исправить это можно не снимая всей фары?

фару придется снимать. не снимая можно проверить, да и то - я не помню, пролезут там пальцы или нет...

не снимая фару, в наших машинах можно только поменять лампу дальнего света и маркер...)))


Сообщение отредактировал andrey-ok: 04 Ноябрь 2015 - 11:39


#366 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 11:56

Самое прикольное что ездил на регулировку света и как-то выставили. А на мое замечание сказали,что так и должно быть типа с водительской стороны должна линза светить вниз чтобы не слепить встречку. Но мне кажется что светить пучок должен равномерно. А здесь если присесть на корточки видно как линза с водительской стороны при одинаковом уровне с пассажирской стороной не в фокусе.

#367 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:43

Самое прикольное что ездил на регулировку света и как-то выставили. А на мое замечание сказали,что так и должно быть типа с водительской стороны должна линза светить вниз чтобы не слепить встречку. Но мне кажется что светить пучок должен равномерно. А здесь если присесть на корточки видно как линза с водительской стороны при одинаковом уровне с пассажирской стороной не в фокусе.

ну прибор для регулировки для того и предназначен,чтоб не гадать. Возможна фары в аварии и автокорректор загоняет их вниз.



#368 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:45

ну прибор для регулировки для того и предназначен,чтоб не гадать. Возможна фары в аварии и автокорректор загоняет их вниз.


Нет фара новая. Лампу переставляли со старой.
Вот и не понятно толи те кто регулирует свет правы, толи Андрей. Завтра проверю его версию.

#369 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:49

фары в низ загоняет физически автокорректор, но управляет всем этим добром блок света



#370 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:53

фары в низ загоняет физически автокорректор, но управляет всем этим добром блок света


Корректор работает идеально. Фары светят тоже отлично. На стенде и по стенке все супер. А вот если смотреть снизу прямо на авто видно что с водительской стороны линза не в фокусе. В инете порылся у многих такое было когда лампочку ставили не допзла. В общем завтра проверю теорию Андрея.

#371 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 04:55

Корректор работает идеально. Фары светят тоже отлично. На стенде и по стенке все супер. А вот если смотреть снизу прямо на авто видно что с водительской стороны линза не в фокусе. В инете порылся у многих такое было когда лампочку ставили не допзла. В общем завтра проверю теорию Андрея.

Если на стенке - четкие контуры-срезы, на своих местах - значит все в порядке с фарой. Если бы лампа была хоть немного не в фокусе - контуры света были бы расплывчатые и не на месте.



#372 soon

soon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • 520 e60
  • Волгоград

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 05:33

Может кто даст ссылочку или адресок, чтобы купить лампы ксеноновые D1S Osram по адекватной цене у проверенных поставщиков. Предложений много и все твердят, что не подделка.

Али эксперс я там себе лампы заказывал Осарм 5500К

#373 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 05:46

Если на стенке - четкие контуры-срезы, на своих местах - значит все в порядке с фарой. Если бы лампа была хоть немного не в фокусе - контуры света были бы расплывчатые и не на месте.


Все оказалось банально просто. Из-за того что новая фара линза на ней кристально чистая,а на старой помутневшая. Отсюда и казалось что нет фокуса. В любом случае спасибо Андрей за советы. Лампочка стояла ровно :)

#374 andrey-ok

andrey-ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 985 сообщений
  • 525d E61 2004 год
  • Беларусь, Брест

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:37

Али эксперс я там себе лампы заказывал Осарм 5500К

О, да! На алиэкспрессе сам настоящие осрамы продаются, оригинал...!)))) :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Потом не удивляйтесь: замене блоков розжига, блоков света и тп... 


Все оказалось банально просто. Из-за того что новая фара линза на ней кристально чистая,а на старой помутневшая. Отсюда и казалось что нет фокуса. В любом случае спасибо Андрей за советы. Лампочка стояла ровно :)

Обращайтесь, чем смогу - тем помогу)) У вас теперь задача - вторую фару разбирать и чистить линзу и отражатель. Сложного там ничего нет, главное аккуратно, ничего не сломать... Я заломал защелку с серводвигателя на отражатель, но удалось склеить.



#375 igrok_1

igrok_1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • BMW E60 525d
  • Deutschland BW

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 10:47

Привет всем. Кто может подсказать. BMW E61 верхний стопарь тот что стоит в задней двери. Какие провода к нему идут? Я имею ввиду по цвету. Знакомый решил исправить всем известную для этой модели проблему. Провода в шарнире поломались и ничего в двери не работало. Купил он ремкомплект, пообрезал все провода, предварительно все переписав на бумажку. Но когда решил все собрать, окзалось что бумажка то и исчезла в неизвестном направлении. Короче, почти все нашли. Осталось запустить стопарь и машина открывается только если пульт поднести к антене. Но это думаю сам блок крякнул. Говорит что на стопарь вроде бы один провод был коричневый а второй вообще не помнит. Кто знает? Подскажите.

И вообще откуда эти провода идут? Где их второй конец?


Сообщение отредактировал igrok_1: 18 Ноябрь 2015 - 10:48





Яндекс.Метрика