Перейти к содержимому



Фотография

Печка, климат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#481 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 05:56

уже купил бош,буду ставить в субботу..получается когда включено зажигание будет работать всегда?


Я бы ставил, чтобы всегда работала. Но, как вариант, можно подключить от клапанов печки. Когда они открываются - включается помпа.
Проблема в том, что клапаны печки по умолчанию открыты. Т.е. даже, когда климат выключен, они остаются открытыми, позволяя антифризу протекать по большому кругу, для лучшего охлаждения.
Получается, что большую часть времени помпа всё равно будет работать.

Сообщение отредактировал dancer_st: 30 Октябрь 2014 - 06:00


#482 BMWешка

BMWешка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e36
  • минск

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:02

Я бы ставил, чтобы всегда работала. Но, как вариант, можно подключить от клапанов печки. Когда они открываются - включается помпа.
Проблема в том, что клапаны печки по умолчанию открыты. Т.е. даже, когда климат выключен, они остаются открытыми, позволяя антифризу протекать по большому кругу, для лучшего охлаждения.
Получается, что большую часть времени помпа всё равно будет работать.

спасибо,запитаю от зажигания да и все,пусть всегда работает,думаю хуже от этого не будет  :good:



#483 trend

trend

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 353 сообщений
  • e36 325i
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:57

нашел помпу которая качает 1000 л в час вот номер bosch 392023004
та которая заканчивается на 024 вроде 500 л качает.
чисто теоретически 1000 л получше будет.
на шате стоит 80 баксов дорже на 30ку
сам себе буду ставить вместо штатной на е38

#484 BMWешка

BMWешка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e36
  • минск

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:33

вобщем одноклубники,поставил помпу бош 0392020024 ,результат на лицо,сразу заметнее быстрее прогревается салон,раньше начинает дуть теплый воздух,на холостых никаких провалов тепла,дует всегда горячим)доволен как слон)подключал на замок зажигания.Подключал к обратке с печки,стала как будто там так и надо)



#485 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 08:14

Фотографии есть?

#486 BMWешка

BMWешка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e36
  • минск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 08:50

Фотографии есть?

могу сделать то как она стоит,фото



#487 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • E36 SC,E31-840ci,E38-740iL
  • USA

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 07:37

Да, давай!

#488 Zlou

Zlou

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 318tds чёрненькая 95гр
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:46

день добрый.

зима.... похолодало....

кондиционера нет. обычная печка на крутелках.

перестал обдуватся салон. первая мысль - накрылся моторчик обдува. залез под капот - все хорошо. крутится, скорости регулируются, но в салон чуть дует(что теплым, что холодным).

потом обратил внимание, что при повороте(в движении поворачиваю справо/влево) обдув начинает работать нормально, даже по звуку слышно, как в салон врывается поток воздуха.

какоето заслонка!!!

вопрос: что это за заслонка и как до неё добратся??



#489 Zlou

Zlou

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • 318tds чёрненькая 95гр
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:49

хелп....

 

день добрый.

зима.... похолодало....

кондиционера нет. обычная печка на крутелках.

перестал обдуватся салон. первая мысль - накрылся моторчик обдува. залез под капот - все хорошо. крутится, скорости регулируются, но в салон чуть дует(что теплым, что холодным).

потом обратил внимание, что при повороте(в движении поворачиваю справо/влево) обдув начинает работать нормально, даже по звуку слышно, как в салон врывается поток воздуха.

какоето заслонка!!!

вопрос: что это за заслонка и как до неё добратся??

 

 

з.ы. офтоп.... :(


Сообщение отредактировал Zlou: 02 Декабрь 2014 - 12:49


#490 BMWешка

BMWешка

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • e36
  • минск

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 03:13

Собственно вот,сори что так долго,не было времени.

подключена к обратке с печки,запитанна от замка зажигания.

стоит уверенно,работает хорошо,результат виден сразу.

 

Доп.ПОМПА нужна тем ,У кого на холостых дует холодный,а при оборотах теплых(горячий),говорит о том ,что родная помпа не справляется и поэтому ставят дополнительную.

:good:  :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0192.JPG   57,89К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0193.JPG   64,36К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0194.JPG   66,97К   5 Количество загрузок:


#491 Jeka_Gripich

Jeka_Gripich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • е36 318
  • Беларусь

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:03

подскажите, может кто сталкивался.. перестала дуть печка, на моторчик кинул провода - он работает, предохроны целые, реле тоже, клима электро  двух зонная тоже всё переключает, но моторчик не крутиться вообще((

еж навернулся



#492 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 03:21

Появился "рокот" от вентилятора печки. Четко заметно, что это вентилятор, если регулировать обороты на блоке климата.

Иногда тише, иногда громче, не ревет, но надоедает.

Может у кого есть опыт, подскажет, это капут вентилятору, или там что застряло/перекосило и оно цепляет?

Просто много возиться надо, чтоб изъять вентилятор. Нет желания лишний раз это делать, если окажется что все-таки это вентилятор и его надо менять.



#493 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • е91 м47n2 07/2007
  • Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 08:32

Мотору пришёл конец, ни щёток, ни коллектора, поставил Patron, крыльчатка не съёмная, вы..бся - часа 4 заняло.

Появился "рокот" от вентилятора печки. Четко заметно, что это вентилятор, если регулировать обороты на блоке климата.
Иногда тише, иногда громче, не ревет, но надоедает.
Может у кого есть опыт, подскажет, это капут вентилятору, или там что застряло/перекосило и оно цепляет?
Просто много возиться надо, чтоб изъять вентилятор. Нет желания лишний раз это делать, если окажется что все-таки это вентилятор и его надо менять.



#494 Dzurden

Dzurden

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • e36 M52 b25
  • Россия , Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:07

Привет, у всех проблема то что не дует печка...а у меня вот такой трабл случился, печка дует оч хорошо, но только в ноги, заслонка не шевелится. Блок кнопочный конечно же. помогите в чем может быть дело ?

 

 

 

Вообщем сейчас разобрался с проблемой, была проблема с проводкой, обломился проводок в разъёме трехконтактном который на самом блоке находится . 

 

Но есть ещё одна проблема.... блок климата кушает аккум, поэтому приходится каждый раз отключать разъем многопиновый от блока климата, когда оставляешь машину больше чем на день. Жрет около 2 ампер , отключаешь его и 0.15 кушает. Некоторые говорят что это виноват еж, но никто не может объяснить почему он. 



#495 Dzurden

Dzurden

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • e36 M52 b25
  • Россия , Санкт-Петербург

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:34

Serega27, биметаллическая пластина - это штуковина, которая изгибается в зависимости от нагрева. Она блокирует муфту или разблокирует ее путем перегона "силиконового масла" между резервуарами муфты. Подгибание пластины даст то, что муфта или перестанет включаться вообще, или будет включена постоянно. Зимой вентилятор практически не нужен, поэтому муфту можно оставить выключенной на это время. Для этого пластину необходимо выгнуть наружу. От нагрева она будет изгибаться, но ее хода не хватит, чтобы заблокировать муфту. Соответственно, если вы хотите заблокировать муфту, то выгибаете пластину внутрь. Но в вашем случае, я думаю, что проблема не в пластине (т.к. сплав со временем не особо утрачивает свои свойства), а в содержимом самой муфты - в "силиконовом масле". Оно, в зависимости от температуры, двигается внутри корпуса муфты, уменьшая или увеличивая силу трения между двумя пластинами муфты. Бывает, что оно или вытекает, или из-за небольшой разгерметизации теряет свои свойства. Ремонт описан в Интернете, но проще, я думаю, купить новую. Когда станет тепло, вам придется это сделать. А пока просто отогните пластину наружу, чтобы пластина не блокировала ее.

Repsol, в e36 без кондиционера на морду лица водителя всегда дует холодный воздух если регулятор направления установлен в положение "человек". На цветной обводке ручек управления воздухом эта зона даже выделена синим цветом. Подвиньте ручку немного против часовой стрелки (к стеклу) или немного по часовой стрелке (к ногам) и почувствуете как с уменьшением потока воздуха, поступающего на лицо водителя и пассажира, изменяется и его температура.

MaxG, это вентилятор термодатчика. Как долго после отключения зажигания работает вентилятор? Если не более 15-16 минут - норма. Машина засыпает столько времени. Если включается сам по себе или работает постоянно, то очень вероятно, что умирает ежик - регулятор печки.

У меня этот вентилятор вообще не отключается, гудит все время, даже когда сутра в машину сажусь он гудит, и у меня дохнет из за этого аккум, конечно не от этого вентилятора, он жрет очень мало, а что то другое , но точно связанное с блоком климата, потому сто когда я отключаю многпиновый разъем от блока, все затихает, и аккум совсем не садится.... т е мне стоит поменять ёжик? ёжик это что? за что он отвечает? =) 






Яндекс.Метрика