Перейти к содержимому



Фотография

Что лучше X5 или Х6?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

Опрос: X5 или Х6? (295 пользователей проголосовало)

Что лучше X5 или Х6?

  1. Проголосовал Х6 (125 голосов [42.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.37%

  2. Проголосовал Х5 (170 голосов [57.63%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:56

да все тоже самое, только типа кайен-фольс премиум класса)


Плюсану, а Авди тогда куда и как?

#242 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:00

Плюсану, а Авди тогда куда и как?

та же херня



#243 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:03

та же поинтня

 

+



#244 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:07

+


Весь ваг одно и тоже,кроме бентли конечно:)

#245 Vitaliyak

Vitaliyak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • X5 E70 4.8
  • Minsk

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:13

Тут ты конечно прав,но,как показывает статистика,4.8 в иксах очень и очень плохой мотор,он едет,кушает,но сцуко ломучий,слабый так сказать
Кай,турбо с очень даже отлично едет,лучше х5м,я думаю это показатель,и ему не мешают ни блоки ни раздатка)
А по сабжу,х6 стремный,непрактичный,нету места сзади,но с хорошей аэродинамикой,что сказывается расходом по трассе и тем,что можно спокойно ехать например 180,без особых усилий,тогда,как,например е53 сложновато.
Кай,мне больше нравится чем х6,по крайней мере начиная с 958,уж очень стал красивым) да и с дизелем он неплох,уж извините мою любовь к дизелю)
(извиняюсь,если обидел обращением "на ты",если не приятно,поправьте :) )

на ты не обижаюсь ни секунды.. про порше соглашусь. Новый очень и очень хорошо... а все это блеяние про фолькс только от зависти. Внутри вполне себе премиум. Сравниваю со своей предыдущей а8 д3 и нынешним е70.
единственно что не соглашусь про 4.8 мотор... обычный,простой v8 без турб. Чему там ломаться? Катушки? Так они копейки стоят.. отличный мотор! Строго имхо.

#246 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:26

Ты говоришь о старой будке.

Новая просто мега космически лучше старой. И кстати легко утрет универслы и хэчбэки бмв на внедорожье :)

 

 

ну а на счет веса: 

x6 = 2145 кг

х5 = 2105 кг

Чего они интересно в эти легковушки напихали, морочат голову покупателям какойто efficiency :)

 

 

RRS весит 2144 кг.

 

 

Это все хорошо. Только глянь на ценник. Сейчас нового х5 можно за 60 с легкостью взять. А РР ? от 100. Смысл переплачивать такие деньги



#247 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:34

Это все хорошо. Только глянь на ценник. Сейчас нового х5 можно за 60 с легкостью взять. А РР ? от 100. Смысл переплачивать такие деньги

А смысл есть,поверь,поедь и посмотри к диллеру ЛР минскому на них и на тест-драйв запишись и на байернкрафт тоже на ф15 запишись и поймешь,что бмв-пассат по сравнению с РР
Один мотор 4.4 дизель стоит чего,мой отец,хотевший е70 или q7 за 5 минут езды передумал и кроме рр ничего больше не хочет)
Это другая машина впринципе)

Сообщение отредактировал BaRto: 24 Февраль 2015 - 03:37


#248 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:45

А смысл есть,поверь,поедь и посмотри к диллеру ЛР минскому на них и на тест-драйв запишись и на байернкрафт тоже на ф15 запишись и поймешь,что бмв-пассат по сравнению с РР
Один мотор 4.4 дизель стоит чего,мой отец,хотевший е70 или q7 за 5 минут езды передумал и кроме рр ничего больше не хочет)
Это другая машина впринципе)

 

Учитывая нынешнее состояние в экономике, ты бы как мин +30к переплатил за этот шик вместо того чтобы вкинуть их в оборот...ну да) 

 

Цена играет немаловажную роль, мы же тут не двигатели тестируем



#249 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 24 Февраль 2015 - 04:19

А смысл есть,поверь,поедь и посмотри к диллеру ЛР минскому на них и на тест-драйв запишись и на байернкрафт тоже на ф15 запишись и поймешь,что бмв-пассат по сравнению с РР
Один мотор 4.4 дизель стоит чего,мой отец,хотевший е70 или q7 за 5 минут езды передумал и кроме рр ничего больше не хочет)
Это другая машина впринципе)

А как дела с надежностью обстоят?

#250 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 07:10

А как дела с надежностью обстоят?

Ну я думаю пример директора сервиса бмв на сухой(р.люксембург 111а раньше было) он сказал,что намного лучше чем бмв начиная с е70 и дальше,купил себе рр3 и лр диско3 и рад,доволен
и да,новый икс ф15 стоит 150 тысяч,рр 170,если бы я имел такие деньги-то да,я бы переплатил за комфорт,надежность,хорошие материалы,в отличие от китайской трескучей пластмассы и дурацкой подвеской ф15,ну не стоит он столько

Сообщение отредактировал BaRto: 24 Февраль 2015 - 07:15


#251 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:04

Ну я думаю пример директора сервиса бмв на сухой(р.люксембург 111а раньше было) он сказал,что намного лучше чем бмв начиная с е70 и дальше,купил себе рр3 и лр диско3 и рад,доволен
и да,новый икс ф15 стоит 150 тысяч,рр 170,если бы я имел такие деньги-то да,я бы переплатил за комфорт,надежность,хорошие материалы,в отличие от китайской трескучей пластмассы и дурацкой подвеской ф15,ну не стоит он столько

уважаемый у вас в пользовании был хоть один РР? О Ф15 вы тоже говорите из собственного опыта? Новый РР( за 230 евро)-на второй день сломалась автоматически выдвигающаяся подножка-и это поголовный глюк, пообщайтесь ,если есть со знакомыми с Британии.

О надежности Диско 3 с мотором 2.7 так это вообще смех.


А как дела с надежностью обстоят?

"те что делали,когда были под БМВ еще более менее, те что потом сложные,дорогые,ненадежные, по 2 недели в месяц в ремонте норма. Только Эвок более менее" - слова человека с Британии. Моторы в6 страдают износом коленчатого вала, двухтурбинные из-за сложного устройства турбин -проблемы с ними. активные стабы текут сильнее бмв, глюки электроники, частые проблемы с задними редукторами, ступица колес расходник -но дорогой и т.д.


Сообщение отредактировал Pit: 24 Февраль 2015 - 09:13


#252 Baranovsky

Baranovsky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
  • e53 3.0d --> f31 2.0ed
  • Заславль

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:41

Вот и развернутый ответ  :))



#253 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:00

уважаемый у вас в пользовании был хоть один РР? О Ф15 вы тоже говорите из собственного опыта? Новый РР( за 230 евро)-на второй день сломалась автоматически выдвигающаяся подножка-и это поголовный глюк, пообщайтесь ,если есть со знакомыми с Британии.
О надежности Диско 3 с мотором 2.7 так это вообще смех.

"те что делали,когда были под БМВ еще более менее, те что потом сложные,дорогые,ненадежные, по 2 недели в месяц в ремонте норма. Только Эвок более менее" - слова человека с Британии. Моторы в6 страдают износом коленчатого вала, двухтурбинные из-за сложного устройства турбин -проблемы с ними. активные стабы текут сильнее бмв, глюки электроники, частые проблемы с задними редукторами, ступица колес расходник -но дорогой и т.д.

Кхм,очень странно,ф15 у моего знакомого,рр тоже,про надежность,слышал все,да наоборот,те,что были под бмв-ужасные,постоянно летела пневма,теже проблемы с в8,дизель слабый для него,но м57 конечно хороший мотор,РР мне диллер предлогал за 167 тысяч долларов в Минске комплектация вог hse,что почти максимальная,с двигателем 4.4д.Насчет турбин-да,вы правы,на дизеле 3.6 турбы ходят от 120-150 тыс км,это я прекрасно знаю,но даже это считаю меняемым,по сравнению с новыми бмв,где на 10 тыс.км многие меняют кпп,а на 40-100 мотор.
Я постоянно в автомобильном сообществе,я интересуюсь машинами и планирую этим зарабатывать на жизнь,я первый раз слышу от вас такое,люди которые на них ездят говорят,что они надежны,и намного лучше всяких ф15,е70,я очень люблю бмв,но после нескольких поездок в РР,я понял,что такое премиум внедорожник.
Да и насчет турб,у меня в е53 2005г м57 на 375т.км. родная турба,родные стойки амортизаторные,и в мотор,тьфу*3,не лазили-поэтому как ездить
Спасибо,хорошая дискуссия,подкрепленная доводами всегда интересна
И да,знакомые в Британии есть,я спортсмен,занимаюсь конным троеборьем,чтоб не соврать,на чемпионат европы в Англии,вся английская команда приехала на диско4 и РР(обычный вог),и еще половина спортсменов приехала на продукции компании ЛР,все любят эти машины,им можно таскать прицеп с конем,ездить по фермам и т.д.
Он разрабатывался с этими целями,как думаете,покупали бы англичане,самая заносчивая нация,постоянно ломающиеся машины,а ведь они не бросаются деньгами,они привыкли экономить

Сообщение отредактировал BaRto: 25 Февраль 2015 - 01:05


#254 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:57

Англичане даже свои какашки считают лучшими в Мире. Стоимость авто на вторичке как бы косвенно все расставляет по своим местам, да и анекдот по владельцев не зря придумали

#255 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:10

Господа, насчет надежности Ф15 и РР в последней будке, сложно что то говорить. Остальные доводы ломучести преподнесены или со сплетен автомолиновских барыг или в отношении старых моделей этих марок.






Яндекс.Метрика