Перейти к содержимому



Фотография

"В Минске – скрытый контроль"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 80

#1 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 07:12

"Сотрудники столичной Госавтоинспекции приступили к осуществлению надзора за дорожным движением на автомобилях стандартного исполнения, то есть ничем не отличающихся от других машин.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в отделении агитации и пропаганды управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома, скрытый надзор за водителями транспортных средств позволит более эффективно бороться со злостными нарушителями Правил дорожного движения.

По статистике, большинство дорожно-транспортных происшествий в Минске происходит из-за превышения водителями скоростных режимов, нарушения правил маневрирования, проезда пешеходных переходов и перекрестков."
http://news.tut.by/auto/53900.html

интересно каким макаром это все будет проходить.. или в пдд внесут пункт по которому я буду обязан остановиться по гудку вон тех мужиков в жигулях..:)

#2 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 07:33

неа... просто придет бумажечка по которой надо будет явится в гаи.... на просмотор увлекательного кино.... причем кино будет не только с вашей машиной.... вашим номером... но и вашим лицом...

#3 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 07:50

Вчера в Кунцевщине, видел следующее: машина правда была стандартная ГАИ, но тонированая по самое не хочу, оба орла сидели внутри. На торпеде у них была какая-то хрень наподобие радара, но гораздо масивнее. Стояли они и "пасли" встречные машины. Радар у меня даже не пикнул :(, но и нарушить не упел, так что просто проехал мимо, с удивлением на них посмотрев. Суть в том, что при нарушении, он бы даже если бы хотел, не успел бы выбежать и пересечь проезжую часть.

#4 320i

320i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 07:51

неа... просто придет бумажечка по которой надо будет явится в гаи.... на просмотор увлекательного кино.... причем кино будет не только с вашей машиной.... вашим номером... но и вашим лицом...

<{POST_SNAPBACK}>


Насколько я понимаю, это просто разъяснительная беседа? Штраф могут дать?

#5 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2005 - 07:59

неа... просто придет бумажечка по которой надо будет явится в гаи.... на просмотор увлекательного кино.... причем кино будет не только с вашей машиной.... вашим номером... но и вашим лицом...

которая отправицца в помойку. ибо вызывать повесткой можно или свидетеля, или подследственного.
а просто бумажку я даж читать не буду. это тот же спам, тока бумажный.

#6 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:19

неа... просто придет бумажечка по которой надо будет явится в гаи.... на просмотор увлекательного кино.... причем кино будет не только с вашей машиной.... вашим номером... но и вашим лицом...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот он когда ещё полезен лобовик тонированный. :1625046:

#7 FktrctqFF

FktrctqFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:37

Надобно еще с утра и газетку влажную на передний номер вешать, типа ветром по дороге набросило :D

#8 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:51

По дороге в Гомель запищал радар-детектор, снизили скорость до разрешенной, через примерно метров 500, навстречу, едет авто гаи, на торпеде радар. по обочинам никто не стоял.

#9 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:20

Вчера в Кунцевщине, видел следующее:
машина правда была стандартная ГАИ, но тонированая по самое не хочу, оба орла сидели внутри. На торпеде у них была какая-то хрень наподобие радара, но гораздо масивнее. Стояли они и "пасли" встречные машины. Радар у меня даже не пикнул :(, но и нарушить не упел, так что просто проехал мимо, с удивлением на них посмотрев. Суть в том, что при нарушении, он бы даже если бы хотел, не успел бы выбежать и пересечь проезжую часть.

<{POST_SNAPBACK}>


Видел на днях, но забыл запостить.. ВАЗ 21099.. в милицейской раскраске.. впереди пассажирской сидухи устройство типа двух оптических прицелов.. Пристроились они вообщем за девушкой (на машине, естно) и спокойно меряют скорость, как я понимаю.. опережать их справа у меня желание сразу исчезло.. итак за 80-к ехал.. :)
Номер вроде 21-95 МН.. или около того..

#10 FktrctqFF

FktrctqFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:37

Значится надобно фиксировать на чем гаевые рулят и выкладывать инфу на форуме, что бы в городе обращать внимание на подобные автомобили. На кольцевой Пассат В5 был замечен за этим делом. Мешает пацанам низко летать :)

#11 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:43

неа... просто придет бумажечка по которой надо будет явится в гаи.... на просмотор увлекательного кино.... причем кино будет не только с вашей машиной.... вашим номером... но и вашим лицом...

<{POST_SNAPBACK}>


и мне в деревню придет бумажка с приглашением перется за 100 км в ГАИ г.Минска шоб увидеть какой я из себя блондинка, нарушающая ПДД :lol:

#12 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 10:44

По дороге в Гомель запищал радар-детектор,
снизили скорость до разрешенной,
через примерно метров 500, навстречу, едет авто гаи,
на торпеде радар.

по обочинам никто не стоял.

<{POST_SNAPBACK}>

А где это было?
ГАИ какого района, что бы знать , где можно попасться

#13 Guest_Царапыч_*

Guest_Царапыч_*
  • Гость

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:49

неа... просто придет бумажечка по которой надо будет явится в гаи.... на просмотор увлекательного кино.... причем кино будет не только с вашей машиной.... вашим номером... но и вашим лицом...

<{POST_SNAPBACK}>


и мне в деревню придет бумажка с приглашением перется за 100 км в ГАИ г.Минска шоб увидеть какой я из себя блондинка, нарушающая ПДД :lol:

<{POST_SNAPBACK}>



Ага. Тем более что бабушка столетняя хозяин машины. :lol:

Да и нету законодательной базы, так что пока фотокамер и всякого такого шлака где нет личного присутсвия в момент нарушения боятся нечего.

#14 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 11:50

А где это было?
ГАИ какого района, что бы знать , где можно попасться

гдето между минском и бобруйском :)

#15 BARS

BARS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 01:31

Ехал в понедельник в командировку по Гродненской трассе, вдруг из-за стоящего на обочине форда(транзит) выскакивает мент и махает жезлом, мол тормози приехали. Остонавливаюсь. Выхожу. Он представился и говорит:"С какой скоростью ехали?". В ответ я пожал плечами и ответил, что с нормальной. Он говорит, пойдём посмотрим какая для вас нормальная. Залазим в фургончик, а у них там стоит камера с радаром. Перемотал он смотрим, на экране я еду,а в левом углу с низу зелёные цифры 88км/ч-.........-100-........121км/ч (но уже красные). 120км/ч штраф,что-то около 50тыс. , а вот 121км/ч уже 74тыс. И во время просмотра спрашивает:"Куда едим?". Я говорю в командировку. А он улыбается и говорит мне:"А вы видели, что у вас в тех паспорте написано?". А там написано внизу мааааленькими буковками,что авто запрещено использовать в комерческой деятельности. Говорит больше никому неговорите, что в командировку едите,говорите, что к бабушке в деревню.Во как, а я и внимания необращал, что там написано, вообщем заплатил я 20$ и собрался уходить, как запищал радар, смотрю, на дисплей 155км/ч :blink: джип, тонированный. Остановили его, он им, что-то показал и дальше поехал, даже невыходя из машины :angry: . Во как.....




Яндекс.Метрика