Писец какой то, своих выгнали чтобы взять этого обкуркаОпытный защитник "Блюз" Йере Каралахти пополнит ряды минского "Динамо", передает www.tut.by. 36-летний ветеран в прошедшем чемпионате Финляндии-2010/11 провел 53 матча, набрав 30 (11+19) очков и 147 минут штрафа. У Каралахти также есть опыт выступления за сборную и клубы НХЛ. Информацию о переходе подтверждают и финские СМИ.
Отметим, что на родине хоккеист имеет достаточно скандальную репутацию. Каралахти приписывают неоднократные нарушения спортивного режима при том, что у него есть судимость за хранение наркотиков. Финский защитник успел поучаствовать в скандале и в российском чемпионате: в 2009 году он подписал англоязычную версию контракта c "Нефтехимиком", после чего отказался приезжать в расположение нижнекамского клуба.
Слухи о переходе Каралахти ходили и ранее, но тогда "Динамо" сделало выбор в пользу других хоккеистов. Необходимость в приобретении игрока обороны появилась у "зубров" после отчисления за нарушение дисциплины Андрея Антонова и Сергея Шелега.
Руководство минского "Динамо" пока отказывается от комментариев
