Перейти к содержимому



Фотография
E53

Зимняя резина для икс-а.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#406 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:12

Не парься. Докупай пару и езди. Плохо что спереди шипы,а сзади нет.



#407 Umbertino

Umbertino

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • E70
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:35

Спасибо за совет!



#408 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:21

Товарищи, подскажите новоиспеченному владельцу е53, который плохо читает форум по диагонали (наверняка подобный вопрос уже обсуждался): у меня на передней оси установлена неплохая шипованная хакка 235/65/17, а на задней доживающий свой век данлоп в тех же параметрах. Вопрос: влияет ли разный рисунок протектора и его состояние на какие-либо узлы? И если менять резину, то лучше сразу все 4 или можно докупить пару хакки в соответствующем состоянии?

1. По поводу экономии на резине, тем более на r17, высказываться не буду...

2. Если размер шин и дисков одинаковый, то нагрузка на раздатку и коробку распределяется равномерно. Есть, конечно, вероятность разной жесткости боковины шин и как следствие доп. нагрузка на узлы, но это не так критично как разноразмерые диски и шины.

3. Первый раз слышу, что бы лучшую резину ставили на перед, тем более на полноприводную машину, тем более  с распределением крутящего момента 60/40. Было дело сам ездил на вектре с хорошей резиной спереди и по-хуже сзади. Плюсы только в проходимости , ну еще, пожалуй в торможении. Зато по трассе,  спина и руки мокрые - жопу так и так и пытается выкинуть. Поменял местами резину, все стало намного лучше! 

P.S. Опель - рабочая машина, поэтому купить новую резину без соотвествующего пробега не реально. Была бы своя, купил бы без вопросов, нафиг эта лотерея.



#409 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:31

По пункту #3. А управлять чем ты будешь?

#410 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 26 Январь 2016 - 06:19

По пункту #3. А управлять чем ты будешь?

Даже не знаю что ответить... Думаю, проще поставить соответствующий эксперимент и тогда вопросы сами отпадут



#411 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:21

Даже не знаю что ответить... Думаю, проще поставить соответствующий эксперимент и тогда вопросы сами отпадут


Передняя ось это рулежка + тормоза. Попробуй. Для себя я давно уже все решил. Лучшее вперёд, худшее назад.

#412 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:31

Да святая истина что на перед лучше, чем на зад. Но нужно понимать, что резину ставить парами - это бред. 

Обычно так. Купил комплект, в сл. сезоне вытерся перед больше, поменял осями и катайся. Подустали, продал, добавил, купил новое.



#413 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:10

Да святая истина что на перед лучше, чем на зад. Но нужно понимать, что резину ставить парами - это бред. 
Обычно так. Купил комплект, в сл. сезоне вытерся перед больше, поменял осями и катайся. Подустали, продал, добавил, купил новое.

Серый,ни кто не спорит за комплект. Но сам знаешь,ситуации бывают разные,и в таких случаях -на перед лучшее!

#414 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:18

Передняя ось это рулежка + тормоза. Попробуй. Для себя я давно уже все решил. Лучшее вперёд, худшее назад.


Так то оно так, но вот например Мишлен рекомендует ставить лучшую пару назад, независмо от привода, для минимизации заноса. Как-то так.

#415 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:34

Так то оно так, но вот например Мишлен рекомендует ставить лучшую пару назад, независмо от привода, для минимизации заноса. Как-то так.

Ну ты же знаешь,что с заносом легче бороться чем со сносом.



#416 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:36

Ну ты же знаешь,что с заносом легче бороться чем со сносом.

Мне - да. За всех остальных не скажу.
Я Тоже поставил получше пару на перед
Перед - это рулежка, тормоза, прорезание колеи, плюс перед у меня тяжелый, а с заносом я совладаю.

Сообщение отредактировал Beavis: 26 Январь 2016 - 10:07


#417 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:52

Ребята, что мы вообще здесь осуждаем? Почитайте "классику"!  

Спорить не стану, останусь при своем мнении, т.к. проверено на своем опыте. Beavis +1

#418 -Markiz-

-Markiz-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • X3 3.0d 2007
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:34

Посоветуйте, есть ли смысл на Е83 брать резину с пометкой SUV, или можно не загоняться и брать легковую?



#419 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • X5 е53 3.0d 2004г
  • Минск

Отправлено 15 Февраль 2016 - 03:47

Посоветуйте, есть ли смысл на Е83 брать резину с пометкой SUV, или можно не загоняться и брать легковую

 

Так зима, вроде как, на исходе... :kiss:



#420 lacoste36

lacoste36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • e46 Ci
  • Минск/ Беларусь

Отправлено 15 Февраль 2016 - 05:03

Посоветуйте, есть ли смысл на Е83 брать резину с пометкой SUV, или можно не загоняться и брать легковую?

Катаю вторую зиму липучку данлоп грандтек- только положительные эмоции, лето брал российский нокиан- все очень нравится, пометок SUV на них нет, но и сравнивать не с чем, в плане не ездил на шинах с такой надписью







Темы с аналогичным тегами e53

Яндекс.Метрика